Вы здесь

Тёлочка родилась с лысыми ногами. Сейчас появились ранки и в некоторых из них гной. Что делать?

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Оренбургская область
29.12.2017 - 13:50
: 8

Тёлочка родилась с лысыми ногами. Сейчас появились ранки и в некоторых из них гной. Вет.врачи ничего путного не говорят, так как не сталкивались с этой ситуацией. Что делать и чем лечить?


Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5427

Здравствуйте. Что делать, промывать перекисью, хлордексидином. Есть кубатол. Есть Винилин, Левомиколь. Делайте по инструкции. Гной нужно удалять и ранку смазывать или делать повязкой с левомиколем.

Россия
: Оренбургская область
29.12.2017 - 13:50
: 8

С левомеколью ещё хуже ранки делаются, и повязки тоже раны травмируют сильнее когда отдираешь.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5427
Сергей Неверов 1 пишет:

С левомеколью ещё хуже ранки делаются, и повязки тоже раны травмируют сильнее когда отдираешь.

Попробуйте Винилин. Он покрывает рану пленкой и повязка не нужна. Коза у меня содрала копытом большой кусок кожи с вымени. И я сразу стала мазать винилином, заживление прошло быстро и без гноя. Недавно одна коза повисла на железной заборе распустила шкуру. Заживление шло тяжело, с гноем. Сначало промыть перекисью, потом повязку наложить. Когда снимаете повязку то смачивайте хлордексином и сдирайте. С повязкой снимается отмершие клетки, гной. На бинт использовала старую простань, рвала на полоски. Этого не надо бояться. Это очищает кожу. Хорошо промыть опять хлордексином и наложили повязку с левомиколем. А иначе никак. Я козу месяц лечила, каждый день свежая повязка. В итоге рана зажила. Терпения Вам.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах