Вы здесь

Владельцы школьных ТВ-4 ТВ-6 обьединяйтесь !. Страница 88 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2915 сообщений
Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617
Промах пишет:

Где там твоя точилка с новой чашкой

Чашка пришла.
Столик нужно сделать.
Мини станочек новый за пол цены раскомлектованый получилось купить.Им сейчас занимаюсь.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
lu4ivoda пишет:

Промах пишет:

Где там твоя точилка с новой чашкой

Чашка пришла.

Столик нужно сделать.

Мини станочек новый за пол цены раскомлектованый получилось купить.Им сейчас занимаюсь.

Столик - это просто палка или железка .

С токарником - поздравлямба beer , но чето не верится - полцены , некомплект ? Там я только щитков не вижу , шестерней и ремня запасного , а ну ещё защиту вала , но она и нафиг не нужна , её многие не ставят .

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617
Промах пишет:

С токарником - поздравлямба , но чето не верится - полцены , некомплект ? Там я только щитков не вижу ,

11 .11.большие были скидки.купон 57 евро. и на 12 евро купонв дарит продавец..
Получилось,что купил за 550. станок котооый стоял 616
После моей поеупки продааец поднял цену 780
Но станок пришел без всех тех инструментов патрона,шестиренок что на фото
Я при курьере делаю видео и открываю спор.Мне возвращают 181 евро.
Получается окрло 360 за станок
Пол цены?

.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
lu4ivoda пишет:

Промах пишет:

С токарником - поздравлямба , но чето не верится - полцены , некомплект ? Там я только щитков не вижу ,

11 .11.большие были скидки.купон 57 евро. и на 12 евро купонв дарит продавец..

Получилось,что купил за 550. станок котооый стоял 616

После моей поеупки продааец поднял цену 780

Но станок пришел без всех тех инструментов патрона,шестиренок что на фото

Я при курьере делаю видео и открываю спор.Мне возвращают 181 евро.

Получается окрло 360 за станок

Пол цены?

.

Красава ! неплохо опустил . Злой там комплект должен был быть.
Резцы купишь , если калЁнку не грызть - то 3 бруса HSS хватит , они заменяют сразу 6 резцов .
Шестерни и центр нужны в первую очередь , без них - этот станок не отбивается.

Россия
: Когалым
14.12.2017 - 06:57
: 99

По своим наблюдениям он гораздо слабее ТВ, Шестерни привода из пластика как у мясорубки, чуть надавил, они рассыпались, пришлось заказывать из металла, а из металла они очень звонкие и ничем там не смазываются, мазал обычным литолом, хватило не на долго. Пластик и цветной метал, небольшие заготовки точить можно, саму станину надо делать очень крепкую её уводит даже при переноске его. Ни продольную ни поперечную так и не мог настроить, постоянно уходят, задняя бабка то еще занятие настраивать. За такие деньги, даже в полцены, лично я им не доволен. У соседа немецкий Хобимат, такой же по размерам но гораздо качественнее и работает годами. А этого с непостоянной работой хватило на год, и можно просто выкинуть. так как брать с него нечего, ну за исключением частотника и двигателя..

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
MORDA пишет:

По своим наблюдениям он гораздо слабее ТВ, Шестерни привода из пластика как у мясорубки, чуть надавил, они рассыпались, пришлось заказывать из металла, а из металла они очень звонкие и ничем там не смазываются, мазал обычным литолом, хватило не на долго. Пластик и цветной метал, небольшие заготовки точить можно, саму станину надо делать очень крепкую её уводит даже при переноске его. Ни продольную ни поперечную так и не мог настроить, постоянно уходят, задняя бабка то еще занятие настраивать. За такие деньги, даже в полцены, лично я им не доволен. У соседа немецкий Хобимат, такой же по размерам но гораздо качественнее и работает годами. А этого с непостоянной работой хватило на год, и можно просто выкинуть. так как брать с него нечего, ну за исключением частотника и двигателя..

Маленький но функциональный.
почти 10 лет корвет 401 был, ни одной поломки ,и резьбы резал постоянно. Точил и растачивал всё ,что мог хоть как -то закрепить , на материал не смотрел, всё точил от пластиков до подшипников .
Да, доработать и потратить вреиени и терпения пришлось , но и станок на эти старания отвечал взаимностью . Когда школьник взял, почти год неспешных действий по настройке , и он смог с той же точностью работать. Только после этого корвет был продан полным комплектом и даже чуть больше.

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617
MORDA пишет:

По своим наблюдениям он гораздо слабее ТВ, Шестерни привода из пластика как у мясорубки, чуть надавил, о

Убедили.Продал я китпйца
.
.

Промах пишет:

С токарником - поздравлямба

Поздравляйте.
Купил. smile3

Полтора станка только в машину влезло.Далековато ехать пришдось

Россия
: Когалым
14.12.2017 - 06:57
: 99
Промах пишет:

MORDA пишет:

По своим наблюдениям он гораздо слабее ТВ, Шестерни привода из пластика как у мясорубки, чуть надавил, они рассыпались, пришлось заказывать из металла, а из металла они очень звонкие и ничем там не смазываются, мазал обычным литолом, хватило не на долго. Пластик и цветной метал, небольшие заготовки точить можно, саму станину надо делать очень крепкую её уводит даже при переноске его. Ни продольную ни поперечную так и не мог настроить, постоянно уходят, задняя бабка то еще занятие настраивать. За такие деньги, даже в полцены, лично я им не доволен. У соседа немецкий Хобимат, такой же по размерам но гораздо качественнее и работает годами. А этого с непостоянной работой хватило на год, и можно просто выкинуть. так как брать с него нечего, ну за исключением частотника и двигателя..

Маленький но функциональный.

почти 10 лет корвет 401 был, ни одной поломки ,и резьбы резал постоянно. Точил и растачивал всё ,что мог хоть как -то закрепить , на материал не смотрел, всё точил от пластиков до подшипников .

Да, доработать и потратить вреиени и терпения пришлось , но и станок на эти старания отвечал взаимностью . Когда школьник взял, почти год неспешных действий по настройке , и он смог с той же точностью работать. Только после этого корвет был продан полным комплектом и даже чуть больше.

Мой наверно в понедельник или пятницу делали. cry но не продал пока, и не выбросил, отвёз нормальному токарю что бы восстанавливал, заодно приобрёл школьный фрезер, ТВ4, и Немецкий Хобимат немного не комплектный.

Россия
: Когалым
14.12.2017 - 06:57
: 99
lu4ivoda пишет:

MORDA пишет:

По своим наблюдениям он гораздо слабее ТВ, Шестерни привода из пластика как у мясорубки, чуть надавил, о

Убедили.Продал я китпйца

.

.

Промах пишет:

С токарником - поздравлямба

Поздравляйте.

Купил. [изображение]

Полтора станка только в машину влезло.Далековато ехать пришдось

Да вот это дело, уже что то.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
MORDA пишет:

Мой наверно в понедельник или пятницу делали.

Так у них всегда так.

MORDA пишет:

Немецкий Хобимат

я ж тож хотел но оптиум , но ввиду тогг ,что школьник в 3 раза дешевле чем б.у. оптиум , то взял школьник.

lu4ivoda пишет:

Полтора станка только в машину влезло.Далековато ехать пришдось

Где еще полстанка ?

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617
MORDA пишет:

Да вот это дело, уже что то.

Один в полном комлекте.И лампочка и щиток защиьный и щиток на патроне. И даже жестяки, чтоб стружка на штанги не падала.Глаз прямо радует.

Промах пишет:

Где еще полстанка ?

200 км от дома.Заберу на днях. Станина с фартуком и мотор с тумбой не влез.
Один станок хороший а второй похуже.За пол цены успел оба взять. В школе стояли.
Скорость на передней бабке
удивительно легко переключается..
Одна проблемка.В продольной подаче рывки когда колесико крутишь
Шестеренку наверно менять нужно.

Заметил,что бабки задние перепутаны.Хорошая стояла на плохом а плохая на хорошем станке К каждому станку их на заводе подгоняют? Как определить точно какая родная к какому станку?
.
У них еще тв 16 стоял. (Виден на фото)Я спросил ,что тоже продаете?Нет .Им он нужен.Он же хуже школьников? Почему они школьник для школы не оставили?

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617

Собрал.Двигун пока напрямую подсоединил.Коробка работает тихо.
Заменить нужно рейку зубчатую..
Разгдядел.Это ТВ 6 ! 1986 года.
Понравился мне этот станочек.Прямо почистить перебрать и покрасить его хочется. good

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
lu4ivoda пишет:

ТБ

Там латиница.

lu4ivoda пишет:

Станина с фартуком и мотор с тумбой не влез.

Я бы тумбы там оставил , но верха бы упёр , даже на своем горбу.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
lu4ivoda пишет:

Разгдядел.Это ТБ 6 ! 1986 года.
Понравился мне этот станочек.Прямо почистить перебрать и покрасить его хочется.

good Ну вот!А ты за китайца lol

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
lu4ivoda пишет:

.Прямо почистить перебрать и покрасить его хочется.

Гони эти мысли.
Промой - до чего долезешь , масло залей и работай. Красить нужно те, у которых по 5 слоев разноцветных , а этот бензином помыть и норм.
Ф станке главное чёбы он работал и точность выдавал , а красить - это завсегда можно.

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617

Загрузили.Капучинку попили.Мимо местных досппримечательностей проехали.
И доиой приехали.6 часов в дороге.дае поездки 80 евриков на бензин ушло.Помощника с собой разобрать и погрузить брал. И его не обидел. Выгодная покупка.
Думаю зачем два станочка.Один прадам в два раза дороже.Один станочек заработал.Доволен я. clap
Бензином протерли,чтоб фотку для рекламки сделать.

Почту проверил и сюда заглянул а вы о бензине пишите. smile3

Промах пишет:

, а этот бензином помыть и норм.

Точно. Оригинальнвй цвет он лучше.
Промыли,чуть протерли а рама лучше чем у первого..Рейки зубчатые отличные.Только из Бабки масло гонит.И не видно какой марки ТВ 4 или 6 .Ручки на бабке чуть меньше..
На днях займусь.Поеду оддыхать. hi

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
lu4ivoda пишет:

Загрузили.Капучинку попили.Мимо местных досппримечательностей проехали.

И доиой приехали.6 часов в дороге.дае поездки 80 евриков на бензин ушло.Помощника с собой разобрать и погрузить брал. И его не обидел. Выгодная покупка.

Думаю зачем два станочка.Один прадам в два раза дороже.Один станочек заработал.Доволен я. [изображение]

Бензином протерли,чтоб фотку для рекламки сделать.

Почту проверил и сюда заглянул а вы о бензине пишите. [изображение]

Промах пишет:

, а этот бензином помыть и норм.

Точно. Оригинальнвй цвет он лучше.

Промыли,чуть протерли а рама лучше чем у первого..Рейки зубчатые отличные.Только из Бабки масло гонит.И не видно какой марки ТВ 4 или 6 .Ручки на бабке чуть меньше..

На днях займусь.Поеду оддыхать. [изображение]

4 или 6 , я так то в первом посту вылржилю . Если нет щилды , то по кишкам коробки опознается.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

4 или 6 , я так то в первом посту вылржилю . Если нет щилды , то по кишкам коробки опознается.

Точно не помню.Вроде у ТВ-6 и ТВ-4 обороты разные макс.и мин. на табличке написано dntknw

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Тиван пишет:

Промах пишет:

4 или 6 , я так то в первом посту вылржилю . Если нет щилды , то по кишкам коробки опознается.

Точно не помню.Вроде у ТВ-6 и ТВ-4 обороты разные макс.и мин. на табличке написано [изображение]

Фотки коробок смотри,со ссылкой на ЧМ , и коррекцией на свои щилды.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13548

У них кожухи визуально разные, которые приводной ремень закрывают. Про потроха не помню.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Сантяй пишет:

У них кожухи визуально разные, которые приводной ремень закрывают. Про потроха не помню.

Да х.з Саня,может и внутри ПБ на валах шестерни разные??может просто на двигле шкивы разные dntknw Видел както на Авито у нас,один чел продаёт шильды на ТВ-4,а написано на них по другому,вот одно из них

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13548

Нашёл фотку ТВ 4 в тырнете

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сантяй пишет:

Нашёл фотку ТВ 4 в тырнете [изображение]

хрень . Явно защита самопал, и этожжж не спроста

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13548
Промах пишет:

Явно защита самопал

Может и так, но посмотри картинки в поиске, только 2 вида кожухов попадаются, как я выше показал и как lu4ivoda купил. У меня такой же был.

Латвия
: Baldone
25.12.2015 - 09:07
: 92

smile3

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Игорь Кущ пишет:

Сантяй пишет:

как я выше показал и как lu4ivoda купил

Это снова я.Пароль забыл.Легче снова было зврегестрироваться .

Тиван пишет:

Точно не помню.Вроде у ТВ-6 и ТВ-4 обороты разные макс.и мин

.

Промах пишет:

щилды.

[изображение]

.

Если я только Бабку переднюю с одного на другой станок перестпвлю то при нарезании резьбы из за разных оборотов патрона и гитары размеры резьбы не поменяются?

Или если переставлять переднюю баббку то и коробку продольной падачи переставлять нужно?

.

В ТВ 6 с фартуком проблемы.

Шляпка кругленькая с шестиренкой которая передвигается по зубчатой рейке не ввтаскивается.При вращении нижней штанги происходят удары которые разбивают рейку зубчатую.

Короче нужно фартук перибирать с доугого фартука все переставлять .И рейки зубчатые поменять.А,чтоб фартук поменять нужно нижнюю штангу от коробки отсоеденить.А тами заклепка стоит которая выбиватся не хочет.(опыт был .разозлился и

болгаркой срезал снимая фартук со старого металолома)

Поэтому думаю.Легче Бабку перекинуть и сразу рабочий станок.

Нг опять же.это легче лежа размышляя на диване.В реальности могут отверстия не подойти или еще какие проблемы возникнуть.

Ничего местами не меняй, не переставляй. Разбирай и смотри .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сантяй пишет:

У меня такой же был.

Я не видел с кривой боковушкой.

Латвия
: Baldone
25.12.2015 - 09:07
: 92

smile3

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Игорь Кущ пишет:

Промах пишет:

Ничего местами не меняй, не переставляй. Разбирай и смотри .

Пораньше встаал.Собрал второй.Отлично все работает.Да и выглядит он новее чем ТВ 6..

И скорости переключаются даже не выключая двигатель.

https://youtube.com/shorts/Lv2y1e3h1K0?feature=share

[

Ручки переключения у нено поменьше

И шестерни в коробке хорошие.Масло из под крышки гнало.Плохо затянута была.

Буду его для работы

оставлять.

Ну и замечательно.
Этот - по коробке копия моего.
На ходу переключать - запрещено .
Масло сменить очень надо ,пркдварительно подшипы промыть.

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 725

Вот у меня такой есть. ТВ-4 из первых, на нем даже лимба на продольной нет, это самопал от чего то Поставил потом проверил, что не тот, наеб... продавец с сайта. Ну так и остался.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах