Вы здесь

Телочка не умеет пить из миски вообще

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Здравствуйте! вчера купили первотелку с теленком 3 мес у очень старенькой бабушки, 81 год.... Коровка упитанная, покладистая. НО бабушка оставила телочку под коровкой. Мы ,когда привезли их ,то сразу отсадили. Первая дойка прошла успешно....200 грамм молока. А утром.....Молока надоила 2 литра, корова лягается сил нет, причем, почему то вверх и вбок! Но проблема и не в этом...Телочка не умеет пить из миски вообще, хотела ей палец засунуть и в молоко окунуть руку, как у новорожденных, но она большая и шарахается от нас. Орет не своим голосом, есть хочет. К комбику не приучена, только молоко из сиськи:). Короче, дайте совет, как напоить ее? Я поставила ведерко с молоком у нее и другое с дробленым зерном. А так же сено, она его ест хотя бы. И как правильно в моем случае раздоить корову?


Россия
19.04.2016 - 10:39
: 29

3 месяца уже молоком поить не стоит думаю, у нас как то была корова первотелка пиналась сильно, теленок пил до 2мес., и тоже к ведру привыкал тяжело, посоветовали так 1 день ни чем не кормить, на следующее утро все выпил из ведра так и привык, так же если более менее контактное животное можно попробовать с коркой хлеба намазанный сахаром.

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1304

У меня то же был такой случай, день ничего ни давала,а на утро голод не тетка..... все выпила,и нос в размол ячменя сунула. Так и привыкла.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
Genzel пишет:

3 месяца уже молоком поить не стоит думаю, у нас как то была корова первотелка пиналась сильно, теленок пил до 2мес., и тоже к ведру привыкал тяжело, посоветовали так 1 день ни чем не кормить, на следующее утро все выпил из ведра так и привык, так же если более менее контактное животное можно попробовать с коркой хлеба намазанный сахаром.

Спасибо, а сколько давать дробленки? И можно ли размоченный белый хлеб?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Молока тёлочке можно и не давать...
сено+ сухая дроблёнка+ вода...
дроблёнку насыпать совсем не много и потихоньку увеличивать суточную норму.
А вот с коровой будет сложнее.
Погуглите "антибрык" и методы фиксации коров.
Можно подвязывать вверх переднюю ногу...на трёх они не пинаются.
Вымя проверте на мастит...

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

очень простое решение


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах