Вы здесь

Цыпленок, травма, понос

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
14.01.2021 - 15:56
: 3

Здравствуйте.Подскажите что делать. В теплом курятнике живут петух, 4несушки,4цыпленка подростка. Куры их гоняют немного, но не критично вроде. Два дня назад увидел цыпленка, лежит, под гребнем кровь,клюнула большая, так сказать открытая черепномозговая. Принес домой,рану обработали, пьёт много, ест норм(комбикорм,творог,кашу), у кошки колбасу отбирает, но как то не уверенно на ногах ходит,как пошатывает,ноги высоко поднимает( отпускаем гулять по полу), если лёг-с трудом встаёт, помет- слизь,вода, чихает частенько. Два дня- всё в одной поре,я про понос и походку. Что делать?


14.01.2021 - 15:56
: 3

Глаза чистые, зрение нормальное,посадил на ночь на палочку,насест, так до утра и просидел. Ест вроде много, но помёт- вода, куда отходы деёт? Всё усваивает?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21354
Александр5556 пишет:

Глаза чистые, зрение нормальное,посадил на ночь на палочку,насест, так до утра и просидел. Ест вроде много, но помёт- вода, куда отходы деёт? Всё усваивает?

Такого лучше утилизировать. А на будущее - нельзя малышей сажать вместе со взрослыми курами.

14.01.2021 - 15:56
: 3

Ну давайте попробуем сначала помоч пострадавшему, что ж сразу в расход то? Я его спросил- жить хочешь? Ответил КОнечно! Он и так пострадал от этого куриного комитета не рожавших матерей, а тут теперь и со стороны человечества такая же несправедливость? Так и рождается всемирное зло. Я бы поборолся за его жизнь, знать бы что делать

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21354
Александр5556 пишет:

Ну давайте попробуем сначала помоч пострадавшему, что ж сразу в расход то? Я его спросил- жить хочешь? Ответил КОнечно! Он и так пострадал от этого куриного комитета не рожавших матерей, а тут теперь и со стороны человечества такая же несправедливость? Так и рождается всемирное зло. Я бы поборолся за его жизнь, знать бы что делать

Извините, это портал для фермеров. И с точки зрения фермера, наличие такого цыпленка в хозяйстве во-первых нерентабельно, во-вторых может привести к падежу остальных. А это уже не просто отсутствие рентабельности, а прямые убытки. На дачном форуме вам много надают советов, наверное... Со временем вы научитесь по-другому относиться к подобным вещам. Начнете сейчас лекарствами пичкать, а он все равно сдохнет. И прирезать его уже нельзя, потому что лекарствами напичканный

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах