Вы здесь

Качество яйца как то влияет на сроки вывода?

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Ульяновская область
26.02.2012 - 22:07
: 66

Добрый день, подскажите пожалуйста, наверное генетики: качество яйца как то влияет на сроки вывода?
Дело в том, что я купила яйцо марана (если порода имеет значение) и заложила в инкубатор вместе со своим яйцом от простых деревенских несушек. Инкубатор ТГБ (проверен уже много лет), вывод моих яиц был очень дружным и начался на 20 день, а 21 уже вышли все, кто хотел.... А мараны очень долго проклёвывались, долго сидели в яйце и только на 21 день начали вылупляться... Но, очень плохо...
Есть ли какая то причина? В генетике, в кормлении племенного стада или ещё что?


Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503
Алёна Николаевна пишет:

Добрый день, подскажите пожалуйста, наверное генетики: качество яйца как то влияет на сроки вывода?

Дело в том, что я купила яйцо марана (если порода имеет значение) и заложила в инкубатор вместе со своим яйцом от простых деревенских несушек. Инкубатор ТГБ (проверен уже много лет), вывод моих яиц был очень дружным и начался на 20 день, а 21 уже вышли все, кто хотел.... А мараны очень долго проклёвывались, долго сидели в яйце и только на 21 день начали вылупляться... Но, очень плохо...

Есть ли какая то причина? В генетике, в кормлении племенного стада или ещё что?

конечно есть,
как содержится и насколько сбалансировано питание маточного поголовья, здоровы, есть ли хронические заболевание?

Россия
: Ульяновская область
26.02.2012 - 22:07
: 66
Олег7777 пишет:

конечно есть,
как содержится и насколько сбалансировано питание маточного поголовья, здоровы, есть ли хронические заболевание?

если есть хронические заболевания, то они тормозят с выводом?
Или если они больные, то будут вылупляться дольше? Это вы хотите сказать? Они вылупляются, но почему то на 22 день. На вид совершенно здоровые. Вопрос: - почему позже других?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Алёна Николаевна пишет:

Вопрос: - почему позже других?

цыплята могут вылупляться чуть позже если яйца более крупные по сравнению с вашими "деревенскими". Если племенное стадо плохо было подготовлено к племсезону то цыплята настолько слабы, что не могут вылупиться. Раз ваши вывелись и на вид совершенно здоровые - или вы заложили их попозже, или именно в том месте инкубатора была температура пониже, или яйца крупнее ваших.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1533

Есть разница в сроках вывода яичных и мясных кур до 10 часов. Мараны могут плохо вылупляться из-за более плотной скорлупы. Почитайте ветку о маранах

Россия
: Ульяновская область
26.02.2012 - 22:07
: 66
Татьяна 56 пишет:

Есть разница в сроках вывода яичных и мясных кур до 10 часов. Мараны могут плохо вылупляться из-за более плотной скорлупы. Почитайте ветку о маранах

Вот так я и думала....

Россия
: Ульяновская область
26.02.2012 - 22:07
: 66

Спасибо всем, помогли в моих сомнениях разобраться.