Вы здесь

Не могу поставить такую кормушку, чтобы крольчата не залезли в нее и не нагадили.

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
05.12.2022 - 14:27
: 1

Всем привет! Возникла у меня постоянная проблема с содержанием крольчихи и её потомства в одной клетке. Если отделять потомство, проблема не исчезает. Не могу поставить такую кормушку, чтобы крольчата не залезли в нее и не нагадили. Поилка ниппельная, с ней проблем нет. Зерно сначала клали внутрь клетки, в трубку, потом прикрепили наружную кормушку. Всё равно лезут, ссут и срут в него. В результате дохнут. Несколько раз в день зерно менять замучаешься, да и расход его сильно подскакивает. С сеном и травой та же беда. Выгребают из сенника под себя всё, разносят по клетке и загаживают. Я уже думаю клетки сменить на чисто проволочные, а вот с кормушкой для зерна и сенником к таким клеткам определиться не могу. У кого-то получилось решить такую проблему?


: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

Проще простого, никаких сенников, сено ложить (кубанский диалект, можно класть) только сверху на клетку, будут доставать по одной травинке, а кормушку использовать с кормовой щелью ~2,5 см.