Вы здесь

последствия установки видеонаблюдения в вольере с кроликами

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
17.05.2018 - 19:45
: 51

последствия установки видеонаблюдения в вольере с кроликами

Имеем вольер, кролики, искуственная подсветка. Периодически пропадали подмесячные крольчата, один-два с выводка,как то не сильно и переживали. Но однажды за ночь пропали 7штук, ни крови ни пуха, заволновались.Поставил камеру видеонаблюдения, и что же!? Правильно крыса. И что? вот что , при появлении крыса во время отключенной подсветки, и включенной камеры с инфракрасной подсветкой, крыс то ли стеснялся, то ли что то ему очень не нравилось, он крутился в фокусе камеры и убегал не проявляя интереса к домику с крольчатами. И так два крыса, и два раза. Я думаю совпадения, или стеснительные крысы. На протяжении следующих , практически двух месяцев, в гости крысы не приходили. В экперементе участвовали штук 3-4 местных кота, которые на результат никак не повлияли.В течения дня ловили мышек, которых стало значительно меньше.


: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5612

У нас кот вытаскивал крольчат, во время обнаружили. В тверской кот и зайцев с леса ловил, как не знаю, притаскивал.

17.05.2018 - 19:45
: 51

Коты вырасли в кролятнике.Один воняет как тигра в зоопарке, линяет до голого пуза и боков, жрет и ловит все что видит.Сидит в куче крольчат мышь сторожит. К кроликам равнодушны, плюс и видео подтверждает. Сейчас три камеры, интересно наблюдать с дивана. В ближайшее время налеплю ИФК светодиодов,и камеры уберу.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21318
matroskim пишет:

Коты вырасли в кролятнике.Один воняет как тигра в зоопарке, линяет до голого пуза и боков, жрет и ловит все что видит

matroskim пишет:

Поставил камеру видеонаблюдения, и что же!? Правильно крыса.

matroskim пишет:

И так два крыса, и два раза

А что тогда делают коты?

17.05.2018 - 19:45
: 51

Вообще то , тут не про котов.
Два ловят, один из них ест, а сейчас все четыре в отпуске, наверное до конца мая.
без котов вообще бы пропали.