Вы здесь

Запуск, окот и молоко.

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
27.05.2016 - 15:44
: 90

Добрый день. Моим козам 3 и 4 года. Сейчас они на последней неделе беременности, но вымя не наполненное. После запуска в вымени осталось небольшой колличество молока. Вымя мягкое, но с молоком оставшимся после запуска. Может ли это быть причиной того, что вымя перед родами не наполняется?

Может после родов не быть молока?

Либо служить снижению удоев?

Может этот остаток молока сдоить до родов?

Спасибо за ответ!


Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5418

Здравствуйте. Вы говорите что в вымени молоко оставшиеся после запуска. Вопрос возникает, а когда вы коз запустили? Обычно коз запускают за два месяца до окота. И до самого окота вымя не трогают, оно готовится к окоту, там появляется молозево для козлят. А вы уверены что козы должны козится через неделю, может сроки не точные,тем более сразу у двух. Если даже так как вы говорите и вымя не наполняется, то это не страшно. Как коза родит, тогда и начнёте её доить или козлят под ней оставите на неделю и увидите как будет с молоком. А пока ничего не надо делать.

РОССИЯ
: Воронеж
27.05.2016 - 15:44
: 90

Запустил через месяц после того как козёл покрыл козочек, потому, что козы очень сильно сбавили молоко. Процесс покрытия сам контролировал, поэтому точно могу посчитать время окота. В охоту они приходили вместе. А то, что молоко остаётся в вымени, это нормально? Я ведь сдаивал до конца, а оно всё равно немного появлялось.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5418
КОНСТАНТИНЧИК пишет:

Запустил через месяц после того как козёл покрыл козочек, потому, что козы очень сильно сбавили молоко. Процесс покрытия сам контролировал, поэтому точно могу посчитать время окота. В охоту они приходили вместе. А то, что молоко остаётся в вымени, это нормально? Я ведь сдаивал до конца, а оно всё равно немного появлялось.

Козы сбавили молоко, вы перестали доить очень рано конечно, поэтому оно есть в вымени. Тем более скоро окот по-вашему подсчёту. Не нужно так переживать.

РОССИЯ
: Воронеж
27.05.2016 - 15:44
: 90

Большое спасибо за ответ.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах