Вы здесь

Владельцы школьных ТВ-4 ТВ-6 обьединяйтесь !. Страница 87 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2916 сообщений
РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Нет, только на картинке

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617
Сантяй пишет:

Старый нешкольник

Школьник уже великоват.

Тиван пишет:

Ну Китаёза выглядит сурьёзно.Высота до станины видно ограмна.Бабка высока.А вот как он резьбу режит???

Резьбу плашкой нарезать легче. Валики иногда нужно выточить.
и шайбочки из фанеры после электро лобзика подравнять..
Колесики делаю для хомяков blush2

20.12.2015 - 18:13
: 3459
lu4ivoda пишет:

Колесики делаю для хомяков

Вау!Это чё колёсико выточил из чурки берёзовой цельной???интересно-прикольно ya

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13551
lu4ivoda пишет:

Школьник уже великоват.

wink

lu4ivoda пишет:

Колесики делаю для хомяков

Чем бы дитя не тешилось laugh good

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617
Сантяй пишет:

Чем бы дитя не тешилось

Да не только для хомяков.
Смотрите как все бегать любят

09.02.2014 - 23:41
: 5881
lu4ivoda пишет:

Сантяй пишет:

Чем бы дитя не тешилось

Да не только для хомяков.

Смотрите как все бегать любят

good все любят спорт

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617

Какой купить?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Нафига тебе китаец ? Если уж китаец, то хотябы с РМЦ 750мм , а лучше 900 или 1000.
И вот мое детское мнение- 1к62 это какой то неправильный,несуразный станок. вроде и большой, и тяжелый , а как начинаешь чето габаритное пихать - то не лезет над станиной, то на суппортом , то по длине .Попробовал я немного сам. Управление меня вообще выбесило, час пытался привыкнуть, так и плюнул на лимбы, на автоподачи . Руками ,маркером,и штангелем до прбедного. Сразу стало понятно , что или 25 тыр ( за 130 продавали ) скидывают на УЦИ ,или оно мне не надо . В другом месте , за 120, почти такое же состояние, я и пробовать не стал.

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Хорошие такие плакаты good надо много их накидать dntknw но где взять??

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Тиван пишет:

Хорошие такие плакаты [изображение] надо много их накидать [изображение] но где взять??

Я, когда голые стены в мастерской увидел , то сразу такой " Сча я плакатов то напечатаю,понавешаю!
Через год - "мля , куда бы вот эту баночку поставить"
Через два - " Хе, хорошо что потолок еще не подшил , хоть на стропила можно накидать всякого.
Через 2 - " С..ка, да тут дров не напастисть, но зато можно электродами варить ,все к верху идет "
через 3 - " станки,станки, станки, о ! крыша , снег на сианки , мля , патрон рыжий стал ... пора утеплять."
Утеплил - пора реконструировать, реконструировал - пора каналью и воду ,интернет заводить. Завел - пора еще столько же пристроить , и печку убрать, и отопление притянуть от дома ,и навес для уличных работ .
Плакаты.....
Да ну их , некуда их вешать,они даже на полу мешаются , в печке им самое место !
Кароче - Ф ТОПКУ ИХ !

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Промах пишет:

Тиван пишет:

Хорошие такие плакаты [изображение] надо много их накидать [изображение] но где взять??

Я, когда голые стены в мастерской увидел , то сразу такой " Сча я плакатов то напечатаю,понавешаю!

Через год - "мля , куда бы вот эту баночку поставить"

Через два - " Хе, хорошо что потолок еще не подшил , хоть на стропила можно накидать всякого.

Через 2 - " С..ка, да тут дров не напастисть, но зато можно электродами варить ,все к верху идет "

через 3 - " станки,станки, станки, о ! крыша , снег на сианки , мля , патрон рыжий стал ... пора утеплять."

Утеплил - пора реконструировать, реконструировал - пора каналью и воду ,интернет заводить. Завел - пора еще столько же пристроить , и печку убрать, и отопление притянуть от дома ,и навес для уличных работ .

Плакаты.....

Да ну их , некуда их вешать,они даже на полу мешаются , в печке им самое место !

Кароче - Ф ТОПКУ ИХ !

Это да, некуда, вообще некуда, и так же потолок занят, когда люди первый раз заходят в мастерскую теряются на пару минут shok laugh А помещение мастерской, основное 4 на 4 + пару складиков

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Да ну их , некуда их вешать,они даже на полу мешаются , в печке им самое место !

Да зачем вешать в гараже.Сюда надо накидать wink

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Тиван пишет:

Промах пишет:

Да ну их , некуда их вешать,они даже на полу мешаются , в печке им самое место !

Да зачем вешать в гараже.Сюда надо накидать [изображение]

Ну исчи, то в первый пост добавлю.

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617

Поздравляйте!.!Купил я еще один школьник.
С этого токарник по дереву не жалко делать.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
lu4ivoda пишет:

Поздравляйте!.!Купил я еще один школьник.

С этого токарник по дереву не жалко делать.

good Я хочу фрезер,типо настоящий-профессионал будет laugh ,чуток правда не хватает запчастей.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Это ..ля что происходит ?
Чё за школотизиция , и без меня ?
Хот, я это , я копейки собираю , на Нагафу.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Это ..ля что происходит ?
Чё за школотизиция , и без меня ?
Хот, я это , я копейки собираю , на Нагафу.

Стас бей бронь на МП,дарю тебе thank_you делай приставку для Школьника,правда винта нету,но у тебя есть с поперечки,какибудь приляпаеш face

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Тиван пишет:

Промах пишет:

Это ..ля что происходит ?

Чё за школотизиция , и без меня ?

Хот, я это , я копейки собираю , на Нагафу.

Стас бей бронь на МП,дарю тебе [изображение] делай приставку для Школьника,правда винта нету,но у тебя есть с поперечки,какибудь приляпаеш [изображение]

МП ?
ЭТО ГДЕ ?

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

МП ?
ЭТО ГДЕ ?

На станке зелёном thank_you вот так сделай,пущай в хозяйстве всё будет,а вдруг сгодиться scratch_one-s_head

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Тиван пишет:

Промах пишет:

МП ?

ЭТО ГДЕ ?

На станке зелёном [изображение] вот так сделай,пущай в хозяйстве всё будет,а вдруг сгодиться [изображение]

Иван , здрасьте .
Тыж сам понимаешь,что сие не делает шестерни, и много чего еще чего не делает,и вообще мало что делает,по причине специфики станка.
Это...
Я на китайце делал всяко и без такой приспособы, струбцины, сварка . Тем более, ТЫ !знаешь,что у меня есть крестовый стол ,и ТЫ видел результаты ,но ,наверно забыл .

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Я на китайце делал всяко и без такой приспособы, струбцины, сварка . Тем более, ТЫ !знаешь,что у меня есть крестовый стол ,и ТЫ видел результаты ,но ,наверно забыл .

thank_you в хозяйстве всё сгодиться dont

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 727

Понадобилось кое что сегодня на даче поконструировать. Вот у кого то школьник не режет. ТВ-4 старенький у меня, 50 мм болванка с отверстием. Кусочек резца, другого не нашлось. Ну и шкив, не приходилось делать, на глаз по ремню выточил шаблон, и переточил с диаметра 55, на 40. под профиль А.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
kanol1 пишет:

Понадобилось кое что сегодня на даче поконструировать. Вот у кого то школьник не режет. ТВ-4 старенький у меня, 50 мм болванка с отверстием. Кусочек резца, другого не нашлось. Ну и шкив, не приходилось делать, на глаз по ремню выточил шаблон, и переточил с диаметра 55, на 40. под профиль А.

школьник , без лимитов не режет партию ,но единичные ,нужные дела- он способен делать .
Ему бы упоры на продольную , ибо на поперечке линейка стоит,и уже позволяет вольности.

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 727
Промах пишет:

kanol1 пишет:

Понадобилось кое что сегодня на даче поконструировать. Вот у кого то школьник не режет. ТВ-4 старенький у меня, 50 мм болванка с отверстием. Кусочек резца, другого не нашлось. Ну и шкив, не приходилось делать, на глаз по ремню выточил шаблон, и переточил с диаметра 55, на 40. под профиль А.

школьник , без лимитов не режет партию ,но единичные ,нужные дела- он способен делать .

Ему бы упоры на продольную , ибо на поперечке линейка стоит,и уже позволяет вольности.

Жаль я русский, а то понял бы что тут написано. lol Шутка)

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
kanol1 пишет:

Промах пишет:

kanol1 пишет:

Понадобилось кое что сегодня на даче поконструировать. Вот у кого то школьник не режет. ТВ-4 старенький у меня, 50 мм болванка с отверстием. Кусочек резца, другого не нашлось. Ну и шкив, не приходилось делать, на глаз по ремню выточил шаблон, и переточил с диаметра 55, на 40. под профиль А.

школьник , без лимитов не режет партию ,но единичные ,нужные дела- он способен делать .


Ему бы упоры на продольную , ибо на поперечке линейка стоит,и уже позволяет вольности.

Жаль я русский, а то понял бы что тут написано. [изображение] Шутка)

Извините.
Это я имел ввиду ,что без упоров на подачах - очень трудно делать много и одинаково и красиво.И если на поперечную , легко и просто ставится индикатор,линейка или как я запилил - УЦИ .То на продольную я лучше выставлю упор .

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 727

Теперь более понятно. Да я не спец в токарке, в гараже, стоит тв 320 он более оборудован или укомплектован. А этот на даче, так, на всякий случай. Тут и резцов то 5штук. Но вот понадобилось. На продольном, фиксирую зажимом маточной гайки.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
kanol1 пишет:

На продольном, фиксирую зажимом маточной гайки.

Ага , ещё в бабку упираю подкручивая винт рукой ,а на размер выхожу малой продольной .

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 727

Кто нить делал приспособу на тв-4 ....6 подобно вот этой. Или как пробиваете шпон паз. Нужно сделать разовую работу.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
kanol1 пишет:

Кто нить делал приспособу на тв-4 ....6 подобно вот этой. Или как пробиваете шпон паз. Нужно сделать разовую работу.

Бью суппортом . штурвал кручу . а на китайце была приспособа типа

, ибо суппорт зажал , и туда-сюдакай , и нефиг суппорт гонять вхолостую

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
lu4ivoda пишет:

Поздравляйте!.

Где там твоя точилка с новой чашкой ?

Я тут снова Ламича накатки испытал, теперь уже и не люминь,и не медь,нн латунь,не сталь . Титан однако ! Обожаю этот материал , он и обрабатывается легко, и TIGом листы свариваются без проблем. Вот только резьбу ... ,словно нержавейка.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах