Вы здесь

Козы в городе

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Россия
: Орск
18.04.2018 - 06:48
: 13

Добрый всем день. Я живу в городе. возможности переехать в село или просто в свой дом нет и пока не будет а развести хозяйство есть огромное желание. Для этого у меня есть гараж в ГСК, уже частично переоборудован под птичник. Птицу держу в погребе, а коз планирую держать на верху. Гараж 4*6 сухой. Что мне нужно сделать чтобы содержать коз с частичным выпасом. Выпас только летом. Зимой в гараже будут. Что предусмотреть :
1. Размеры загона для 2 коз, 1 козла и будущих козлят
2. отопление в зимнее время
3. нормы освещения саря
4. вопрос общего содержания птицы и коз


Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

Дмитрий, Ваше желание завести животных очень похвально. А козы Вам для чего, для мяса или для молока? Если для мяса, то можете смело томить их всю зиму безвылазно в гараже, а вот молока от такого содержания не ждите.
Птицу и коз вместе держать не рекомендуется.
Если гараж утеплённый, то греть их не надо, можно обойтись и инфракрасными лампами.
4х6 м в принципе на такое количество более чем, но зачем козла держать постоянно, да ещё в таких ужасных условиях? Сделает своё дело и может быть свободным. Тем более найти козла не проблема. Лучше пусть козам и будущим козлятам места будет больше.
Но козам всё равно и зимой моцион нужен или хотя бы солнечный свет в оконце. Лампы дневного света установите для них. И как с вентиляцией в Вашем гараже?
В своей другой теме Вы про сено спрашиваете... я так понимаю, что в этом же гараже планируете и сено на зиму хранить? На трёх коз тонна сена - минимум. Только это достаточно приличный объем, который займёт часть гаража.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Плохая идея .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21335
Маркоффкин пишет:

Плохая идея .

И я того же мнения. Это будет нецелевое использование земельного участка под гараж. Вонища будет немеряная. И правы будут члены ГСК, когда они вас оттуда изгонят.

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Ну с "вонищей" я не согласна. А так-то да, скучно им будет и грустно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21335
Таня-Татьяна пишет:

Ну с "вонищей" я не согласна. А так-то да, скучно им будет и грустно.

Почему-то ни куры, ни козы духами не какают! Это мы привыкаем, и не замечаем запаха. А посторонний человек унюхает сразу. И вряд ли кому понравится ставить свою машину рядом с источником дерьма.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

Ну подождите, мы же не знаем, какой там ГСК и где дислоцируется гараж, может там всё в частном секторе и гараж на отшибе, кто знает?
Так-то - да, идея не то, что плохая, а отвратительная по отношению к животным, я не представляю коз взаперти пол года, но везде могут быть нюансы.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Да какие нюансы , поют романсы ?! Какой бы ни был гараж , две козы , козёл и сено на зиму ? А и он козлят вроде не против . Овно постоянно чистить , мочи обычно много , сено будут они есть которое вместе с ними храниться ? Дышать то чем ? Сам намучается и скотину , он кстати , уже не впервой тему заводит , видно , совпадает с обострением межсезонным . Кур в подпол опустил ... не одобряю . Вспоминается , как один маньячила , женщин в погреб обманом заманивал и шили они там чего то , безвылазно , потом одна как то сбежала и его разъе ... разнесли .

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Маркоффкин пишет:

Да какие нюансы , поют романсы ?! Какой бы ни был гараж , две козы , козёл и сено на зиму ? А и он козлят вроде не против . Овно постоянно чистить , мочи обычно много , сено будут они есть которое вместе с ними храниться ? Дышать то чем ? Сам намучается и скотину , он кстати , уже не впервой тему заводит , видно , совпадает с обострением межсезонным . Кур в подпол опустил ... не одобряю . Вспоминается , как один маньячила , женщин в погреб обманом заманивал и шили они там чего то , безвылазно , потом одна как то сбежала и его разъе ... разнесли .

А.... так это уже не в первый раз... Ну и ладно! Тогда лучше уж пусть данные темы разводит, чем коз в гараже laugh
Сено... а вдруг него ещё один гараж для сена - это надо уточнить. В одном гараже сено и козы не поместятся - это уж точно.
Блин, и это получается, что козы будут курам на головы ссать?

Вообще-то практика содержания кур в гараже существует, встречала на просторах интернета фотоотчёты по данной теме, правда там было всё сделано по уму и никто из соседе по гаражам не жаловался, а даже в очередь за яйцами записывались. Вроде даже в Москве такое есть.
Так же видела, как гараж в козовник переделывали, но там гараж был на частном подворье.
...Был у меня в Евпатории свой гараж, ГСК находится фактически за чертой города, небольшой, где-то на сотню гаражей, вокруг - поле, сейчас вспоминаю и понимаю, что в таком ГСК можно запросто заводить и кур и коз и даже страусов, правда при условии, что гараж находится в глухом углу ГСК.

01.08.2014 - 15:29
: 474

да ладно... у нас многие в городе держат коз, если частный сектор

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21335

А вот в Евпатории никаких коз! Это курортная зона. Там вообще запрещена такая деятельность.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Ираида Иннокентьевна пишет:

А вот в Евпатории никаких коз! Это курортная зона. Там вообще запрещена такая деятельность.

Вы правы, в центре с/х животных никто и не держит, но как и у остальных нормальных городов там так же существуют окраины, далёкие от курортных маршрутов, держат кого хотят и никто не запрещает.

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Живу в Севастополе,прям в городе СТ, даже стадо коров есть у фермера.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Таня-Татьяна пишет:

в Севастополе прям в городе СТ, даже стадо коров есть у фермера.

:) стадо завести не проблема, а выпас то где у него? соседям на грядки гоняет?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах