Вы здесь

Не несется курица

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
16.01.2017 - 01:52
: 26

Добрый день
В начале февраля завел курочек. Приобрел в одном месте 2-х куриц и петуха (возраст 3 месяца), а в другом еще 4 курицы возрастом 2 месяца(все у частников). Все курицы кроме одной занеслись в 5 месяцев и несутся практически ежедневно.А вот одна (на первом фото она на переднем плане) не несется по сей день, при этом выглядет нормально и аппетит у нее отличный. Ей сейчас примерно 8 месяцев. В чем может быть причина?
И попутный вопрос- похожи они на Кучинских, или все-же помеси?
Спасибо

Вложение
img5454.jpg
img5462.jpg

Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280

На втором фото эту "курицу" не увидела, а судя по первому фото "она" как бы и не совсем "она"....

Россия
: Санкт-Петербург
16.01.2017 - 01:52
: 26

Ну не знаю, может бывает что-то среднее, но петух ее периодически топчет. Еще фото.

Вложение
img5452.jpg
: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152

Если кушает хорошо и не несется, то возможно, она просто сильно зажирела и если посадить ее на диету, не голодом морить, а просто давать по 40 гр корма 2 раза в день, то есть вероятность, что она недели через две начнет нестись, но нельзя исключить и гибель от того, что яйцо не сможет проити скопления жира и курица обычно падает на ноги, а потом погибает, так и не снесясь. Яйца однозначно будут мелкими до 50гр и не увеличатся даже с возрастом. Можно просто зарубить и получить прекрасный гарнир! Выбор за хозяином!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21335

А как вы определили, что именно эта не несется? Может, все-таки лучше посмотреть каждую курицу, измерив расстояние между лонными костями? У хорошей несушки между лонными костями укладывается 3 пальца.

Вложение
vybolrnesushki.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
16.01.2017 - 01:52
: 26

У меня всего 8 куриц- не трудно отследить какие из них сидят в гнезде. Они все друг от друга отличаются и даже яйца по форме и окраске слегка различные. Сегодня меня целый день не было, а вечером обнаружил в гнезде яйцо со следами крови и по форме отличающиеся от тех, что были раньше. Возможно и занеслась. Надо было раньше сюда написать. smile3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах