Вы здесь

телята. рекомендации по кормлению и содержанию. молочный период. Страница 19 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
550 сообщений
Россия
: ярославская область
11.10.2015 - 08:24
: 213

Нужная тема, подпишусь!

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

+

Россия
: городок на Волге
13.12.2014 - 09:23
: 95

Моему теленку через неделю будет 2 месяца. Подскажите как правильно сократить ему выпойку молока? Сейчас он пьет 6 л в сутки + дробленка (добавляю в молоко), + яйцо 1р в день сырое. Сено у нас осталось только чечевица.

Россия
19.11.2018 - 23:11
: 93

Подскажите как правильно кормить телят. Достались мне 3 телочки, можно сказать по наследству. Возраст от 2х до 1 месяца. Сейчас пою их зцм, Даю два раза в день по 2.5 литра.+ сено и вода. Как правильно ввести им дробленку? И что давать из дробленки? Ячмень, кукурузу, пшеницу??? Можно ли подсыпать потихоньку в зцм или давать в сухом виде? И можно ли положить соль в виде лезунца, в свободный доступ??? В общем как перевести постепенно на дробленку? Очень нуждаюсь в совете, так как опыта нету с телятами в таком возрасте. Заранее спасибо )

Украина
: Нежин
25.04.2014 - 21:33
: 43

Здравствуйте.
У кого есть чертежи клеток для индивидуального содержания телят с рождения до 60 дней?
Меня больше всего интересует передняя часть клетки, где вырезы под голову. Высота крепления вёдер под воду и КК, минералы. Высота крепления ведра выпойки. Размер выреза под голову.

Россия
: Хасавюрт
31.12.2021 - 10:24
: 7

Здравствуйте. Подскажите мне тоже пожалуйста.
Здравствуйте, родился 28 декабря телёнок недоношенный, слабый, маленький, не встаёт на ножки, а нам уже 31 декабря, но старается, ползает на четвереньках пару минут, потом слабеет опять. Подымала передние две ножки стоят, задние болтаются, ну у него одни кости, думаю нарастить мясо надо ему, даю ветом1, так как сама колоть или капельницы делать не умею, а больше не кому. Глазки текут мажу их заварочкой, сегодня подключу тетрациклин. Стул сначала был твёрдым, а сейчас понос, наверное из-за молозива или ветом 1. Слюни текут у него, меня это беспокоит очень, зубок нету у него, не знаю что делать. Сосёт он с бутылочки с перерывами на отдых, ест мало, но стараюсь хотя бы 4 раз в день заставлять его хоть чуть-чуть но есть. Так же он мне иногда язык высовывает не знаю почему, боюсь что он умрёт в этот момент. Что мне делать и почему он так у меня. Говорили мне рыбий жир давать, а как его давать ему я не знаю. Помогите пожалуйста.

Россия
: Хасавюрт
31.12.2021 - 10:24
: 7

Вот сегодня 31 декабря поносит сильно он у меня, я даю три раза в день ветом может из-за этого, мне сказали давать, чтоб силы были у него. 3 денька ему всего на воду не подключал, только молозивом и ветом1.1

Россия
: Хасавюрт
31.12.2021 - 10:24
: 7

И орёт он сегодня у меня и язык постоянно высовывает, я очень сильно боюсь.

Россия
: Медынь
27.09.2016 - 13:51
: 348

я не ветеринар, но при рождении теленка в течении 4 часов делаю 2 мл байтрил, 6 мл сидимин и 10 мл 9 вал.сыворотки.
и проблем не было. думаю надо срочно вета пригласить если нет то сыворотку точно надо


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах