Вы здесь

Как устроить кур на зиму?

Перейти к полной версии/Вернуться
56 сообщений
08.04.2010 - 09:21
: 155

Зима близко, к курям привязался, забивать/продавать жалко, думаю оставить.
Сейчас живут в сарае, там щель на щели, в зиму не пойдет.
Есть два варианта - неиспользуемая баня, требующая ремонта, брус 150, но потолок явно сифонит, когда топилась еще, жар за полчаса уходил. Также рассматривается возможность содержать в подполе дома (нежилой в зимнее время - дача), но боюсь сырости.
Кто что посоветует? Крайне желательно обойтись без финансовых вложений )


08.04.2010 - 09:21
: 155

Ах да, зимой -30-35 легко

: Екатеринбург
19.05.2017 - 07:47
: 19
Lionel пишет:

Зима близко, к курям привязался, забивать/продавать жалко, думаю оставить.
Сейчас живут в сарае, там щель на щели, в зиму не пойдет.
Есть два варианта - неиспользуемая баня, требующая ремонта, брус 150, но потолок явно сифонит, когда топилась еще, жар за полчаса уходил. Также рассматривается возможность содержать в подполе дома (нежилой в зимнее время - дача), но боюсь сырости.
Кто что посоветует? Крайне желательно обойтись без финансовых вложений )

а для какой цели держите-то курочек?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5911
Lionel пишет:

там щель на щели

Lionel пишет:

потолок явно сифонит

Lionel пишет:

зимой -30-35 легко

Lionel пишет:

обойтись без финансовых вложений

У меня одной мозги закипают, пытаясь это переварить?
Съешьте вы их, не мучайте!

08.04.2010 - 09:21
: 155
DennisVV пишет:

а для какой цели держите-то курочек?

несушки

Елена 66 пишет:

Съешьте вы их, не мучайте!

жалко их )

В подпол если конвектор на киловатт воткнуть, справится с обогревом? Цоколь примерно в три кирпича, снизу земля, сверху половая доска 1-го этажа.

ЗЫ Темы все читаю, но все пока не могу что-либо решить. Осенью-то в теплице перебьются, но нужно что-то на зиму придумать

08.04.2010 - 09:21
: 155

Погода, кстати, практически такая же, как и у Вас, благо рядом

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304

Добрый день ! Первый вариант , предпочтительней good , если сифонит потолок то надо его изнутри обить фольгированным утеплителем 6,7,8,10 мл. , или забить чердак сеном , соломой и т.д. victory , Второй вариант можно не рассматривать , запашок будет доооолго стоять huh

08.04.2010 - 09:21
: 155

как бы на фольгированном не начал конденсат скапливаться...

Если остановиться на бане, то полы, я думаю, лучше снять будет?

: Екатеринбург
19.05.2017 - 07:47
: 19

У меня спрашивают: а твоим курочкам зимой не холодно, не мерзнут? Ответ всегда такой: голуби и вороны мёрзнут?
Лишь бы корм был и вода. Ну и яйца успевать собрать до того момента как замёрзли.
Как Вы хотите без финансовых вложений обойтись? Только мазанка из глины…

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
Lionel пишет:

как бы на фольгированном не начал конденсат скапливаться...

Если остановиться на бане, то полы, я думаю, лучше снять будет?

Зы , ну если в вашей бане нету вытяжки . dntknw

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5616
Lionel пишет:

забивать/продавать жалко,

Исходите из температуры, которую сможете создать в бане.Первый год у меня и вода замерзала, ели снег, главное неслись- сейчас рай для них)

08.04.2010 - 09:21
: 155

да температуру хоть 30 градусов конвектором, только куры золотыми выйдут )
В общем, буду баню конопатить, сверху утеплитель проложу.

С полом пока не определился, то ли снимать доски, делать глубокую подстилку, то ли оставить, накрыть линолеумом, сверху опять же подстилка

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914

Фольгированный утеплитель - явный перебор...
Просто пленку полиэтиленовую по потолку кинул, сверху сена напихай (или старых матрацев, одеял, подушек... да шмоток любых - у БОМЖиков отожми blush2 )
Главное вентиляцию оставить, чтоб конденсат не скапливался...
По температуре: и сами надышат/напукают... (зависит от объема помещения)=, но разница с улицей будет всегда).
Пол снимать скорее не стоит: проще потом чистить...
можете термореле с обогревателем поставить, чтоб в -30 включался... Но будет дороже и значительно...

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304

lol laugh

Dozik пишет:

(или старых матрацев, одеял, подушек... да шмоток любых - у БОМЖиков отожми blush2 )
.

А лучше сразу из туберкулезного диспансера, матрисиков и подушек huh laugh lol dread

08.04.2010 - 09:21
: 155

запарюсь я туда пихать что-то, только если шифер снимать ) Односкатка, угол градусов 30 всего, не подлезть. Придется изнутри утеплять.
Ни разу не проверял, куры полиэтилен не клюют? Думаю вкруг всю баню зашить пленкой, чтоб по весне просто снять и выкинуть со всем мусором

Украина
: Луганск
09.05.2016 - 14:53
: 132

Можно на пол сена или соломы побольше,двери какой то пленкой,оббить,щели пеной задуть и в морозы лампу красную на метр от пола,они возле неё будут греться.кому надо и загорать smile3

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Самый дешёвый вариант это землянка и куры не замёрзнут и деньги целы.Свет только туда нужен будет.

21.08.2018 - 21:03
: 47

Зима пришла, курочкам погулять хочется... выглядывают на природу ..

21.08.2018 - 21:03
: 47

продолжаем тему... подсыпаем подсыпаем подстилку и вот результат

Россия
: Минусинск
18.12.2018 - 16:51
: 10
DennisVV пишет:

У меня спрашивают: а твоим курочкам зимой не холодно, не мерзнут? Ответ всегда такой: голуби и вороны мёрзнут?

Лишь бы корм был и вода. Ну и яйца успевать собрать до того момента как замёрзли.

Как Вы хотите без финансовых вложений обойтись? Только мазанка из глины…

не знаю как вороны и голуби, НО у меня мама в свое время держала кур в Томске (-30- -35 ) так вот зимой они по обморозили себе не только ноги, НО и гребешки(!!!) . после чего мама из них сделала тушонку... было очень вкусно) wiggle . содержались в нормально сарае из бруса на 15, правда с подстилкой была проблема, но насесты были да и у голубей и ворон подстилок нет в 50 см )

Россия
: Минусинск
18.12.2018 - 16:51
: 10
Petushkoff пишет:

Зима пришла, курочкам погулять хочется... выглядывают на природу ..

классная идея.

08.04.2010 - 09:21
: 155

Я решил не заморачиваться и продал их по осени )
Оставил только пару шелков на зимовку в городской квартире В следующем году уже буду что-то нормальное делать

08.04.2010 - 09:21
: 155

Просто осб без утеплителя? Гнезда не промерзнут?
У нас тут на днях -40 было, боюсь не хватило бы такого домика )

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

классная приблуда для получения замороженных куриных яиц!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Палатка...простая палатка.....пар валит от крыши заваленной снегом и вода внутри ДНЕМ не замерзает даже при минус 10-15 гр.....

Вложение
mmnasnegudekabr17.jpg
izobrazhenie269.jpg
08.04.2010 - 09:21
: 155

хорошо вам на "югах" ) Мне что-то более капитальное придется сооружать, скорей всего просто каркасник с 10 см пенопласта/минваты, наверное, хватит

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Так и я озвучил лишь ИЗВЕСТНЫЕ мне ФАКТЫ......
а температура в палатке зависит лишь от кол-ва сидящих в ней кур и петухов....
каждая курица - это миниобогреватель ватт примерно на 40-60..... hi

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

известь в согревании подстилки рулить НЕ может... так как не позволяет ей нагреваться , убивая бактерии перерабатывающие подстил.......меняй на золу!

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
Lionel пишет:

хорошо вам на "югах" ) Мне что-то более капитальное придется сооружать, скорей всего просто каркасник с 10 см пенопласта/минваты, наверное, хватит

Пенопласт 10 см good , будет теплее чем минвата , а мыши они и в Африке мыши , им без разницы что грызть . Опилки очень хорошо впитывают влагу ,это не есть гуд dntknw , на подстилку да , а в стены нет . Все из личного опыта , раньше тоже не доверял пенопласту , теперь потихоньку переделываю .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

излюбленное БЛЮДО крыс и мышей - это пенопласт!
Так что переделывание - процесс у Вас будет ещё долгий...... hi ( это из опыта личного.... laugh )
ничто так не привлекает грызунов для обустройства гнезд - как пенопласт! lol lol отличный стройматериал для гнезд!
и после "прохода" грызунов от Вашего типа Утеплителя - останется пшик.....в смысле одни дырки - как в хорошем сыре!
чего с опилом - увы не случится - так что промашку тут дал ты ....

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
Владислав Владимирович пишет:

излюбленное БЛЮДО крыс и мышей - это пенопласт!

Так что переделывание - процесс у Вас будет ещё долгий...... [изображение] ( это из опыта личного.... [изображение] )

ничто так не привлекает грызунов для обустройства гнезд - как пенопласт! [изображение][изображение] отличный стройматериал для гнезд!

и после "прохода" грызунов от Вашего типа Утеплителя - останется пшик.....в смысле одни дырки - как в хорошем сыре!

чего с опилом - увы не случится - так что промашку тут дал ты ....

Господа ни кого не хочу учить . У нас каждый суслик агроном . Ваше дело прочитать , или не читать и сделать по своему , мы же все взрослые люди .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах