Вы здесь

Кросс Ломан браун. Какой их "срок службы"?

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
: Владимир
10.02.2021 - 15:29
: 54

Добрый день.
Уважаемые форумчане поделитесь, кто держит таких кур, какой их "срок службы"?
Моим курочкам 2,8 получается, что третий год, мы думали их менять в этом году , вывели курочек на замену, а в этом году они сошли просто с ума, столько яиц от них не было в предыдущие года.
практически каждый день яйцо.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21353

Они у вас скоро в линьку опять пойдут. Зиму прокормите их, яиц не будет. А до весны могут не дожить. Кроссы очень мало живут! Да и мясо кур с возрастом становится как подошва. Гораздо приятнее есть упитанных, не очень старых кур.

: Владимир
10.02.2021 - 15:29
: 54
Ираида Иннокентьевна пишет:

Они у вас скоро в линьку опять пойдут. Зиму прокормите их, яиц не будет. А до весны могут не дожить. Кроссы очень мало живут! Да и мясо кур с возрастом становится как подошва. Гораздо приятнее есть упитанных, не очень старых кур.

они пока все в пере, а вот доминанты которым 1,5 года все лысые бегают.
просто гложет сомнения хотели забивать в октябре, а они яйцами реально завалили.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 758
Екатерина05-06 пишет:

Добрый день.

Уважаемые форумчане поделитесь, кто держит таких кур, какой их "срок службы"?

Моим курочкам 2,8 получается, что третий год, мы думали их менять в этом году , вывели курочек на замену, а в этом году они сошли просто с ума, столько яиц от них не было в предыдущие года.

практически каждый день яйцо.

Здравствуйте. 2 года они эффективны. Я дольше не держу, на птицефабрике они дольше не живут, но у меня условия более щедящие . Мясо у них не очень, поэтому я их скармливаю им же. В деревне у бабушки живут по 3-4 года, но она не парится по рентабельности, что со старыми делает не знаю. Я бы на Вашем месте убрал бы кур как только они уйдут в линьку, а сейчас, нет смысла чинить, что исправно работает


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах