Вы здесь

Гидравлика на самодельный трактор. двс д 21 кпп и мост газ 51,хочу сделать гидравлику через ком

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Урюпинск
16.02.2021 - 22:37
: 2

Доброго времени суток уважаемые самоделкины. Подскажите пожалуйста, кто делал или знает. Самодельный трактор двс д 21 кпп и мост газ 51,хочу сделать гидравлику через ком, но газоновский ком идёт только под нш 32 не меньше. Потянет ли двигатель нш 32? Или все таки придётся ставить нш 10, через шкив к мотору (что не хотелось бы). Использовать гидравлику планирую для граблей. Заранее спасибо.


наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7430
Алексей2120 пишет:

Доброго времени суток уважаемые самоделкины. Подскажите пожалуйста, кто делал или знает. Самодельный трактор двс д 21 кпп и мост газ 51,хочу сделать гидравлику через ком, но газоновский ком идёт только под нш 32 не меньше. Потянет ли двигатель нш 32? Или все таки придётся ставить нш 10, через шкив к мотору (что не хотелось бы). Использовать гидравлику планирую для граблей. Заранее спасибо.

ну так можно же и давлением поиграть.зачем вам 150 атмосфер?можно и меньшим давлением работать-а для увеличения силы поставить цилиндр большего диаметра.но работа гидравлики от ком-это гемор.уж лучше от мотора-вал-в вал взять привод.и можно же не только ш10-есть и нш14-16.посмотрите как это делают в самодельных бизонах.

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
Алексей2120 пишет:

Доброго времени суток уважаемые самоделкины. Подскажите пожалуйста, кто делал или знает. Самодельный трактор двс д 21 кпп и мост газ 51,хочу сделать гидравлику через ком, но газоновский ком идёт только под нш 32 не меньше. Потянет ли двигатель нш 32? Или все таки придётся ставить нш 10, через шкив к мотору (что не хотелось бы). Использовать гидравлику планирую для граблей. Заранее спасибо.

Двигатель ,потянет и50 насос . Колупатор правильно сказал, что ставить насос на ком это гемор,сцепу выжал гидравлика не работает. если гидравлика планируется использоваться для граблей ГП то 10 насоса маловато ,в плане быстродействия ,валок получается растянутый.

Россия
: Урюпинск
16.02.2021 - 22:37
: 2

Понял, вот уже более менее картинка вырисовывается. Просто, на мой взгляд, через ком гидравлику проще поставить, + есть возможность отключения. А через шкив как то геморно. Ну опять же, на мой взгляд.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах