Вы здесь

Залысины на голове и шее перепела. Фото

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: Воронежская
03.05.2024 - 15:29
: 5

День добрый, помогите пжлс начинающему. Начиталась в интернете информации, но так и не поняла причину проблемы с моими перепелами-девочками. Техасцы самки, 2 месяца, 2 недели уже как несутся, 15 шт в клетке 55*75*30 см, световой день 18ч, влажность 55, температура 18-20. Корм самодельный, рецепт один и тот же уже 5 недель. Вчера обнаружила у большинства лысые головы, а у некоторых и шеи. Фото прикладываю.


Россия
: Воронежская
03.05.2024 - 15:29
: 5

???

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21335

Обработать перекисью, это обесцветит кожу от крови. Затем смазать чуть-чуть каким-нибудь маслом или вазелином и припудрить зубным порошком, или замазать зубной пастой, чтобы не провоцировать дальнейший расклев. Уменьшить количество самцов в клетке. Существенно снизить освещенность помещения, исключить попадание солнечного света в клетку.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906
МоНаВа пишет:

Корм самодельный, рецепт один и тот же уже 5 недель

Голодают... начали нестись и их организму резко перестало хватать белка и кальция.
Перепелиный комбикорм самый "богатый" по белку из птичьих. 23.5%. Обмен веществ у них быстрый, соотношение снесенной ячной массы к массе тела существенно выше, чем у прочих куриных. Поэтому и корм должен быть соответствующим.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21335
Елена 66 пишет:

МоНаВа пишет:

Корм самодельный, рецепт один и тот же уже 5 недель

Голодают... начали нестись и их организму резко перестало хватать белка и кальция.

Перепелиный комбикорм самый "богатый" по белку из птичьих. 23.5%. Обмен веществ у них быстрый, соотношение снесенной ячной массы к массе тела существенно выше, чем у прочих куриных. Поэтому и корм должен быть соответствующим.

Елена дело говорит! Она очень компетентна в перепелином вопросе. Можно сказать, что она на перепелах собаку съела! (наверное, перепела ей уже поднадоели... laugh )

Россия
: Воронежская
03.05.2024 - 15:29
: 5
Ираида Иннокентьевна пишет:

Обработать перекисью, это обесцветит кожу от крови. Затем смазать чуть-чуть каким-нибудь маслом или вазелином и припудрить зубным порошком, или замазать зубной пастой, чтобы не провоцировать дальнейший расклев. Уменьшить количество самцов в клетке. Существенно снизить освещенность помещения, исключить попадание солнечного света в клетку.

Спасибо большое за ответ. Все обработки сразу сделала. Значит это они друг друга так выщипали, а я уже и борьбу с клещами и клопами изучала.... Самцов в клетке нет совсем, я хоть и начинающий, но по половому признаку разделила похоже правильно т.к. соотношение яиц в день и самок соответствует. Солнца нет вообще, маленькое окошко и то с северной стороны. Может действительно дело в корме.

Россия
: Воронежская
03.05.2024 - 15:29
: 5
Елена 66 пишет:

МоНаВа пишет:

Корм самодельный, рецепт один и тот же уже 5 недель

Голодают... начали нестись и их организму резко перестало хватать белка и кальция.

Перепелиный комбикорм самый "богатый" по белку из птичьих. 23.5%. Обмен веществ у них быстрый, соотношение снесенной ячной массы к массе тела существенно выше, чем у прочих куриных. Поэтому и корм должен быть соответствующим.

Спасибо за ответ. Помогите пжлс тогда подкорректировать рецепт корма. Пшеница - 4кг, кукуруза - 2 кг, ячмень - 2 кг, мясокостная мука - 0,3кг, шрот сои - 0,3кг, мел - 0,2 кг, премикс - 0,1 кг, соль - 0,05кг. Что не так? что убрать, добавить? Но вообще количество корма я не дозирую, корм у них есть всегда.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906
МоНаВа пишет:

Помогите пжлс тогда подкорректировать рецепт корма.

Ой, нет... я пас....
Поищите, есть калькуляторы кормов, куда данные подставляешь, а он выдает качественный состав.

Россия
: Воронежская
03.05.2024 - 15:29
: 5

[quote=Елена 66]

МоНаВа пишет:

Помогите пжлс тогда подкорректировать рецепт корма.

Ой, нет... я пас....

Поищите, есть калькуляторы кормов, куда данные подставляешь, а он выдает качественный состав.

[

Спасибо. Поищу.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21335
МоНаВа]<p>[quote=Елена 66 пишет:


МоНаВа пишет:

Помогите пжлс тогда подкорректировать рецепт корма.

Ой, нет... я пас....


Поищите, есть калькуляторы кормов, куда данные подставляешь, а он выдает качественный состав.

[

Спасибо. Поищу.

Не надо ни чего мудрить! Кормите готовыми кормами. Если нет перепелиного, используйте ПК-11 для индюшат. Там тоже много протеина.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах