Вы здесь

ЮККА стала у меня сохнуть и желтеть листики. Фото

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Казахстан
: актау
27.12.2020 - 11:14
: 2

Добрый день. Я на этом сайте новичек, да и в растениеводстве тоже, но мне очень интересно,,и я хочу спросить совета, у знающих. Приобрела я Юкку в магазине, не пересаживала, только обновила грунт, стала она у меня сохнуть и желтеть листики, дома стоит обогреватель, потому что холодно, но ее держала по дальше от него, всегда включен увлажниттель воздуха. Что ее не устраивает, посоветуйте пожалуйста, буду очень благодарна за советы.


Казахстан
: актау
27.12.2020 - 11:14
: 2

поливаю по мере подсыхания верхнего слоя, даже реже, сейчас убрала вобще вдругую комнату, где прохладнее

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21335

Для такой мощной корневой системы очень маленький горшок. Не хватает площади питания.

РОССИЯ
: Тульская обл
10.09.2010 - 16:24
: 23
Irina1989 пишет:

Добрый день. Я на этом сайте новичек, да и в растениеводстве тоже, но мне очень интересно,,и я хочу спросить совета, у знающих. Приобрела я Юкку в магазине, не пересаживала, только обновила грунт, стала она у меня сохнуть и желтеть листики, дома стоит обогреватель, потому что холодно, но ее держала по дальше от него, всегда включен увлажниттель воздуха. Что ее не устраивает, посоветуйте пожалуйста, буду очень благодарна за советы.

Ирина, я бы обрезала два росточка по стволу, оставила бы на каждом росточке последний листочек, посадила бы в два горшочка, накрыв полиэтиленовым мешочком.И будет Вам счастье.( может не аккуратно, но смысл понятен)

РОССИЯ
: Тульская обл
10.09.2010 - 16:24
: 23
Irina1989 пишет:

поливаю по мере подсыхания верхнего слоя, даже реже, сейчас убрала вобще вдругую комнату, где прохладнее

Возможно загнили корни. Вытряхните с горшка и проверьте корни.Попробуйте обрезать по чуть чуть корешки до живого и опять посадить в горшок чуточку больше предыдущего( но сначала обрежьте росточки, их ещё можно спасти.) Удачи.