Вы здесь

гадкий утенок

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Армения
: Ереван
06.10.2017 - 23:25
: 1

Здравствуйте хотелось бы узнать мнение опытных кролиководов, так как сама я только недавно начала заниматься их разведением. У нас маленькая ферма состоящая из 6 самок и одного самца. Самец и две самки калифорнийской породы, но у них нет тех черных пятен о которых так много говорится при описании их породы. Они белые с красными глазами и серыми пятнами вместо черных. Скажите может это связано с нашим климатом (я живу в Армении и у нас ночью на улице 8*C). Мы приобрели их из одной и той же ферми где нас уверили о их чистопородности. 15 дней назад мы неожиданно для себя обнаружили что одна из самок родила, дело в том что мы забыли в который день произошло зачатие. Конечно в клетке творился хаос, крольчата были разбросаны,один из них выпал из клетки так как маточника в клетке не было. Мы всех собрали и положили в маточник . На следующее утро один из крольчат, видимо тот же который на кануне выпал из клетки, был обнаружен вне маточника застрявший в сетке пола. Сам он там оказаться не мог, он был весь синий(видимо в этом состоянии он провел ночь) и у него что то хрустнуло когда я попыталась его достать. Не было никакой надежды что он выживет но ему уже 15 дней. Он явно отстает в развитии:он меньше остальных, у него до сих пор не открылись глаза. Он как и остальные покрылся шерстью но он серый. Как такое возможно??


15.03.2016 - 18:24
: 442

Здравствуйте. Очень жаль, но крольчиха ведь за несколько дней уже сама готовится, если ей не мешают...
У тех у кого брали лучше узнайте, ведь местные лучше всего знают все ваши условия и тд.
Если мамаша его не кормит, придётся самим кормить из пипетки и следить чтобы он был в тепле и тд.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21356

Животные данной породы белого цвета с темными участками по всему телу. Уши, хвост и лапы животного темно-коричневого цвета. Такого же цвета и пятно на носу питомца.
Это описание характерно для стандартных качеств данного вида. Если внешний вид кролика не соответствует эталону качества, особь отбраковывается.

Sona-yan пишет:

окрылся шерстью но он серый. Как такое возможно??

Только в одном случае - если ваши кролики помесные.