Вы здесь

Жиры для перепелов????

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Абакан
22.10.2017 - 18:15
: 33

Доброго времени суток. Скажите пожалуйста какой жир лучше давать перепелам? ??? Свиной бараний рыбий???? Или смешать все три???? Или смешать только бараний и свиной? ??? Спасибо подсказали на форуме что рыбий жир надо давать 20 мл на 1 кг корма. А вот бараний и свиной в какой дозе давать???? И перепелятам какого возраста и какой жир давать???? Поделитесь секретом☺☺☺☺


Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906
Алферова Лариса пишет:

Поделитесь секретом☺☺☺☺

Делюсь: комбикорм для перепелов - главный секрет успешного выращивания!

Россия
: Абакан
22.10.2017 - 18:15
: 33

Спасибо. Но в нашем регионе его нет. В лучшем случае для кур несушек или бройлеры. Поэтому и делаю сама

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906

Ну в такой ситуации я бы откармливала на забой бройлерным, только повысила бы в нем кальций. А родительское стадо - куриным, но с добавкой премикса и протеина.
Кстати, ваши проблемы с суставами у перепелов - это нехватка кальция.

Россия
: Абакан
22.10.2017 - 18:15
: 33

Спасибо. Монокальцийфосфат уже добавила в рацион.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Елена 66 пишет:

Ну в такой ситуации я бы откармливала на забой бройлерным, только повысила бы в нем кальций. А родительское стадо - куриным, но с добавкой премикса и протеина.
Кстати, ваши проблемы с суставами у перепелов - это нехватка кальция.

Влезу своим вопросом :)
Как оказалось перепела яичного напрвления и перепела мясного напрвления кормятся немного по разному.
У нас нет комбика для перепелов. Потому мы мясных тоже кормим кормом для кур несушек + экстра протеин и минералы для перепелов (не знаю, на сколько это эффективно, но пока ттт). Кальций экста не добавляем, они несутся раз в 2-3 дня. Это нормально? (Я про кальций). Раньше кормили по рецепту, но как-то времени нет больше готовить... они и без жира у нас жирные (спасибо КСВ)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906

Что-то редко они у вас несутся. Мои мясные выдают 2 яйца в 3 дня. Яичные типа японцев - строго в день по яйцу.
Я не исследовала зависимость количества кальция в корме и количества яиц, у меня мозгов не хватит. Я просто запомнила, что соотношение яичной массы к массе тела у перепелов в 2 раза выше, чем у кур. Представляете, как истощается организм птички, строя яйцо?

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Елена 66, спасибо. Добавку сделаем с кальцием.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах