Вы здесь

Владельцы школьных ТВ-4 ТВ-6 обьединяйтесь !. Страница 8 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2915 сообщений
Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1621
Тиван пишет:

Так сейчас электроды по алюмин.есть можно и инвертором запросто.

Как по мне - выброшенные деньги. Алюминию для пробоя оксидной плёнки надо переменка, да и на переменке без аргона (да и с ним, честно говоря) обычными сварочниками это не сварка, а так... На выходе полуавтомата - постоянка.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Всем привет! Присоединяюсь к сообществу со своими помощниками.

Вложение
dscn7011.jpg
dscn7013.jpg
20.12.2015 - 18:13
: 3459
Kotelev пишет:

Тиван пишет:

Так сейчас электроды по алюмин.есть можно и инвертором запросто.

Как по мне - выброшенные деньги. Алюминию для пробоя оксидной плёнки надо переменка, да и на переменке без аргона (да и с ним, честно говоря) обычными сварочниками это не сварка, а так... На выходе полуавтомата - постоянка.

А у инвертора че?- не постоянка?? там же + и -

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Tikhankin пишет:

Всем привет! Присоединяюсь к сообществу со своими помощниками.

Шикарно!А чей Фрезер???

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Тиван пишет:

Tikhankin пишет:

Всем привет! Присоединяюсь к сообществу со своими помощниками.

Шикарно!А чей Фрезер???

Китай. Из настольных один из самых тяжелых 150 кг.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Tikhankin пишет:

Тиван пишет:

Tikhankin пишет:

Всем привет! Присоединяюсь к сообществу со своими помощниками.

Шикарно!А чей Фрезер???

Китай. Из настольных один из самых тяжелых 150 кг.

150 кило, китаец ! Офигеть !
Вроде про айкен говорил , чего за модель ?

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1621
Промах пишет:

но в списке металлов и типов проволоки - люминь есть

Он то есть, но что-либо заварить - не реально. Я тут могу сфотать завтра шов на пстоянке и переменке по листу алюминия для сравнения. В среде аргона.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Промах пишет:

Tikhankin пишет:

Тиван пишет:

Tikhankin пишет:

Всем привет! Присоединяюсь к сообществу со своими помощниками.

[развернуть]

Шикарно!А чей Фрезер???

Китай. Из настольных один из самых тяжелых 150 кг.

150 кило, китаец ! Офигеть !

Вроде про айкен говорил , чего за модель ?

Он же Айкен, он же Корвет 414 и др.Нормально работает, шпонки режет и фрезерует державки для токарных резцов на ура

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Tikhankin пишет:

Промах пишет:

Tikhankin пишет:

Тиван пишет:

Tikhankin пишет:

Всем привет! Присоединяюсь к сообществу со своими помощниками.

[развернуть]

[развернуть]

Шикарно!А чей Фрезер???

[развернуть]

Китай. Из настольных один из самых тяжелых 150 кг.

150 кило, китаец ! Офигеть !


Вроде про айкен говорил , чего за модель ?

Он же Айкен, он же Корвет 414 и др.Нормально работает, шпонки режет и фрезерует державки для токарных резцов на ура

Да я как то думал, что он раза в 2 полегче.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1621
Саня сороканога пишет:

Т.е электродами варить можно на старом катушечном сварочном а не на инверторе?

Скажу так - на старом хоть что-то подобное на сварку получается.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Kotelev пишет:

Саня сороканога пишет:

Т.е электродами варить можно на старом катушечном сварочном а не на инверторе?

Скажу так - на старом хоть что-то подобное на сварку получается.

Спасибо. Попробую тогда и такой вариант.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 907

В электроде еще и не понятно, какой металл. А ведь присадка разная под АМГ и под кремниевые сплавы алюминия. А дюрали вообще не свариваются. Их обычно клепают.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Александр B.М. пишет:

В электроде еще и не понятно, какой металл. А ведь присадка разная под АМГ и под кремниевые сплавы алюминия. А дюрали вообще не свариваются. Их обычно клепают.

Проволока вроде АМГ.написано что возможна сварка без газа.со сменой полярности.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 907

А вот подскажите други, для нашего применения ММЛ 1830 совсем маловат? По сравнению с ТВ-4,6? Просто уже места совсем нет, ни в мастерской ни на участке. Да и затащить его в подвал почти не реально. А в деревне тоже пока помещение не готово, а когда будет готово, думаю на что-нибудь покрупнее буду засматриваться.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Пошел сверять чертеж планшайбы, перепроверить размеры ,поясок и т.д.
И подумал, а может пока не стоит новую делать ?
Ну проточил , ну осталось там в среднем 8 мм, но этожж цельная деталь, и вряд-ли жёсткость у ней сильно пострадала против 14 мм ( я хочу 20).
Кто ,что думает по этому поводу ? Так пока оставить,пока с патроном не решится или всеж заказать с запасом , и кучу отверстий разметить , чтоб мало ли что закрепить ( ниразу не понадобилось) ,как на настоящей планшайбе ?

Вложение
img20190323090841.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Александр B.М. пишет:

А вот подскажите други, для нашего применения ММЛ 1830 совсем маловат? По сравнению с ТВ-4,6? Просто уже места совсем нет, ни в мастерской ни на участке. Да и затащить его в подвал почти не реально. А в деревне тоже пока помещение не готово, а когда будет готово, думаю на что-нибудь покрупнее буду засматриваться.

Ссылку на модель дайте. У меня так например Корвет 401 с 2011 года в бою, мелкий он,долго,но делает.
Вообще ТВшка, только кажется большой и тяжёлой, её ж разобрать по частям можно, у знакомого тоже в подвале стоит, так и ничего,в одного её туда опустил и собрал.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Mml1830 - дык это ж 402 Корвет , он же jet bd-8 . На это мне в 2011 м денег не хватило.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Промах пишет:

Пошел сверять чертеж планшайбы, перепроверить размеры ,поясок и т.д.

И подумал, а может пока не стоит новую делать ?

Ну проточил , ну осталось там в среднем 8 мм, но этожж цельная деталь, и вряд-ли жёсткость у ней сильно пострадала против 14 мм ( я хочу 20).

Кто ,что думает по этому поводу ? Так пока оставить,пока с патроном не решится или всеж заказать с запасом , и кучу отверстий разметить , чтоб мало ли что закрепить ( ниразу не понадобилось) ,как на настоящей планшайбе ?

Думаю можно оставить. Просто стараться без центра не работать и всё.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Промах пишет:

Пошел сверять чертеж планшайбы, перепроверить размеры ,поясок и т.д.

И подумал, а может пока не стоит новую делать ?

Ну проточил , ну осталось там в среднем 8 мм, но этожж цельная деталь, и вряд-ли жёсткость у ней сильно пострадала против 14 мм ( я хочу 20).

Кто ,что думает по этому поводу ? Так пока оставить,пока с патроном не решится или всеж заказать с запасом , и кучу отверстий разметить , чтоб мало ли что закрепить ( ниразу не понадобилось) ,как на настоящей планшайбе ?

Да и патрон обычно всегда один. Менять туда обратно смысла нет. Это же не 1к62. Где патрон в патрон иногда зажимаешь.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Промах пишет:

Александр B.М. пишет:

А вот подскажите други, для нашего применения ММЛ 1830 совсем маловат? По сравнению с ТВ-4,6? Просто уже места совсем нет, ни в мастерской ни на участке. Да и затащить его в подвал почти не реально. А в деревне тоже пока помещение не готово, а когда будет готово, думаю на что-нибудь покрупнее буду засматриваться.

Ссылку на модель дайте. У меня так например Корвет 401 с 2011 года в бою, мелкий он,долго,но делает.

Вообще ТВшка, только кажется большой и тяжёлой, её ж разобрать по частям можно, у знакомого тоже в подвале стоит, так и ничего,в одного её туда опустил и собрал.

ТВ втроём целиком в сарай заносили.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 907
Промах пишет:

Ссылку на модель дайте.

Так я ж сказал, Металмастер MML1830V.

Промах пишет:

Вообще ТВшка, только кажется большой и тяжёлой, её ж разобрать по частям можно, у знакомого тоже в подвале стоит, так и ничего,в одного её туда опустил и собрал.

Ну ТВ-ху то я представляю, но две недели как после инсульта, таскать сильно тяжелое нельзя, ну 50 кг поднимаю конечно, но это предел. И лестница в подвал ОЧЕНЬ узкая и крутая! Да и места очень мало, хотя мастерская порядка 70 м.кв.. В целом, мне ТВ больше нравится, но еще останавливает то, что взять в идеале скорее всего не получится, а вот быстро восстановить я его не смогу, слишком много других, более первостепенных задач на несколько лет вперед. И будет он стоять кучей дорогого металлолома, занимая драгоценное место. А точить нужно уже бы сейчас.

россия
: нсо
03.11.2010 - 12:49
: 173
Промах пишет:

Пошел сверять чертеж планшайбы, перепроверить размеры ,поясок и т.д.

И подумал, а может пока не стоит новую делать ?

Ну проточил , ну осталось там в среднем 8 мм, но этожж цельная деталь, и вряд-ли жёсткость у ней сильно пострадала против 14 мм ( я хочу 20).

Кто ,что думает по этому поводу ? Так пока оставить,пока с патроном не решится или всеж заказать с запасом , и кучу отверстий разметить , чтоб мало ли что закрепить ( ниразу не понадобилось) ,как на настоящей планшайбе ?

У меня на большом тоже немного осталось(миллиметров десять наверно) никуда не девается нормально все
Кстати из флянца задвижки делал ох и намудохался я сней lol

Вложение
img20190124180459.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Александр B.М. пишет:

Промах пишет:

Ссылку на модель дайте.

Так я ж сказал, Металмастер MML1830V.

Промах пишет:

Вообще ТВшка, только кажется большой и тяжёлой, её ж разобрать по частям можно, у знакомого тоже в подвале стоит, так и ничего,в одного её туда опустил и собрал.

Ну ТВ-ху то я представляю, но две недели как после инсульта, таскать сильно тяжелое нельзя, ну 50 кг поднимаю конечно, но это предел. И лестница в подвал ОЧЕНЬ узкая и крутая! Да и места очень мало, хотя мастерская порядка 70 м.кв.. В целом, мне ТВ больше нравится, но еще останавливает то, что взять в идеале скорее всего не получится, а вот быстро восстановить я его не смогу, слишком много других, более первостепенных задач на несколько лет вперед. И будет он стоять кучей дорогого металлолома, занимая драгоценное место. А точить нужно уже бы сейчас.

С китайцами тоже придется поиграться. Точить можно и с магазина , но просидев полгода по форумам, я понял что сразу после покупки надо бы перепроверить всё и вся. И не зря решил, потому как - то шестерни в гитаре несносно, то мотор с перекосом , чутка станину пошкаблил , клинья слелал.Но все равно, с первого дня ,станок делал ,то что требовалось, ну и мой мозг перестраивался на то,что на маленьком - надо все делать с гораздо меньшими сьемами. Зато касаемо резьб , и проточкой точных деталюх - он вообще меня ни разу не разочаровал , хоть и мал- да удал. Под мышку и собой на дежурство. Жала или шпильки ремонтные ,болты с резьбой с увеличенным диаметром. В общем,не хочу свой продавать ,привык , и времени потрачено чтоб точность была как на швейуцароф.
И положа руку на сердце, были бы лишние деньги - я бы тоже купил нового китайца а не ТВшку , а было бы больше - купил бы ИТ с хранения, вместе с кунгом .

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 907
Промах пишет:

я бы тоже купил нового китайца а не ТВшку , а было бы больше - купил бы ИТ с хранения, вместе с кунгом .

Вот и у меня такие мысли примерно...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Токарники все дружно приобрели ещё один знакомый самоделкин http://www.vezdehod6x6.ru/art/art2.html , приобрел себе ,что то больше тонны весом. Другой Кент кашку свою полумертвую решил реанимировать .( звиздец она косая-кривая, досталось ей абразива ).
Фрезера ж дома нет ни у кого !

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Промах пишет:

были бы лишние деньги - я бы тоже купил нового китайца а не ТВшку , а было бы больше - купил бы ИТ

А былоб ещё больше плюнул на всё и уехал на Канары.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Stebium1 пишет:

Промах пишет:

были бы лишние деньги - я бы тоже купил нового китайца а не ТВшку , а было бы больше - купил бы ИТ

А былоб ещё больше плюнул на всё и уехал на Канары.

Точно))))))))))))

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

[quote=Промах]< Станислав поздравляю с днем Рожденья! Желаю что на все у тебя хватало здоровья, денег, свободного времени, творческих замыслов, и про семью чтоб не забывал сидя в гараже. pie beer hi

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13535
Промах пишет:

Промах

Присоединяюсь к поздравлениям pie beer хоть и с опоздпнием, но dri

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Опаньки, у кого то днюха, а он не колется и не проставляется!
Счатья и удачи по жизни!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах