Вы здесь

Куры перестали нестись совсем

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Россия
20.06.2017 - 15:02
: 6

Здравствуйте! Я новичок в разведении кур. Но решила попробовать))) Купила 250 шт. Ломан браун им 8-10 месяцев и вероятно у них линька. Соорудили мне клетки т.к. полазив на просторах интернета пришла к выводу, что для меня это наиболее удобный способ содержания. И тут все началось. Начала я их кормить утром 2 ведра зерна(овес,ячмень, немного семечки), вечером 2 ведра кукурузной муки залитой водой и добавляла крапивы. Получала 12-15 яиц в день. Начала в обед насыпать мел и песок яиц стало от 40 до 60 в день. Световой день был 15-16 часов. Так продолжалось месяц. Я пришлиа к выводу,что депрессия в связи с переездом должна была уже закончиться, но для такого количества кур яиц мало. Плюс они склевывали яйца и клевали друг друга. Вероятно нехватка каких-то витаминов. Дней 5 назад, снова же начитавшись в интернете многое решила поменять. 1. Сделали ещё клеток
2. Увеличила световой день. 3. Зерно и кукурузную муку смешала вместе начала добавлять мясо костную муку, серу, иногда немного дрожжей и рябушку(на время чтоб восполнить витамины), кормила однообразно утром и вечером приблизительно в одно время. В итоге уже 3 дня они не несут вообще((((. Что я делаю не так?
P.S. прошу прещения за ошибки (вечное т9) и сумбур, очень расстроилась(((. Меня все пытаются убедить распродать их и забыть как сон. Не хотелось бы, очень уж это интересное занятие.


Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

световой день 15-16 часов - да ещё увеличивать?
Попробуйте просто кормить их нормально, тем более когда линяют - песком и мелом - бордюры посыпают и красят - а куры ЖРАТЬ хотят и мясо тоже...оттого и долбились они...
Продайте Вы их правда и не мучайтесь....
придете на кухню - Вы ужин себе замените на миску опилок еловых....а на завтрак сухарей немного и воды...на обед суп из песка с мелом(молочный) и крапива...

Россия
20.06.2017 - 15:02
: 6

Уважаемый Владислав, я не прошу от Вас умозаключений да ещё таких некозистых!!! Я спрашиваю у людей которые уже через это прошли помощи. Есла вам нечего умного здесь сказать,то будьте добры незасорять тему protest

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А что умного тут скажешь...
на таком поголовье кормление абы как не потянет...
сразу в ощутимый минус...
нормальный комбикорм у Вас не купить?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2911

Есть тут пользователь, все знает про птиц. Думаю, подтянеться и все разложит по полкам...а я пока позасоряю тему. Первое. Пожадничала. Оставь штук 50 для своих экспериментов, остальных ликвидируй. Для начала выпусти из клеток на пол - создавай условия не себе, а птице. Лучше, на первом этапе, взять комбикорм - там все что надо. Комбикорм, вода. Все, в основном. Песок давать нельзя (если это именно песок) - нужен гравий 2-6 мм. Вместо мела (это порошок имеется ввиду?) дать ракушечник или яичную скорлупу...

Россия
20.06.2017 - 15:02
: 6

Комбикорм купить можно, но хотелось бы свой рацион составить т. к. есть зерно дёшево и необходимое количество. Может подскажите как составить его правильно

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Лена У. пишет:

Может подскажите как составить его правильно

кроме зерна в кк ещё огромный список компонентов...
выйдет не дёшево...

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Лена У. пишет:

Комбикорм купить можно, но хотелось бы свой рацион составить т. к. есть зерно дёшево и необходимое количество. Может подскажите как составить его правильно

Для такого количества кур яичных (они вообще то "заточены" на промышленные корма), самое правильное-хороший заводской комбикорм и вода, свет не яркий, 15ч достаточно. Не надо вам пока изобретать велосипед и мутить со своим кормом-дорого выйдет. Сначала добейтесь нормальной продуктивности от кур на готовом корме, а потом уж можно думать о своём рационе.

Россия
20.06.2017 - 15:02
: 6

Спасибо, попробую комбикорм

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768

а возраст точно 8-10 месяцев? Может они старше и уже вынеслись?

Россия
20.06.2017 - 15:02
: 6

Судя по лапами молодки. У них лапы гладкие с ровными чешуйками нет пока натоптышей и трещин.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21335

Насколько я знаю, в таком возрасте птицефабрика птицу не продает. Или до 125 дней, или после 1 год 4 месяца. А если вы говорите, что

Лена У. пишет:

вероятно у них линька

то нет никаких сомнений, что птица старая. В 8-10 месяцев птица имеет блестящее перо, идеальный внешний вид и хорошую яйценоскость.
Ну и кормежка, конечно, вообще не для несушки. А еще скажу вам по секрету, что держать кур на пищевое яйцо для продажи - весьма не выгодное занятие. Просчитайте стоимость курицы, стоимость корма, освещения, стоимость своего труда, накладные расходы, и получите себестоимость яйца.

Россия
20.06.2017 - 15:02
: 6
Ираида Иннокентьевна пишет:

Насколько я знаю, в таком возрасте птицефабрика птицу не продает. Или до 125 дней, или после 1 год 4 месяца. А если вы говорите, что

Лена У. пишет:

вероятно у них линька

то нет никаких сомнений, что птица старая. В 8-10 месяцев птица имеет блестящее перо, идеальный внешний вид и хорошую яйценоскость.
Ну и кормежка, конечно, вообще не для несушки. А еще скажу вам по секрету, что держать кур на пищевое яйцо для продажи - весьма не выгодное занятие. Просчитайте стоимость курицы, стоимость корма, освещения, стоимость своего труда, накладные расходы, и получите себестоимость яйца.

Спасибо, вероятно староваты. Но даже в таком возрасте они должны нестись, пусть хуже но должны. Пересмотрю кормежку, т.к. пустила на свободный выгул 10 кур и от них каждый день 5-7 яиц.

Донецкая Народная Республика
: Донецк
19.01.2016 - 13:05
: 69
Ираида Иннокентьевна пишет:

А еще скажу вам по секрету, что держать кур на пищевое яйцо для продажи - весьма не выгодное занятие. Просчитайте стоимость курицы, стоимость корма, освещения, стоимость своего труда, накладные расходы, и получите себестоимость яйца.

Этим секретным сообщением Вы одновременно расстроили меня, Ираида Иннокентьевна, и подтвердили реальные наблюдения :sad:. У меня по расчётам себестоимость не плохая получается при условии нормальной яйценоскости. Но в действительности и затрат не покрываю. То погода на яйценоскость влияет, то пухоед заведётся, то стресс у них .... cry


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах