Вы здесь

Инкубатор ТГБ пласт

Перейти к полной версии/Вернуться
54 сообщения
Россия
: Оренбургская область
13.02.2010 - 19:51
: 19

Добрый день! Господа кто нибудь пользовался Инкубатором ТГБ пласт??? вот сайт их :[удалено модератором]

Вложение
inkubatortgb.jpg

Россия
: Орел
24.02.2017 - 00:36
: 95

тоже заинтересовал данный инкубатор,но как я понял его делает другой производитель,на старом сайте ТГБ их нет)

Россия
: Альменево
08.12.2013 - 14:00
: 198
художник57 пишет:

тоже заинтересовал данный инкубатор,но как я понял его делает другой производитель,на старом сайте ТГБ их нет)

Нет производитель тот же, просто расширили линейку своих инкубаторов. На новом сайте указан производитель,ООО НПП «ЭДС».

Россия
: Орел
24.02.2017 - 00:36
: 95
Вадим 45 пишет:
художник57 пишет:

тоже заинтересовал данный инкубатор,но как я понял его делает другой производитель,на старом сайте ТГБ их нет)

Нет производитель тот же, просто расширили линейку своих инкубаторов. На новом сайте указан производитель,ООО НПП «ЭДС».

осенью будем брать

РФ
: Полетаево Челяб. обл.
16.02.2015 - 09:21
: 7

super super Добрый час уважаемые коллеги! Я купила этот инкубатор, и даже два....Второй купила со скидкой 2 т. р.на 12 v. Уже опробовала. С большим успехом!!! Хотела проверить один из них до весны,чтобы быть спокойной за покупное яйцо. Заложила свои 68 индюшиных яиц Самки Биг 6,самцы широкогрудые. Оплод. 64 шт. Выход 61 яйцо в этом инкубе. А это-96%... Оставшиеся 3 яйца, что не вышли, просто были не качественные. И все индюшата как солдатики... Безо всяких проблем. Я считаю, что инкубатор ТГБ ПЛАСТ 360 справился с поставленной задачей на 100%. И самое главное, что нет таких проблем, какие были в ТГБ 280 Био Плюс (у меня были с охлаждением). Там то недогрев, то перегрев, то лотки менять местами, то вода испарится моментом...не уследишь. А в этом все параметры выставил, воду налил 10 литров, и до след. инкубационного периода. когда нужно ттемп.убавить и влажность..Мин.места, максимум возможностей..и Входит индюш.яиц, как обещано, 252 шт. У меня инд. яйцо весом 92-103 гр.
Я даже не ожидала такого результата. Ребята.Рекомендую, не пожалеете. Максим Бережной- Огромное вам отдельное огромное спасибо за поддержку,советы и такую технику. Буду следить за вашими новинками!!!Пользуюсь вашими инкубаторами уже 6 лет, заменяя их вашими же новинками.И каждый раз всё лучше.Успехов вам и процветания вашему бизнесу!!! super super

Вложение
20190111122624.jpg
20190111123452.jpg
Россия
: Орел
24.02.2017 - 00:36
: 95

спасибо за отзыв,буду щас тоже такой брать

Россия
14.01.2019 - 18:09
: 1

Инкубатором очень доволен. Уже второй вывод, бройлеры КОББ-500, результат более 90%. Из 120 шт. 5 неоплод и 2 задохлика. Также радует, что цыплята растут здоровые, крепкие, все, что вывелись, живы-здоровы.Рекомендую!

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Вижу один плюс - о пластиковую трубу не порежешься. Но странная траектория прогресса - стал еще больше похож на мешок.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Светлaнa Шaпaрь пишет:

Хотела проверить один из них до весны,чтобы быть спокойной за покупное яйцо. Заложила свои 68 индюшиных ...........
.......Входит индюш.яиц, как обещано, 252 шт.

Что-то не сходится.
Три лотка 252 : 3 = 84 яйца в 1 лотке. Заложили 68 яиц - то есть даже 1 лоток не полностью. Пустое место "заполнено было на глазок"?
Отчего уверенность, что входит именно 252?
Написано не "Может войти...", а именно "Входит...." - в русском языке такая форма значит, что это было сделано. Проясните thank_you

РФ
: Полетаево Челяб. обл.
16.02.2015 - 09:21
: 7
Николай-инженер пишет:

Светлaнa Шaпaрь пишет:

Хотела проверить один из них до весны,чтобы быть спокойной за покупное яйцо. Заложила свои 68 индюшиных ...........

.......Входит индюш.яиц, как обещано, 252 шт.

Что-то не сходится.

Три лотка 252 : 3 = 84 яйца в 1 лотке. Заложили 68 яиц - то есть даже 1 лоток не полностью. Пустое место "заполнено было на глазок"?

Отчего уверенность, что входит именно 252?

Написано не "Может войти...", а именно "Входит...." - в русском языке такая форма значит, что это было сделано. Проясните [изображение]

[quote=Николай-инженер]

Светлaнa Шaпaрь пишет:

Хотела проверить один из них до весны,чтобы быть спокойной за покупное яйцо. Заложила свои 68 индюшиных ...........

.......Входит индюш.яиц, как обещано, 252 шт.

Что-то не сходится.

Три лотка 252 : 3 = 84 яйца в 1 лотке. Заложили 68 яиц - то есть даже 1 лоток не полностью. Пустое место "заполнено было на глазок"?

Отчего уверенность, что входит именно 252?

Написано не "Может войти...", а именно "Входит...." - в русском языке такая форма значит, что это было сделано. Проясните thank_you

Добрый час. Было собрано 98 индюш.яиц, на заказ нужно было 30. Просто сроки уже подошли, вот и пришлось заложить не полный лоток. Один лоток, я проверила на вместимость, вошло ровно 84 яйца. От сюда и вывод-в инкуб.ВХОДИТ 252 инд.яйца.

РФ
: Полетаево Челяб. обл.
16.02.2015 - 09:21
: 7
Николай-инженер пишет:

Вижу один плюс - о пластиковую трубу не порежешься. Но странная траектория прогресса - стал еще больше похож на мешок.

В этом, как вы называете мешке, есть дуги поддерживающие форму, и инкуб.похож больше на очень большое яйцо, но никак не на мешок. И как вы заметили, правильно- не порежешься...А мет.инкубаторе, постоянно режешь руки, когда протираешь его. Или о лоток или о каркас порежешься. Бывало. Правда, этот инкуб.стоит своих денег. Я покупала и тряслась. Но он не подвёл. У меня столько знакомых птицеводов, кто покупает инкубаторы до 30 т. других производителей.... Как же они мучаются с ними....То переворот, то температура- одни проблемы.....Кто видел мои инкубаторы ТГБ ПЛАСТ, уже готовы к покупкам....Вам удачи!!!

Россия
: Орел
24.02.2017 - 00:36
: 95

наконец то и я приобрел тгб пласт, первые впечатления пока самые положительные,жду яйцо индейки чтобы опробовать его в деле)

Россия
: Орел
24.02.2017 - 00:36
: 95
Птичник на Зеленой пишет:

Инкубатором очень доволен. Уже второй вывод, бройлеры КОББ-500, результат более 90%. Из 120 шт. 5 неоплод и 2 задохлика. Также радует, что цыплята растут здоровые, крепкие, все, что вывелись, живы-здоровы.Рекомендую!

скажите пожалуйста на каком режиме инкубировали бройлера

Россия
: Орел
24.02.2017 - 00:36
: 95

проинкубировал в тгб пласте индюка конвертора из 50 яиц-1 неоплод,1 раздавили, 1 задохлик,итого бегают 47 индюшат, считаю отличнейший результат

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

У Вас ТГБ пласт на сколько яиц полной вместимости?

РФ
: Полетаево Челяб. обл.
16.02.2015 - 09:21
: 7

Всем коллегам привет!!! После первых удачных проб вывода в инкубе ТГБ Пласт своих индюшат,не побоялась купить яйцо дорогое и теперь вывела первую партию яйца Биг 6 Канада. Купила коробку. 200 шт.Просто еще рановато для покупателей много выводить, сл.партия яйца,будет состоять уже из 400 шт. Как раз на два инкубатора для нормальной раскладки яйца на выводе. Ну так вот, о выводе первых Бигов. Из 200 шт было 3 брака, 25 не оплод.яйца. Не вывелись 16 яиц. А 156 индюшат себя прекрасно чувствуют...Вывод 91 %. Это очень хороший результат для вывода индейки тяжёлого кросса. Просто идеальный. Очень рада своим ТГБэшкам. Сейчас покупаю уже третий инкуб.Моя подруга купила 500 яиц этой индейки Биг 6.У неё инкуб.Блиц База на 630 яиц. Вывод еле еле натянулся 75%. и из них % 20 *вертолёты*....Не говорю, что Блиц База плохой инкубатор, а говорю, что ТГБ удачливей и надёжней... Да очень прост в обращении, нет напряга...Рекомендую!!!

Вложение
20190314115455.jpg
РФ
: Полетаево Челяб. обл.
16.02.2015 - 09:21
: 7
художник57 пишет:

проинкубировал в тгб пласте индюка конвертора из 50 яиц-1 неоплод,1 раздавили, 1 задохлик,итого бегают 47 индюшат, считаю отличнейший результат

Я вас от всей души поздравляю с прекрасным выводом...И себя тоже конечно. Подскажите пож. Вы выводили строго по таблице, что идёт с инкубатором? Или своя какая то есть?

: Тверь
14.11.2016 - 15:47
: 22

Спасибо за отзывы)
Сейчас сделали модернизацию чехлов. Влажность в легкую нагоняет до 90%, что хорошо для водоплавающих на последней стадии вывода. Так что гусей можно смело закладывать. И с этой модернизацией влажность держит +-1% от уставки на терморегуляторе. Так же закупили в США новый пластик для шестерен механизма поворота, теперь они в пять раз прочнее.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
TGB-Plast пишет:

Спасибо за отзывы)

Так же закупили в США новый пластик для шестерен механизма поворота, теперь они в пять раз прочнее.

До этого шестерни ломались?

: Тверь
14.11.2016 - 15:47
: 22
Николай-инженер пишет:

TGB-Plast пишет:

Спасибо за отзывы)


Так же закупили в США новый пластик для шестерен механизма поворота, теперь они в пять раз прочнее.

До этого шестерни ломались?

8% от всех проданных сломались. Слизывало несколько зубьев в максимальном моменте на 360й модели. Это я считаю много. Новый пластик конечно дороже в 3 раза, но оно того стоит.

: Тверь
14.11.2016 - 15:47
: 22

К стати еще одно нововведение по термоконтрасту. Теперь он гоняет температуру только в минус от уставки. Соответственно нет перегревов и "имитация наседки" осуществляется с наилучшей стороны. А то перегревы были на большом значении дельты. Яйца ведь и так саморазогреваются сильно, а тут еще инкубатор их "варить" начинал.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Еще считаете, что термоконтраст полезен?

: Тверь
14.11.2016 - 15:47
: 22
Николай-инженер пишет:

Еще считаете, что термоконтраст полезен?

Ну термоконтраст это природный процесс. Конечно полезен. Яйцо начинает «дышать» через скорлупу. Просто изменение температуры должно быть в отрицательную сторону. К сожалению до меня до этого никто не додумался и так и делали его. Как говорится свежие мозги всегда полезны)

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Отчего только в отрицательную?
Птица греет яйца своим телом. Температура тела у птицы 40-42 градуса.
Наседки перед тем, как сесть на яйца выщипывают у себя снизу перья, видимо, чтобы кожа соприкасалась с яйцами и лучше грела.
Температура этой "грелки" те самые 40-42 градуса.
По этой логике термоконтраст должен быть и в сторону перегрева тоже.
Или я ошибаюсь в этих рассуждениях?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Николай-инженер пишет:

Отчего только в отрицательную?
Птица греет яйца своим телом. Температура тела у птицы 40-42 градуса.
Наседки перед тем, как сесть на яйца выщипывают у себя снизу перья, видимо, чтобы кожа соприкасалась с яйцами и лучше грела.
Температура этой "грелки" те самые 40-42 градуса.
По этой логике термоконтраст должен быть и в сторону перегрева тоже.
Или я ошибаюсь в этих рассуждениях?

Высокая температура тела птицы компенсируется низкой температурой внизу гнезда и средняя температура яйца держится в пределах 37-38 град. В инкубаторе с вентилятором яйцо прогревается одинаково со всех сторон, по этому 38,3 град. считается аварийной температурой. Кратковременное (2-3 мин) повышение до 42 град. вряд ли повредит яйцу, но тогда и смысла в повышении нет, так как яйцо не успеет прогреться. А вот 20 минут при такой температуре и яйцо можно выкидывать, так как в белке начинается необратимый процесс распада. А для дыхания достаточно 1-2 раза в сутки охлаждать яйцо, как это делает наседка. Опытные птицеводы и без термоконтраста выводят из хорошего яйца 95-98%.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
TGB-Plast пишет:

Просто изменение температуры должно быть в отрицательную сторону. К сожалению до меня до этого никто не додумался и так и делали его. Как говорится свежие мозги всегда полезны)

К сожалению первой до этого додумалась курица, ежедневно вставая с гнезда. Это и есть термоконтраст в отрицательную сторону.

Россия
: Орел
24.02.2017 - 00:36
: 95
Светлaнa Шaпaрь пишет:

художник57 пишет:

проинкубировал в тгб пласте индюка конвертора из 50 яиц-1 неоплод,1 раздавили, 1 задохлик,итого бегают 47 индюшат, считаю отличнейший результат

Я вас от всей души поздравляю с прекрасным выводом...И себя тоже конечно. Подскажите пож. Вы выводили строго по таблице, что идёт с инкубатором? Или своя какая то есть?

спасибо,инкубировал по таблице от поставщика яйца.здесь на фермере она была тоже в темах про индейку

: Тверь
14.11.2016 - 15:47
: 22
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Николай-инженер пишет:

Отчего только в отрицательную?
Птица греет яйца своим телом. Температура тела у птицы 40-42 градуса.
Наседки перед тем, как сесть на яйца выщипывают у себя снизу перья, видимо, чтобы кожа соприкасалась с яйцами и лучше грела.
Температура этой "грелки" те самые 40-42 градуса.
По этой логике термоконтраст должен быть и в сторону перегрева тоже.
Или я ошибаюсь в этих рассуждениях?

Высокая температура тела птицы компенсируется низкой температурой внизу гнезда и средняя температура яйца держится в пределах 37-38 град. В инкубаторе с вентилятором яйцо прогревается одинаково со всех сторон, по этому 38,3 град. считается аварийной температурой. Кратковременное (2-3 мин) повышение до 42 град. вряд ли повредит яйцу, но тогда и смысла в повышении нет, так как яйцо не успеет прогреться. А вот 20 минут при такой температуре и яйцо можно выкидывать, так как в белке начинается необратимый процесс распада. А для дыхания достаточно 1-2 раза в сутки охлаждать яйцо, как это делает наседка. Опытные птицеводы и без термоконтраста выводят из хорошего яйца 95-98%.

Я конечно не опытный птицевод. Но вывод при полной тестовой закладке в 360й получился 96%. В каждом лотке было по 2 датчика на яйцо и я подбирал температуру в инкубаторе, чтобы на яйце не превышало норму. Термоконтрастом я не пользовался, т.к. надо было четко составить таблицу инкубации. Так что крайне рекомендую следовать приложенной к инкубатору таблице инкубации. Там во втором периоде я занизил температуру в инкубаторе, т.к. идет сильный саморазогрев яиц.
А по поводу "додумался" - я про разработчиков ТГБ) В железных же 10 лет делали этот "неправильный" термоконтраст.

31.03.2019 - 10:41
: 6

Добрый день,вывел индюшата белая широкогрудая.Было заложено 210 яиц из них 40 шт,не оплод 7 кровяное кольцо,25 задохлики,7 вертолеты,инкубировал по схеме к инкубатору.
Инкубатор на 360 яиц.Сейчас заложил гусей посмотрим что получится инкубирую тоже по схеме.

: Тверь
14.11.2016 - 15:47
: 22
Матвей ВТХ пишет:

Добрый день,вывел индюшата белая широкогрудая.Было заложено 210 яиц из них 40 шт,не оплод 7 кровяное кольцо,25 задохлики,7 вертолеты,инкубировал по схеме к инкубатору.

Инкубатор на 360 яиц.Сейчас заложил гусей посмотрим что получится инкубирую тоже по схеме.

А проветривание как делали? Когда приобретали инкубатор? Очень плохой результат.

31.03.2019 - 10:41
: 6

Проветривание, открывал его и 20 минут проветривал 2 раза в день,и да кстати в центральном лотке вылуп был активнее, в верхнем не так активно, а в нижнем хуже всего,покупал в феврале.
А вот с гусями как быть, у вас там влажность всего 70% не мало? в блицах я делаю 85 процентов.