Вы здесь

Инкубатор Несушка Фермер 400. Пользовал кто-нибудь?

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102

Добрый день! Увеличилось поголовье гусей, появилась необходимость к обычным пенопластовым Несушкам купить что-то более емкостное.
Смотрю на инкубатор Несушка Фермер 400, нравится цена в своем классе. Но очень мало отзывов в интернете конкретно на эту модель. И те, что есть, вызывают сомнения в независимости.
Если кто-то покупал и использовал, напишите, стоит ли оно того? И если нет, то в чем косячит этот инкубатор?


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21335

Покупать нужно у производителя. Завод находится в Новосибирске. Появился он не вчера, достаточно хорошо себя зарекомендовал, и доступность к запчастям тоже имеет большое значение. Гарантийное обслуживание. Покупайте смело прямо с завода, там хоть гарантия будет.

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
Ираида Иннокентьевна пишет:

Покупать нужно у производителя. Завод находится в Новосибирске. Появился он не вчера, достаточно хорошо себя зарекомендовал

Не все с этим согласны в интернете. На модель 189 яиц из той же серии есть несколько негативных отзывов на ютубе и яндексе. В том числе о негативном опыте сотрудничества с сотрудниками завода.
Опять же, одно дело купить за 8 тыс их же пенопластовую несушку и что-то в ней подделать самому - это оправдано.
Другое дело купить что-то за 45 тыс (с доставкой) и опять там что-то доделывать и переделывать. Не хотелось бы.
Поэтому и спросил о мнении тех, кто реально пользовал эту модель. Потому что даже в роликах самого завода говорится, что она функционально отличается от своих меньших собратьев.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21335
Один в деревню пишет:

Не все с этим согласны в интернете.

Это сложная техника. У меня обычный утюг с пароувлажнителем работает аж с 1994 года, а у других этот же утюг сломался почти сразу. То же самое со швейной машиной - с 1987 года работает обычная подольская машинка с полным набором операций (42 операции). За это время ни разу не ломалась. А другие не перестают жаловаться на качество. Многое зависит от того, насколько правильно вы ухаживаете за сложной техникой, выполняете все рекомендации производителя. Я приехала к одному фермеру покупать несколько больших инкубаторов. Когда увидела, в каком они состоянии - отказалась от покупки, хотя и проделала очень большой путь, аж в Белгородскую область. Инкубаторы были грязные, пух не удалялся вовремя, лежал на деталях толстым слоем, особенно в труднодоступных местах. Теперь без разборки его уже не удалить простым пылесосом. Ну и какая может быть тут гарантия работоспособности такого агрегата? Хотя инкубаторы сами по себе хорошие.

11.11.2016 - 08:24
: 797

Был задан конкретный вопрос по конкретной модели, ответ как всегда пустой ни о чем! Может стоит задуматься ?Или энциклопедию здесь создать , о
себе любимой?)Что касается модели на 90 шт , то очень жалею что взял, и это только после одного года эксплуатации.

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
Ян Васильев пишет:

Что касается модели на 90 шт , то очень жалею что взял, и это только после одного года эксплуатации.

В смысле на 90 гусиных яиц? Подразумевалась модель с названием Фермер 189?

11.11.2016 - 08:24
: 797

На портале уже задавали вопросы по моделям . Почему вас не устраивает Поседа М33?Многие знакомые хвалят. Цена , качество, вместимость -%. На 60 гусиных яиц. От кубанцев, или китайских больше.

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
Ян Васильев пишет:

Почему вас не устраивает Поседа М33?Многие знакомые хвалят. Цена , качество, вместимость -%. На 60 гусиных яиц.

Для количества до 50-70 гусиных яиц я использовал и использую Несушки104. Которые с учетом нюансов меня вполне устраивают.
Яиц стало больше. Теперь понадобился хорошо работающий автоматический инкубатор, который будет вмещать до 200-250 гусиных яиц.
Поэтому, собственно, Поседа не актуальна. И поэтому же спросил про Несушку Фермер 400.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21335
Ян Васильев пишет:

На портале уже задавали вопросы по моделям . Почему вас не устраивает Поседа М33?Многие знакомые хвалят. Цена , качество, вместимость -%. На 60 гусиных яиц. От кубанцев, или китайских больше.

Если кто-то, кроме архаичных моделей больше ничего не знает и не видел, это еще не значит, что нет других, более современных моделей, с минимумом трудозатрат и максимумом полезных свойств.
Но какую бы модель человек не выбрал - за аппаратом нужно правильно ухаживать. Тогда и работать он будет долго и исправно. У меня есть инкубаторы, которым уже 30 лет, достаточно сложные модели, но все они безотказные. Замена датчиков - это не сложный ремонт, меняется за 10 минут без разборки инкубатора.

11.11.2016 - 08:24
: 797
Ираида Иннокентьевна пишет:

Если кто-то, кроме архаичных моделей больше ничего не знает и не видел, это

Ираида Иннокентьевна пишет:

меня есть инкубаторы, которым уже 30 лет, достаточно сложные модели, но все

Это больше всего показывает вашу, даже
не знаю , как бы помягче написать?.Это к делу не относится, и чем лично вы пользуетесь все равно..

Ираида Иннокентьевна пишет:

меняется за 10 минут без разборки инкубатора.

Это только в садике не знали.) Ничего не вижу постыдного в том что кто-то пользуется самоделками, которые показывают бывают отличный результат. Дизайн уже вторично.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21335
Ян Васильев пишет:

Ничего не вижу постыдного в том что кто-то пользуется самоделками, которые показывают бывают отличный результат.

На нижнем фото как раз такая наша самоделка. Делали в 90-х годах. На 980 яиц.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21335
Ян Васильев пишет:

Ничего не вижу постыдного в том что кто-то пользуется самоделками, которые показывают бывают отличный результат.

На нижнем фото как раз такая наша самоделка. Делали в 90-х годах. На 980 яиц.
Кстати, из всех моделей, что у меня были и есть, больше всего мне понравились омские модели ИПХ-1000с, и ИПХ-500с. Понравились потому, то их удобно обслуживать, чистить, мыть после каждого цикла. Понравилось, что производитель очень охотно идет на контакт, высылает запчасти моментально, консультирует постоянно и бесплатно. А еще это модели из двух частей - инкубационный шкаф и выводной отдел на верхнем уровне. Работают независимо друг от друга. Переложила на вывод, помыла инкубационный шкаф и могу сразу закладывать новую партию, пока наверху выводятся цыплята из предыдущей. Туда же перекладываю яйца из других инкубаторов, чтобы не оставлять на вывод яйца в инкубационных шкафах. В них слишком много подвижных деталей, всяких труднодоступных мест, которые моментально забиваются пухом. А в выводном шкафу предусмотрена система пухоудаления. Думаю, что на сегодняшний день омские инкубаторы достойные конкуренты импортным. Инкубаторы снабжены программируемым интерфейсом, очень удобным. Выбрал нужную птицу - допустим УТКИ, кнопочку "Пуск" нажал, а дальше он всё сделает сам, и остановит переворот в нужное время, когда надо уже перекладывать яйца на вывод. Есть у меня и импортные - Южнокорейские. хорошие инкубаторы, но обслуживать их очень трудно - сильная экономия места внутри шкафа, большая глубина инкубационного шкафа, если оставить там яйца на вывод - потом цыплят из дальних углов трудно доставать, и решетки сильно пухом забиваются, нагревательный блок и вентиляторы тоже сильно забиваются пухом, очистить очень трудно. Но выводят эти инкубаторы очень хорошо. Так что достойных моделей много, пусть каждый выбирает по своим финансовым возможностям и производственным потребностям.