Вы здесь

Ивановская-Владимировская Обл. Покупка молочных коров.

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

Добрый.
Пришло время сделать важный шаг.
Подскажите, где искать хороших дойных коров? Бюджет 100к на одну. ( всего 3 нужно ) .
Есть у нас рядом какие-то плем хозяйства, кто продает дойных уже? Или все, только авито?


nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
CarpeDiem пишет:

Есть у нас рядом какие-то плем хозяйства, кто продает дойных уже?

Ответ не здесь ищут, а в Департаментах с\х этих областей .

CarpeDiem пишет:

хороших дойных коров? Бюджет 100к на одну.

Столько стоит одна нога ХОРОШЕЙ ДОЙНОЙ КОРОВЫ , да ещё и в ПЛЕМ ...

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340
nad пишет:
CarpeDiem пишет:

Есть у нас рядом какие-то плем хозяйства, кто продает дойных уже?

Ответ не здесь ищут, а в Департаментах с\х этих областей .

CarpeDiem пишет:

хороших дойных коров? Бюджет 100к на одну.

Столько стоит одна нога ХОРОШЕЙ ДОЙНОЙ КОРОВЫ , да ещё и в ПЛЕМ ...

ну если одна нога 100к, то за всю не меньше ляма просят, видимо. А я то думаю, что это молока недостаток в РФ )

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21335

Попробуйте посетить выставку "Золотая осень" в октябре 2018 г. Обычно с выставки продают коров не очень дорого, чтобы не везти скот обратно.

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340
Ираида Иннокентьевна пишет:

Попробуйте посетить выставку "Золотая осень" в октябре 2018 г. Обычно с выставки продают коров не очень дорого, чтобы не везти скот обратно.

Спасибо , как всегда, за грамотный совет!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21335
CarpeDiem пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Попробуйте посетить выставку "Золотая осень" в октябре 2018 г. Обычно с выставки продают коров не очень дорого, чтобы не везти скот обратно.

Спасибо , как всегда, за грамотный совет!

По своему опыту знаю, что присматривать себе покупку надо обязательно в первый день выставки. Иногда приходится договариваться заранее с владельцем животного. А забирать надо в последний день. То есть приезжать надо будет два раза. Я вообще приезжала на день раньше, в день заезда участников (обычно где-то часов в 15). Уже видишь, кто что привез, на что обратить внимание. И посетителей еще нет. Правда, хозяева животных постоянно заняты разгрузкой, расстановкой, кормежкой и пр. Но выкроить время для доворенности реально.

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

Позвонил, кстати, в департамент. Дали телефонов разных хозяйств. Буду сегодня обзванивать.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21335

Пришло сообщение из Минсельхоза МО, как раз в тему:
ОАО "Московский конный завод №1" Одинцовского района Московской области предлагает к реализации племенной молодняк айрширской породы (нетели, телки всех возрастов).
Цена договорная.
Контактное лицо: зоотехник-селекционер Чекменева Надежда Юрьевна 8(917) 543-67-82