Вы здесь

Залетела муха в инкубатор, яйца обработать?

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
: Химки
23.06.2014 - 00:30
: 19

Здравствуйте. Из-за потепления появилось много мух, балкон открыт, 2 этаж и т.д. Утром когда проветривала яйцо, залетела муха в инкубатор. Заметила вечером при очередном проветривании. Яйцо 19 день. Нужно обрабатывать яйца, наверняка нагадила там. Или так оставить или пропоить птенцов? dntknw


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21353
Ponder пишет:

пропоить птенцов?

А птенцов зачем? Сразу, с пеленок убить иммунитет?

: Химки
23.06.2014 - 00:30
: 19
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ponder пишет:

пропоить птенцов?

А птенцов зачем? Сразу, с пеленок убить иммунитет?

Ираида Иннокентьевна, с цыплятами поняла. А яйца обрабатывать или не трогать? scratch_one-s_head

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21353
Ponder пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Ponder пишет:

пропоить птенцов?

А птенцов зачем? Сразу, с пеленок убить иммунитет?

Ираида Иннокентьевна, с цыплятами поняла. А яйца обрабатывать или не трогать? [изображение]

Зачем? Даже если муха отложила яйца на поверхности куриных яиц, то срок развития яиц мухи гораздо дольше, чем вам осталось до вывода цыплят.

Россия
: Бурундай
12.07.2016 - 17:06
: 108

Тут радоваться надо. Опарыши - прекрасный белковый корм. Цыплята растут как на дрожжах. Тут даже тема есть про них.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21353
ВованСидорыч пишет:

Тут радоваться надо. Опарыши - прекрасный белковый корм. Цыплята растут как на дрожжах. Тут даже тема есть про них.

Опарыш развивается только тогда, когда яйца отложены на питательную среду - на тех же дохлых цыплят, или испорченное тухлое яйцо.

: Химки
23.06.2014 - 00:30
: 19
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ponder пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Ponder пишет:

пропоить птенцов?

[развернуть]

А птенцов зачем? Сразу, с пеленок убить иммунитет?

Ираида Иннокентьевна, с цыплятами поняла. А яйца обрабатывать или не трогать? [изображение]

Зачем? Даже если муха отложила яйца на поверхности куриных яиц, то срок развития яиц мухи гораздо дольше, чем вам осталось до вывода цыплят.

спасибо thank_you

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5907
Колпаков Юрий Павлович пишет:

когда прикалываешься или шутишь

А в чем шутка? Я тоже ими подкармливаю и перепелов и деревенских своих курей. Броли их не едят почему то....

Россия
: Бурундай
12.07.2016 - 17:06
: 108

В каждой шутке только доля шутки. Я пытался успокоить Машу, а то она так расстроилась из-за этой мухи, что не знала что делать. То-ли антибиотиками пропаивать, то-ли яйца чем-то обрабатывать.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5907
ВованСидорыч пишет:

Я пытался успокоить Машу

Если честно, мне так свербило сразу в ответ на ее пост написать "обязательно и немедленно ошпарить яйца кипятком для дезинфекции", но очканула, не знала, как с чувством юмора.... прааааститееееее.....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Елена 66 пишет:

ВованСидорыч пишет:

Я пытался успокоить Машу

Если честно, мне так свербило сразу в ответ на ее пост написать "обязательно и немедленно ошпарить яйца кипятком для дезинфекции", но очканула, не знала, как с чувством юмора.... прааааститееееее.....

Отличный совет. lol