Вы здесь

Микрозелень. как идёт реализация?

Перейти к полной версии/Вернуться


20 сообщений
Россия
21.05.2023 - 21:58
: 44

Кто-нибудь выращивает микрозелень? Как идет реализация?


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Хреново.

17.02.2023 - 19:12
: 639

В Рязани на спад. До этого человек занимался 1млн /год приносило. Уходит из этого направление , становится невыгодно.

Россия
21.05.2023 - 21:58
: 44
-Илья- пишет:

становится невыгодно

Производителей слишком много стало или люди поумнели и не едят больше эту зелень?

17.02.2023 - 19:12
: 639

Первое. Конкуренты появились и пошло на спад.
Сбыт ограничен (берут рестораны и по не многу) .

Если в вашем городе этим не занимаются, то можно попробовать, но если уже есть несколько человек, то "поросеночек маленький на всех не хватит. "

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21323

В крупных супермаркетах продаётся совсем дешево в коробочках. С ними конкурировать - себе дороже.

Россия
21.05.2023 - 21:58
: 44
Ираида Иннокентьевна пишет:

В крупных супермаркетах продаётся совсем дешево в коробочках.

А почему им выгодно?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21323
Горожанинофф пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

В крупных супермаркетах продаётся совсем дешево в коробочках.

А почему им выгодно?

Потому что это сеть. Сеть закупает у крупного поставщика крупным оптом. Сразу на всю свою сеть. Это позволяет держать в своих магазинах низкие цены. А чтобы зайти в сеть, вам придется им очень хорошо заплатить, и предложить низкую цену к тому же. И обеспечить соответствующий объем поставок.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Горожанинофф пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

В крупных супермаркетах продаётся совсем дешево в коробочках.

А почему им выгодно?

А потому что они ее не выращивают, а всё непроданное возвращают производителю.

Россия
21.05.2023 - 21:58
: 44
Ираида Иннокентьевна пишет:

Потому что это сеть.

Я не про сеть, а про поставщика в коробочках. Конкуренты меня не пугают. Меня больше волнует менталитет людей, а именно, поняли что обычная зелень лучше чем микрозелень и поэтому и спроса на эту микрозелень нет?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21323
Горожанинофф пишет:

обычная зелень лучше чем микрозелень

Не совсем так. Есть достаточная прослойка людей, которые повёрнуты на своем здоровье, используя всякие прибамбасы и пр. Они думают, что то, что им красиво так разрекламировали, действительно поможет им стать здоровыми, красивыми, успешными и т.д. А еще они любят выпендриваться друг перед другом. То у них раздельное питание, то киноа, то средиземноморская диета, то микрозелень. И особенно это развито среди офисных работников. И жрать личинок мухи львинки, и сверчков - это тоже модно Они и жрут. Но мода быстро проходит. На смену приходит опять какая-то новенькая хрень. И кто первый займется производством новомодной хрени, тот и будет в шоколаде. Как только эта хрень перестает приносит хорошие барыши, они начинают других учить разводить и производить эту хрень. И это им приносит в десятки раз больше прибыли, чем само производство. Здесь уже было такое. За эти годы я чего только тут не видела - и разведение калифорнийских червей, и разведение черной львинки, и даже кастрация петушков для выращивания из них каплунов. Всё как правило заканчивалось продажей технологий, оборудования и инструментов.

Россия
: Москва
28.09.2018 - 06:56
: 83

Нормально продается. Если качество хорошее и контакты нужные есть. Сотрудничаю с ребятами, которые выращивают.
По поводу сетей - нужен хороший стабильный объем. Для заключения договора никому платить не надо. И цены низкие далеко не у всех сетей.

Россия
21.05.2023 - 21:58
: 44
Тридевятая Цаца пишет:

Сотрудничаю с ребятами, которые выращивают.

В каком виде сотрудничаете - вы у них покупаете?

Россия
: Москва
28.09.2018 - 06:56
: 83

Нет, чтобы расширить асмортимент, они у меня покупают несколько культур - бэби лиф, т.е. срезка в ранней стадии. Мне микрозелень неинтересна, объем не совсем тот. И нужно с ресторанами переговоры вести, а я не люблю с людьми много общаться ))

Россия
21.05.2023 - 21:58
: 44
Тридевятая Цаца пишет:

они у меня покупают несколько культур - бэби лиф

А этот бэби лиф без земли растет? И семена какие должны быть специальные или обычные?

Россия
: Москва
28.09.2018 - 06:56
: 83

На субстрате растет. У меня торф. Baby-leaf это стадия развития, т.е. все срезается, когда листья еще маленькие. Семена - есть специальные, у Райк Цваана, например, есть линейка. Я беру и обычные и для микрозелени. У Гавриша татсой для микрозелени и мицуна прекрасно растут и стоят копейки. Каждый под себя подбирает культуры, в зависимости от спроса. А спрос - это основное, сначала его изучить надо.

Россия
21.05.2023 - 21:58
: 44
Тридевятая Цаца пишет:

обычные и для микрозелени

Обычные нельзя же вроде, объясняется это тем, что семена обработаны и вся эта гадость будет в ростках.

Россия
: Москва
28.09.2018 - 06:56
: 83

Нельзя для чего? Для микрозелени нельзя, да и ни к чему, она золотая выйдет. Вы, вроде, не про нее у меня спрашивали.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Тридевятая Цаца пишет:

. А спрос - это основное, сначала его изучить надо.

м да
я вот на кетоз пытаюсь перейти - сложно всЁ
народ глупый
потому у микрозелени спроса не будет

Россия
: ст.Кривянская
26.12.2021 - 21:11
: 6

Мы занимаемся микрозеленью, минизеленью и сьедобными цветами, продажи идут в основном на хореку, сейчас пытаемся выйти в торговую сеть. Так же пробуем реализовывать пряные травы и пророщенную пшеничу/ячмень в зоомагазин для корма домашним животным))