Вы здесь

Как улучшить пк5 для материнского стада

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Казань
25.02.2013 - 08:02
: 9

Подскажите пожалуйста, есть много остатков пк5, перепелам сейчас около месяца, как пк5 улучшить для материнского стада и кормить им до 2 месяцев? Как я понял из совета одной форумчанки пк5 до 2 месяцев для материнского стада фараонов не лучшее решение.
Во вложении пк5 и дк52 от премикорм, основное отличие в содержании кальция в дк52 3.5%, в пк5 1%(и то что в пк5 флавофосфолипол(указан как кормовой антибиотик) 15 грамм на тонну добавлен - но по инструкции этот антибиотик выходит с пометом и никак не влияет на яицо), но может я что-то не понимаю и есть еще серьезные отличия.
Хотелось бы сэкономить, и до конца мая не покупать новый корм, если это возможно конечно.
Есть также много кальция глюконат в таблетках - если поколоть подойдет ли он перепелам как замена 3.5% содержания кальция в дк52? Также не пойму сколько примерно его добавить.
Если улучшить нормально нельзя куплю уж куда деваться, но конечно не хотелось бы.

Вложение
ku-pk-5-pdf-1590059.pdf
ku-dk-52-pdf-1589879.pdf

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21347

А просто добавить ракушку в ПК-5 - не выход? Зачем колоть, если есть другое решение? Вы такой стресс птице учините своими уколами, что потеряете половину стада!

Россия
: Казань
25.02.2013 - 08:02
: 9
Ираида Иннокентьевна пишет:

А просто добавить ракушку в ПК-5 - не выход? Зачем колоть, если есть другое решение? Вы такой стресс птице учините своими уколами, что потеряете половину стада!

я имел ввиду поколоть таблетки до определенной фракции)а не уколы) начитался в общем, буду добавлять цитрат кальция

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21347

Вы можете хоть тонну кальция добавить в корм, но если в нем не будет витамина Д-3 - ваш кальций усваиваться не будет. А итамин Д-3 в свою очередь не усваивается без марганца. Именно потому мы 2 раза в неделю по утрам ставим на 2 часа ярко-розовый раствор марганца вместо воды. Через два часа заменяем на чистую воду.

Россия
: Казань
25.02.2013 - 08:02
: 9
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вы можете хоть тонну кальция добавить в корм, но если в нем не будет витамина Д-3 - ваш кальций усваиваться не будет. А итамин Д-3 в свою очередь не усваивается без марганца. Именно потому мы 2 раза в неделю по утрам ставим на 2 часа ярко-розовый раствор марганца вместо воды. Через два часа заменяем на чистую воду.

с витамином D проблем нет, материнское стадо содержаться при солнечном свете.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах