Вы здесь

Кастрация поросят через один разрез

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
: Казань
28.06.2016 - 09:48
: 121

Попробовал кастрировать полуторомесячных поросят через один разрез, из 5 сдохли 4, у двоих даже кишки вывалились. Те что кастрировал через два разреза выжили все. Подскажите пожалуйста правильно ли я делаю - разрезаю кожу , разрезаю белую пленку, разрезаю еще одну белую пленку, достаю яйцо от него во внутри уходит белый канатик и красная вена между ними полупрозрачная пленка и от яйца к ним тоже пленка я режу пленку и потом канатик с веной в 2-3 сантиметрах от яйца, засыпаю трициклином.


РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573

Разрезайте только кожу, дальше никакие плёнки не режьте. Семенник вытягивайте В ПЛЁНКЕ, перевязывайте. То, что выпали кишки- не зависит через один или два разреза, просто поросята грыжевики были. В этом случае разрезав кожу, надо убедиться что в плёнке семенник, а не петли кишечника.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Я тоже в пленке кастрирую. Грыжевиков к ветам вожу. Разница только в том что этот канатик не только перевязывается,но и подшиваяется. И грыжевики только в пленке кастрируются.

: Казань
28.06.2016 - 09:48
: 121

Спасибо за ответы, не понял только почему вы из пленки яйцо не вытаскиваете, вроде везде так показано на видео

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

а я у грыжевика кишки вставил обратно .и зашил простой ниткой .выжил .делал первый раз

РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573
Динар1975 пишет:

Спасибо за ответы, не понял только почему вы из пленки яйцо не вытаскиваете, вроде везде так показано на видео

Почитайте ,, кастрация поросят закрытым способом". Поросят любого возраста кастрировать лучше так.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Динар1975 пишет:

не понял только почему вы из пленки яйцо не вытаскиваете,

При таком способе как раз и предотвращается выпадение петель кишечника через паховые кольца.
Или по другому паховая грыжа у поросят.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Динар1975 пишет:

Спасибо за ответы, не понял только почему вы из пленки яйцо не вытаскиваете, вроде везде так показано на видео

Зачем вам этот головняк с одним разрезом, кастрируйте через два разреза открытым способом как можно раньше под свиноматкой 10 - 15 й день (разрезаете так чтобы яйцо вывалилось полностью из мешка) ничего не перевязывая! Если им больше месяца просто яйцо отделили от мешка оно осталось висеть на семенном канате и вы его крутите в одну сторону раз 20 и затем просто обрываете резко!
Из плёнки яйцо не нужно вытаскивать только если у вас поросята с паховой грыжей, там нужно прошить, а затем уже удалить яйцо вместе с мешком!

21.08.2018 - 10:37
: 3

Здравствуйте... Сталкнулся вот с какой проблемой!!!! Без меня кастрировали поросят(вьетнамцы 4месяца). А один оказался с одним яичком. ... И как мне его теперь вычислить(а их 15 голов в куче)??????? и у всех один одинаковый надрез! Будет ли запах у мяса???? и будет ли он крыть свинок???


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах