Вы здесь

Как сделать перосъемную машину своими руками

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
: Московская область
05.05.2014 - 18:11
: 43

Здравствуйте. Вот решил поделится с вами опытом изготовления машины для механической очистки сельскохозяйственной птицы от перьев в домашних условиях. Перосъемную машину задумал построить еще в 2012 году, именно тогда я приобрел бильные пальцы, но старт раьот все затягивается. И объемов птицы таких не стало, а небольшое количество можно было обработать руками. И вот месяц назад настал момент, а точнее появился мысль заменить "жителей" курятника. И это меня подтолкнуло на начало работ по изготовлению перосъемной машины. Нет конечно, кто то скажет, что можно и купить. Конечно можно, но я вам скажу так; Первое-вещь сделанная своими руками будет сделана именно под ваши хотелки. Второе-она будет надежнее и дешевле промышленной. По ряду причин. Я считаю машина получилась не хуже заводской, а по некоторым параметрам даже лучше. Тут

весь процесс постройки, а тут

ее испытание. Хочу так же уточнить, что в настоящее время на перосъемной машине объем бака позволяет обрабатывать такую птицу до 4кг, для больших весов ( гусь и индейка) , нужен модуль с баком большего объема, а точнее большего диаметра ( от 62см). Я изготовил станины машины так, что смена готовых модулей может производится за 30 минут. И еще, для термической обработки птицы я сделал и шпарчан. Удобная "штука" оказалась, как я без не раньше жили)).



Самые популярные темы

Топ20 в других разделах