Вы здесь

сломался нагревательный элемент на 7 дне инкубации, помогите советом

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
27.03.2020 - 20:18
: 3

cry 7 день инкубации куриных яиц 60 шт. оплодотворенных, сломался нагревательный элемент , водой удается держать температуру 36 град.,инкубатор золушка, можно как то дотянуть до вывода или уже не получится? Может у кого то был опыт, подскажите пожалуйста cry


Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748

Дотянуть? Сутки - двое вытянуть, не точное влияние температуры приводит к различным последствиям... Там же до 10-х градуса

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21356
ОВ пишет:

Может у кого то был опыт, подскажите пожалуйста

Срочно где-то взять другой инкубатор, пока этот будет в ремонте.

Россия
: Барнаул
01.06.2016 - 18:46
: 32

Я купил кабель для теплых полов подцепил к проводам поломанного нагревательного элемента. Сам кабель закрепил на крышке инкубатора хомутами. Промахнулся только с длиной. Надо было брать 4-5 м, а я взял 3м, поэтому первоначальный нагрев долго идет. Инкубатор на 60 яиц.

Беларусь
: р. г. Минск
12.12.2012 - 01:13
: 52
Станислав Колмагоров пишет:

Я купил кабель для теплых полов подцепил к проводам поломанного нагревательного элемента. Сам кабель закрепил на крышке инкубатора хомутами. Промахнулся только с длиной. Надо было брать 4-5 м, а я взял 3м, поэтому первоначальный нагрев долго идет. Инкубатор на 60 яиц.

Ты наоборот ,подключил больше чем надо, чем короче кабель тем он лучше греет, поэтому его немного укороти, опытным путем подбери длину, понемногу укорачивая.

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
ОВ пишет:

7 день инкубации куриных яиц 60 шт. оплодотворенных, сломался нагревательный элемент , водой удается держать температуру 36 град.,инкубатор золушка, можно как то дотянуть до вывода или уже не получится? Может у кого то был опыт, подскажите пожалуйста

Быстро спасти ,-это поставить лампу накаливания вместо нагревателя и колбу (стекло) обернуть фольгой

27.03.2020 - 20:18
: 3

Спасибо ВСЕМ ВСЕМ воспользовалась лампой накаливания для холодильника,40 Вт было много, и воду в резервуары, держит неравномерно , но не критично, овоскоп показал 1 застывшее яйцо на сейчас, остальные развиваются, что будет дальше отпишу.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1950
Владимир - EV1P пишет:

Ты наоборот ,подключил больше чем надо, чем короче кабель тем он лучше греет, поэтому его немного укороти, опытным путем подбери длину, понемногу укорачивая.

Не путайте человека. У греющего кабеля мощность на 1 метр. Чем больше метров, тем больше мощность. Это не карбоновый шнур.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1950

Ольга. Есть тема про Золушку, в следующий раз пишите туда.

27.03.2020 - 20:18
: 3

Хорошо в следующий раз туда отпишу, если конечно буду продолжать с Золушкой, надо быть честной ее покупка себя окупила, это не первый мой вывод.Подумала о том, что может кому то будет полезно, вот что получилось в итоге - 4 замерло, первый наклёв на 20 день, вывелось 24 штучки.