Вы здесь

Заводчики декоративных европейский кроликов, есть такие?

Перейти к полной версии/Вернуться
33 сообщения
Германия
07.10.2017 - 20:38
: 102

День добрый, уважаемые кролиководы.
Мне хотелось бы в этой теме делиться и обмениваться информацией с заводчиками декоративных пород кроликов. Было бы здорово, познакомиться с такими кролиководами. Очень интересно было бы посмотреть какие породы вы разводите и какие пользуются спросом, какое содержание у ваших животных, как вы наладили и организовали ведение хозяйства. В общем хочется обмениваться опытом и наблюдениями.

Я занимаюсь разведением карликовых кроликов уже 4 года. В этой ветке буду периодически выкладывать фотографии и небольшие ролики моего маленького хозяйства.

Я конечно понимаю, что большинство форумчан занимаются разведением мясных пород кроликов, верю также, что кролики очень вкусные, НО есть другая сторона разведения этих животных, а именно с целью ДЛЯ ДУШИ. И это направление "Кролики как домашние любимцы" набирает обороты огромными темпами. Недавно попадалась на глаза статистика, что кролики обогнали мышек, крысок и морских свинок за последние пару лет.
Так что, господа кролиководы, не будем терять времени, а будем делиться впечатлениями. dri
Надеюсь, что люди подтянуться, нето придётся развлекать саму себя. laugh


Германия
07.10.2017 - 20:38
: 102

Вот сегодня сняла пару видео.
Контроль гнезда у одной из моих первокролок - Крольчиха Львиная головка с типом гривы MM, вес 1300г. Крольчатам 5 дней.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Какой интересный репортаж! Спасибо Вам! roma Кроликов не держу, но смотреть их одно удовольствие!

Германия
07.10.2017 - 20:38
: 102
Olesia Petrowna пишет:

Какой интересный репортаж! Спасибо Вам! roma Кроликов не держу, но смотреть их одно удовольствие!

Ой, спасибо большое. Очень приятно, что понравилось.
Я в моих животных не только силу, время, но и душу можно сказать вкладываю.
Поэтому, каждая зверушка очень для меня важна. wub

Германия
07.10.2017 - 20:38
: 102

Сегодня была занята сборкой новой клетки для своих питомцев.
Точнее до вчерашнего дня они были ещё не моими, но а сегодня уже мои.
Позвонили незнакомые люди, сказали, что 5 кроликов в одной клетке сидят в соседнем дворе,
все в собственном навозе, некормленные, грязные.
Ну поехала я сразу туда. Хозяин аж от радости чуть в ладоши хлопать не начал.
Отдала я ему деньги за двоих зверушек (одна подраная, шерсть вырвана клоками, нос подран, другая крупнее и сильно грязная).
Со вчерашнего утра сидят у меня, глазюки выпучили. Корм не едят, мне кажется, что они не знают что это такое. Зелень жуют немного.
Очень расстраивают люди такого плана, которые зверушку взяли иииии ЗАБЫЛИ дружно, что за ней ухаживать надо. Остальные 3 крола отправила в приют, им там будут хозяев подбирать.
Сборка клетки заняла у меня сегодня почти 2 часа.

Германия
07.10.2017 - 20:38
: 102

Вот такая кроличья вилла получилас
ь smile3

Германия
07.10.2017 - 20:38
: 102

А ещё сегодня мои малыши от крольчихи Эми (цветной карлик 1200 г) начали открывать глазки. ya

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Какой сладкий кролик air_kiss Жаль, что не много фанатов декоративних кроликов...

ivansony пишет:

Вот такая кроличья вилла получилас

Мы такую для перепелов брали. Она не для улицы. Если вдруг лис захочет наведаться, то клетка эта не спасет. И зимой она не лучшая защита. Быстро отсырает. Для лета - самое оно.

Германия
07.10.2017 - 20:38
: 102
Olesia Petrowna пишет:

Какой сладкий кролик air_kiss Жаль, что не много фанатов декоративних кроликов...

ivansony пишет:

Вот такая кроличья вилла получилас

Мы такую для перепелов брали. Она не для улицы. Если вдруг лис захочет наведаться, то клетка эта не спасет. И зимой она не лучшая защита. Быстро отсырает. Для лета - самое оно.

У древесины специальная пропитка, влагоотталкивающая, но я всё.равно ещё вскрою снаружи лаком.
Первую клетку из этой серии покупала 3 года назад, стоит всё время на улице (полёт нормальный).
А вот от лисицы точно не спасёт, зато кролики спрячутся на самый верхний этаж. Лиса туда точно не проберётся.
К нам постоянно енот наведывается, мои кролики его уже знают, сразу мигом наверх прячутся. laugh

Жалко, что действительно тут больше по мясному направлению люди сидят, но я надежды не теряю на пообщаться roma

Германия
07.10.2017 - 20:38
: 102

Ой, я только что разглядела, что мы с вами земляки yes3
А откуда вы, если не секрет. smile3

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21355
ivansony пишет:

Жалко, что действительно тут больше по мясному направлению люди сидят

Портал фермерский. Не дачный.

Германия
07.10.2017 - 20:38
: 102
Ираида Иннокентьевна пишет:
ivansony пишет:

Жалко, что действительно тут больше по мясному направлению люди сидят

Портал фермерский. Не дачный.

Ну так я почти фермер, я же развожу кроликов. И продаю малышей только не на мясо, а в качестве домашних любимцев.
ya

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
ivansony пишет:

Ой, я только что разглядела, что мы с вами земляки
А откуда вы, если не секрет

Меня на ты, пожалуйста :) я в Саксонии, рядом с польской границей. А Вы от куда?

Германия
07.10.2017 - 20:38
: 102
Olesia Petrowna пишет:
ivansony пишет:

Ой, я только что разглядела, что мы с вами земляки
А откуда вы, если не секрет

Меня на ты, пожалуйста :) я в Саксонии, рядом с польской границей. А Вы от куда?

Меня тоже на ты. Я живу NRW на границе Билефельд-Херфорд. dri

Перепелами занимаешься? Нето мой супруг тоже хочет завести, только я в них не бельмешу. Он заведёт, а ухаживать мне придётся. bang

Германия
07.10.2017 - 20:38
: 102

Всем добрый вечер.

У моей карликовой рексихи сегодня утром произошёл окрол. Я расстроилась.
Она окролилась примерно за час до моего осмотра.
В общем часть малышей были мертвы на момент осмотра.
Теперь ломаю голову из.за чего.
А вообще рексы очень проблемные в разведении. У нас тут на всю округу я одна на них решилась.
Спрос на них огромный, а попробуй развести. Эх...
Почему так получилось, может будут у кого.то свои соображения.
Видео осмотра гнезда прилагаю.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

И чего тут голову ломать? Первокролка, две трети живы, нормальная ситуация. Может от недосмотра, а могла и намеренно откинуть, Кто ее знает, что у нее в голове. У меня одна была, так она два зимних окрола оставляла по пять штук ( не знаю как она считала, но оба раза по 5), а в остальное время и по 11 выкармливала.

Германия
07.10.2017 - 20:38
: 102
Роман Топалов пишет:

И чего тут голову ломать? Первокролка, две трети живы, нормальная ситуация. Может от недосмотра, а могла и намеренно откинуть, Кто ее знает, что у нее в голове. У меня одна была, так она два зимних окрола оставляла по пять штук ( не знаю как она считала, но оба раза по 5), а в остальное время и по 11 выкармливала.

Я вот тут думаю уже, может ей маточник мал оказался. Я купила несколько новых маточников, они меньше моих стандартных, вот она в него первая кролилась. Хотя маточник рассчитан на самок до 1,5 кг. Она у меня 1050 г. Поидее, должен нормально подходить.
Сегодня она ребятню не покормила. Пока все живы. Жду окрол у одной из моих опытных крольчих, если что буду подкидывать ей рексят.

Германия
07.10.2017 - 20:38
: 102

Первый раз у меня такой проблемный окрол получился.
Заметила, чем более породистый вылизанный кролик, тем проблемнее получить потомство.
Простячки у меня плодятся без особых проблем, а вот с сатинками голландскими мука мука причём со всеми тремя.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
ivansony пишет:

Заметила, чем более породистый вылизанный кролик, тем проблемнее получить потомство.

У собак такая же фигня huh

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

И мы купили кролика карликового, только не знаю, как порода переводится на русский.
Теперь ищем для него девочку... и как оказалась, не так то и просто найти у нас в краях крольчиху...
Дали объявление, ответили только из далека, но отправлять зверёнка "почтой" удовольствие не из дешевых... Потому пока ищем дальше :)

И у меня вопрос: надо ли кроликов прививать каждый год?
И надо ли кролика теперь регистрировать?

Германия
07.10.2017 - 20:38
: 102
Olesia Petrowna пишет:

И мы купили кролика карликового, только не знаю, как порода переводится на русский.
Теперь ищем для него девочку... и как оказалась, не так то и просто найти у нас в краях крольчиху...
Дали объявление, ответили только из далека, но отправлять зверёнка "почтой" удовольствие не из дешевых... Потому пока ищем дальше :)

И у меня вопрос: надо ли кроликов прививать каждый год?
И надо ли кролика теперь регистрировать?

Поздравляю!!!
Покажи нам фото, может подскажу по породе.
А хорошего кролика найти действительно тяжело.
С пересылкой я больше не связываюсь, два раза пробовала. Первый раз животные приехали измученные сильно, а второй раз заразились пастереллой при перевозке и померли все через двое суток. Короче, ужас ужас эти транспортные фирмы.
Прививку ставить каждый год нужно. Декорашей регистрировать не нужно. Мясные породы нужно.

Германия
07.10.2017 - 20:38
: 102
Giuntoli пишет:
ivansony пишет:

Заметила, чем более породистый вылизанный кролик, тем проблемнее получить потомство.

У собак такая же фигня huh

Я в полном огорчении короче.
Три самки NHD голландский баран с сатиновым мехом, все с документами и родословной до 25 колена. А толку первая не подпускает ни одного крола к себе, ни одному ни разу не удалось ни одной садки сделать, кусает их, одному ухо так порвала, ещё и крола пришлось бедного лечить. Друная кроется на ура, всеми подряд, но только не беременнеет. Ну а третья (я её вчера показывала) покрылась с третьего раза, тяжёлая беременность, переносила на 4 дня, а потом почти двое суток рожала, что пришлось вмешиваться, да ещё и детей не кормила, что снова пришлось на 2 и 3 сутки всё под контроль брать. dntknw Вот такой опыт

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

ivansony, спасибо за совет. Пока отказались от отправки. Подождём, может, на какой-то из выставок ещё достанем девчушку.

Фото сделаю со своего кролика. Надо время подходящее выбрать, а то всё не когда, да некогда... Порода по немецки Farbenzwerge Russenfarbig. Буду рада любым советам :)

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Кролик

Вложение
20171116185524003.jpg
Германия
07.10.2017 - 20:38
: 102
Olesia Petrowna пишет:

ivansony, спасибо за совет. Пока отказались от отправки. Подождём, может, на какой-то из выставок ещё достанем девчушку.

Фото сделаю со своего кролика. Надо время подходящее выбрать, а то всё не когда, да некогда... Порода по немецки Farbenzwerge Russenfarbig. Буду рада любым советам :)

Твой кролик очень похож на калифорнийскую породу.
Но я честно говоря не знала, что они бывают карликовыми, первый раз вижу.
Немцы называют всех фарбенцверг (собирательное название для декорашек со стоячими ушками).
Сколько ему сейчас недель и сколько он весит?

Германия
07.10.2017 - 20:38
: 102
Olesia Petrowna пишет:

Кролик

Прикольный такой, ещё и глазюки красные smile3

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Сколько недель, даже не знаю... Где-то около года. Мы его с выставки забрали, там животные только с этого года были. Вес 1,3 кг. По пунктам стоит 20, значит вес нормальный. Есть тату на ушах, но я не знаю, что они означают.
Будем звонить заводчику за прививки, заодно узнаем возраст.

Германия
07.10.2017 - 20:38
: 102
Olesia Petrowna пишет:

Сколько недель, даже не знаю... Где-то около года. Мы его с выставки забрали, там животные только с этого года были. Вес 1,3 кг. По пунктам стоит 20, значит вес нормальный. Есть тату на ушах, но я не знаю, что они означают.
Будем звонить заводчику за прививки, заодно узнаем возраст.

Мне он больше крольчёнка ещё маленького напоминает, а не взрослого крола.
Позвони заводчику, он должен предоставить тебе гебуртсуркурде, там будут стоять родители, дата рождения и расшифровка татуировок.

Германия
07.10.2017 - 20:38
: 102

Вот так уже выглядят малыши от моего проблемного окрола.
Хорошие такие мопсики получились, очень ласковые.
И мамашка одумалась, за детьми потом хорошо следила.
На видео малявкам 3 недели. Ушки начали опускаться потихоньку.

Германия
07.10.2017 - 20:38
: 102

У меня вопрос к опытным.
Имеется самец Баран, добротный малый.
Провела над ним эксперимент по стрессотерапии.
Результаты показали, что крол какой то не такой.
У кого было, что делали???

Россия
: Алушта
30.04.2017 - 10:37
: 8
ivansony пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
ivansony пишет:

Жалко, что действительно тут больше по мясному направлению люди сидят

Портал фермерский. Не дачный.

Ну так я почти фермер, я же развожу кроликов. И продаю малышей только не на мясо, а в качестве домашних любимцев.
ya

Всё правильно, на западе и в США кролики очень популярны и на самом деле в некоторых ситуациях они лучше кошек и хомячков.. Я тоже развожу чистопородных карликов и двумя руками за популяризацию этих питомцев ,постепенно народ все больше проявляет к ним интерес. super

Вложение
20171228202659.jpg
img-20171202-wa0008.jpg