Вы здесь

При повторной сдачи крови на лейкоз у тёлки ответ отрицательный. Так бывает?

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Тихорецк
04.07.2022 - 19:57
: 1

Помогите!!!! У телки 1 год брали кровь на лейкоз, сказали,что ответ положительный,но я хочу сама взять повторно кровь и отвезти в лабораторию.Подсксжите кто нибудь сталкивался с этим,что при повторной сдачи крови ответ отрицательный


РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

Убирайте эту телку. Было несколько раз такое. Всегда при забое ливер выкидывал. Если показывает лейкоз значит есть воспаление.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5235
Марина Вирабян пишет:

положительный,но я хочу сама взять повторно кровь и отвезти в лабораторию

good

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 552

Конечно сдайте. Погрешности при анализе случаются, также ложноположительный результат может быть из-за стельности и глистов

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22353
Марина Вирабян пишет:

Помогите!!!! У телки 1 год брали кровь на лейкоз, сказали,что ответ положительный,но я хочу сама взять повторно кровь и отвезти в лабораторию.Подсксжите кто нибудь сталкивался с этим,что при повторной сдачи крови ответ отрицательный

Когда эта неведомая болезнь объявилась у нас в селе,анализ в колхозе и у многих частников оказался положительный....
Выдали предписания,что сдать до такого то срока...(практически за копейки)....
Некоторые отказались..и послали их подальше... ..при повторном анализе через год,все оказалось чисто....и жили эти коровы долго и счастливо...
В дальнейшем,уже, когда каждый год брали эти анализы(положительный оказывался не часто,но обычно у самых дойных и упитанных коров) брали повторно.....у многих повторно был отрицательный....

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Сдать повторно надо обязательно. Ошибки бывают очень редко. Если только лаборант не опытный или пробирку перепутали. Два положительных подряд это мясо комбинат. Если будет отрицательный, то не ранее, чем через две недели берётся третий раз если опять отрицательный то остаётся жить до следующей плановой.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Если телка в сарае одна, то третий раз можно отложить до следующей плановой.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах