Вы здесь

Хочу на фронтальнике поставить гидроцилиндры с чуть большим рабочим ходом. Какие подводные камни?

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414

Хочу на фронтальнике поменять,гидроцилиндры, поставить с чуть большим раблчим ходом. Есть какие то подводные камни в срезке уха цилиндра и приварке штанги вместо нее?
Цилиндр растянем - поршень как можно дальше от места работ. В сам цилиндр воды налить, аргоном заполнить - или это уже лишнее?


Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22288
Константин Дурнев пишет:

Вопрос не совсем по теме. Но может кто что посоветует.

Хочу на фронтальнике поменять,гидроцилиндры, поставить с чуть большим раблчим ходом. Есть какие то подводные камни в срезке уха цилиндра и приварке штанги вместо нее?

Цилиндр растянем - поршень как можно дальше от места работ. В сам цилиндр воды налить, аргоном заполнить - или это уже лишнее?

Даже воды наливать думаю излишне....всё прекрасно без проблем варится и так.

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
Алекс 37 пишет:

Даже воды наливать думаю излишне....всё прекрасно без проблем варится и так.

Именно так и подумал. Но решил переспросить, мало ли чего неучел или незнаю.
Заварить могу ММА или TIG, но думаю аргон тут опять перестраховка. :)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22288
Константин Дурнев пишет:

Алекс 37 пишет:

Даже воды наливать думаю излишне....всё прекрасно без проблем варится и так.

Именно так и подумал. Но решил переспросить, мало ли чего неучел или незнаю.

Заварить могу ММА или TIG, но думаю аргон тут опять перестраховка. :)

Обычной сваркой варил...и не раз...

05.11.2018 - 16:11
: 6342
Константин Дурнев пишет:

Заварить могу ММА или TIG, но думаю аргон тут опять перестраховка. :)

Прямо тигом можно будто сваривать толстые металлы между собой, особенно с охлаждением водой - у вас аппарат на 500 ампер тиг или попроще модель? Полуавтоматом проволокой 1.2 можно сварить, с током ампер 300 хотя бы, что бы тепловложение по мощности было больше, чем тепла сам металл может за единицу времени отводить.

Посмотрите как на заводах к ГЦ трубы удлинительные приваривают - без всякого охлаждения поршень отводят и на станке проволокой 1.6 по кругу обваривают за 30 секунд и готово. Корпус ГЦ на половине своей длины даже нагреться не успевает.

Когда же будете медленно его греть, сваривая слабым аппаратом, то внесете тепла в несколько раз больше. А если водой заполните то просто не сможете создать нужную температуру в зоне сварки.

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414

Купил цилинды в размер.. В понедельник отдам в работу.
Есди кто хочет высказаться, посоветовать - прошу помочь.
Цилиндры 50-25-250.
Сааба прошу молчать, очень прошу.

23.08.2011 - 16:41
: 17

мы на заводе варили ход 400, вытягивали и ложили мокрую тряпку

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7410
Константин Дурнев пишет:

Хочу на фронтальнике поменять,гидроцилиндры, поставить с чуть большим раблчим ходом. Есть какие то подводные камни в срезке уха цилиндра и приварке штанги вместо нее?
Цилиндр растянем - поршень как можно дальше от места работ. В сам цилиндр воды налить, аргоном заполнить - или это уже лишнее?

в вашем вопросе два взаимоисключающих желания.увеличение рабочего хода-подразумевает использовать г.ц. с ходом 600мм вместо 400мм(к примеру).вы же просто хотите удлинить цилиндр приварив к нему штангу-но рабочий ход останется в тех же пределах

Константин Дурнев пишет:

Цилиндры 50-25-250.

т.е. ход штока так и останется 250мм только будут изменены крайние точки положения ковша.что бы увеличить амплитуду (ход ковша в крайних точках) нужно использовать цилиндр с бОльшим рабочим ходом.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах