Вы здесь

Отличия рациона вьетнамских вислобрюхих от обычных свиней

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Красноярск
05.08.2016 - 17:10
: 45

Друзья, подскажите!
Можно ли кормить вьетнамских вислобрюхих хлебом, рыбой, колбасными изделиями и кисломолочными продуктами типа кефира, ряженки, йогурта? Просто появилась возможность иметь много продуктов с заканчивающимся сроком годности и думаю не повредит ли такая диета (в сочетании, конечно, с сеном, зерном и фруктами-овощами) вьетнамцам, или стоит взять ландрасов для этого рациона?


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21332

будут есть за милу душу и еще попросят! Свинья - она и есть свинья!

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
german-b пишет:

Друзья, подскажите!

Можно ли кормить вьетнамских вислобрюхих хлебом, рыбой, колбасными изделиями и кисломолочными продуктами типа кефира, ряженки, йогурта? Просто появилась возможность иметь много продуктов с заканчивающимся сроком годности и думаю не повредит ли такая диета (в сочетании, конечно, с сеном, зерном и фруктами-овощами) вьетнамцам, или стоит взять ландрасов для этого рациона?

Простые свиньи едят хорошо просрочку и вес набирают и сало получается мягкое, от зерно смеси с бмвд вкус мяса другой и сало жёсткое

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617

если рыба с серезным рыбным запахом и в большом количестве. нужно прекратить давать за 3-4 недели до убоя.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
german-b пишет:

Друзья, подскажите!
Можно ли кормить вьетнамских вислобрюхих хлебом, рыбой, колбасными изделиями и кисломолочными продуктами типа кефира, ряженки, йогурта? Просто появилась возможность иметь много продуктов с заканчивающимся сроком годности и думаю не повредит ли такая диета (в сочетании, конечно, с сеном, зерном и фруктами-овощами) вьетнамцам, или стоит взять ландрасов для этого рациона?

Да можно но это будет неправильное питание, но нам нужен конечный результат.
Если просрочка отдается даром то вопросов нет. А если за деньги тот вопросов много, экономически это выгодно или нет. Все будет зависеть от цены просрочки.
С просрочкой нужно быть осторожно, чтоб она была съедобной, а не прокисшей и без плесени. В итоге чтоб была пригодна к употребление. Остальные продукты которые имеют следы на подозрение в негодность лучше выкинуть, а которые более менее варить обязательно.
С мясными продуктами будьте осторожны с ними очень много побочных явлений.
1. Каннибализм.
2. Случаи были хозяев съедали.
3. АЧС
4. И т.д.
Чтоб избежать таких случаев мясные продукты нужно варить вместе с рыбой. Варка убивает все болезни которые передаются мясными продуктами, а рыба помогает избежать первых два случая из списка.
Рыбу варить и перекручивать на мясорубке, это чтоб избежать тех случаев когда свинья может подавится косточкой.
Рыбу прекращать давать за 1.5 месяца до убоя. в противном случае у мяса будет запах селедки и в итоге выкиньте или скормите собакам.
И даже при таком хорошем питание где будет много белка и жиров вашем поросяткам будет зимой не хватать витаминов. Вам понадобится премикс.
По выбору поросят могу сказать так мне больше нравятся ландрасы, дюрок и т.д.
Вьетнамцы это мелкие поросята, в них мало мяса но очень много вкусного сало.
Я бы выбрал больших поросят.
PS: Белые и вьетнамские поросята ни чем особенно не отличаются, свиньи и есть свинье. Что белых можно кормить одной травой и овощами что и вьетнамцев в итоге будут тощие и мелкие свиньи. Кормить нужно всех животных правильно полнорационным кормом тогда и результат будет хороший.

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
ksa76 пишет:

ландрасы

лучше ландрасов, датские


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах