Вы здесь

Кормление кур без зерна

Перейти к полной версии/Вернуться
30 сообщений
Россия
: Владимирская область
19.06.2022 - 20:40
: 3

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мож кто знает или кто кормит кур без зерна. Будут ли куры нести яйца питаясь травой и овощами, картофель,морковь,свекла,капуста,кабачки,кукуруза,подсолнухи, вообщем все что можно вырастить самому


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21347
Андрей 1992 пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мож кто знает или кто кормит кур без зерна. Будут ли куры нести яйца питаясь травой и овощами, картофель,морковь,свекла,капуста,кабачки,кукуруза,подсолнухи, вообщем все что можно вырастить самому

Жить, возможно, будут, а вот яйца нести.... 1-2 в неделю. Если вообще будут.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5613
Андрей 1992 пишет:

Подскажите пожалуйста мож кто знает или кто кормит кур без зерна.

Узбекские породы кур, не кормил зерном, но с кроссами не сравнить.Пивная дробина -бесплатная,только вывози, несутся и без зерна

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21347
Андрей-Подмосковье пишет:

Пивная дробина

А это не зерно? К тому же еще там огромное количества дрожжевого белка!
Пивная дробина состоит в основном из дробленых зернопродук-тов, оставшихся после фильтрования затора . Она имеет высокую усвояемость: белковых веществ - 71-76 %, жира - 80-82, безазотис-тых экстрактивных веществ - 60-65, клетчатки - 40-45 %

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5613
Ираида Иннокентьевна пишет:

А это не зерно? К тому же еще там огромное количества дрожжевого белка!
Пивная дробина состоит в основном из дробленых зернопродук-тов, оставшихся после фильтрования затора .

Согласен на все 100%.Смысл моего месседжа обойти затратную сторону вопроса корма зерном...в иной день до 400кг скармливаю этого ценного и бесплатного продукта( дробина),чем он ещё более ценен) Сейчас пивоварни загружены заказами при сегодняшнем рынке пива,тезка ищите рядом пивоварни .

11.11.2016 - 08:24
: 799

В наше время есть что-то бесплатно?Насчет остального полная лажа.Если в Сталинских времена кур кормили зерном ,что было?)Но как-то без к/к их разводили?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21347
Ян Васильев пишет:

)Но как-то без к/к их разводили?

Почти в каждом колхозе, совхозе были и утки и куры. Но и в том же колхозе и зерновые сеяли разные. И мельницы тоже в каждом колхозе были, зернодробилки свои. Целиком зерно никто не скармливал. Но все же это было зерно, а не трава и кабачки!

11.11.2016 - 08:24
: 799

Я понимаю,что в силу обстоятельств можно писать любую чушь.Еще живые люди ,которые работали за трудодни,за которые зерно давали в конце.Самим зерно надо было,а тут для животных.Есть книги,где указывали чем кормить и их доля.И нельзя сравнивать,колхозы -совхозы (госструктуры)с частниками,даже сейчас .

11.11.2016 - 08:24
: 799

У меня в день на сто голов птицы (только)уходит 20 кг корма,это при том что свободном выходе.Слон в день потребляет10 пудов корма.

Андрей-Подмосковье пишет:

иной день до 400кг скармливаю это

НАВЕРНОЕ у Вас стадо слонов?)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21347
Ян Васильев пишет:

.Если в Сталинских времена кур кормили зерном ,что было?)

У меня есть советские книги по птицеводству, очень старые. И нигде не написано, что птица может жить на одной траве и кабачках! Везде написано про зерно. И в более старых, еще дореволюционных книгах то же самое. В сталинские времена нельзя было кормить скотину хлебом. А зерно и хлеб - разные вещи. Хотите сказать, что и коров кормили одной соломой в те времена? А про трудодни - это совсем другое дело. Чего в одну кучу мешать всё?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5613
Ян Васильев пишет:

НАВЕРНОЕ у Вас стадо слонов?)

Слонов нет, чего нет того нет. Есть куры,утки,гуси,козы,овцы, коровы-быки,лошади и соседи laugh (которые содержат птицу при 400кг в день и им даю дробинки) Езжу за дробиной из деревни только я. С соседних деревень народ думает подтягиваться, вчера общались, буду брать больше, не заводя слонов... Сброшу фотки для Фом не верущих,как привезу ),

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5613
Ираида Иннокентьевна пишет:

Везде написано про зерно.

Почему не переходите на дробину- иностранцы импортирующие пиво ушли,наши подымаются производители пива, дробина у многих,куда деть не знают.Она скоропортящийся жарким летом продукт, пивзаводы предлагают за бесплатно.
Про зерно с узбеками поговорите, только зимой кормят своих, мы(ещё и весна-осень в рф), когда кур получали из привезенных ими яиц. Не кроссы , но бюджетные... Есть ещё редкое свойство у узбекских кур ,знакомый в лесу живет,только узбекские сохраняются ,наших лисы моментом, а эти бегают и по деревьям... Яица реже,средние, не мелкие.Петухи красивые

11.11.2016 - 08:24
: 799
Ираида Иннокентьевна пишет:

птица может жить на одной траве и

Разве разговор был про траву,или чем можно не плохо его заменить?(зерно)

Ираида Иннокентьевна пишет:

Хотите сказать, что и коров кормили одной соломой в те

Было и такое ,даже в поздние года(погодные условия),а так даже свиньи паслись как коровы.

Ираида Иннокентьевна пишет:

про трудодни - это совсем другое дело. Чего в одну

Если бы вы немного знали,как даётся зерно,и в каких количествах,то молчаливо сопели.Особенно после7/8 1932.Все взаимосвязано.

Андрей-Подмосковье пишет:

верущих,как привезу ),

Хороший тандем с иридай)

11.11.2016 - 08:24
: 799
Андрей-Подмосковье пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Везде написано про зерно.

Почему не переходите на дробину- иностранцы импортирующие пиво ушли,наши подымаются производители пива, дробина у многих,куда деть не знают.Она скоропортящийся жарким летом продукт, пивзаводы предлагают за бесплатно.

Про зерно с узбеками поговорите, только зимой кормят своих, мы(ещё и весна-осень в рф), когда кур получали из привезенных ими яиц. Не кроссы , но бюджетные... Есть ещё редкое свойство у узбекских кур ,знакомый в лесу живет,только узбекские сохраняются ,наших лисы моментом, а эти бегают и по деревьям... Яица реже,средние, не мелкие.Петухи красивые

Что можно к этому еще сказать?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5613
Ян Васильев пишет:

Хороший тандем с иридай)

Как ребенок, имя с ошибками пишете. Кто вас так обидел?

11.11.2016 - 08:24
: 799

Те,кто не знает историю своей страны и народа,но учит других в каждой теме.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5613
Ян Васильев пишет:

но учит других в каждой теме.

Так не учите :
Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану

Из собрания мыслей и афоризмов «Плоды раздумья» Козьмы Пруткова. lol

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21347
Ян Васильев пишет:

Те,кто не знает историю своей страны и народа,но учит других в каждой теме.

Да где уж мне знать-то историю, с моим историческим факультетом университета! Сельпо - оно всегда лучше всех всё знает! Эксперты диванные, блин!

11.11.2016 - 08:24
: 799
Андрей-Подмосковье пишет:

Ян Васильев пишет:

но учит других в каждой теме.

Так не учите :

Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану

Из собрания мыслей и афоризмов «Плоды раздумья» Козьмы Пруткова. [изображение]

Чужие мысли это хорошо,если своих нет.Для Вас всего доброго,эффект бумеранга незабываем.)

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5613
Ян Васильев пишет:

Чужие мысли это хорошо,если своих нет

Пошло самоуничижение . Нет мыслей , так пишите меньше, ни кто и не заметит...Тут топик о зерне, а вы со своим депресняком и самокопанием офтопите . lol

Россия
: Владимирская область
19.06.2022 - 20:40
: 3

Всем доброго времени суток! Если кому интересно, то я попробовал кормить без зерна, Куры несутся примерно через день, желтки оранжевые, кормлю всем что с огорода и мелкую картошку варю. Попробовал дать им зерно не едят почти) привыкли к овощам)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21347
Андрей 1992 пишет:

Куры несутся примерно через день,

Если вас устраивает такая яйценоскость - продолжайте в том же духе. Но учтите, что и организм курицы быстрее изнашивается при неправильном кормлении. Картофель вызывает ожирение. Овощи много энергии на восстановление сил не дадут.

Россия
: Владимирская область
19.06.2022 - 20:40
: 3

В итоге куры походу зажирели от картофеля( уже месяц нету яиц

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5613

Зимний рацион от летнего,у нас отличается сильно

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 755

У моей городской бабушки в пригороде, муж держал кур. Можно сказать на подножном корме. Все соседи приносили домашние кухонные отходы( очистки, объедки, хлеб, что-то с истекшим сроком годности), потом всё это варилось в чугунке на плите и раз в день её муж возил это курам. С дюжины кур(некоторым было лет по 5-7) в день получали 5-7 яиц. Зерно давали только зимой, когда очистки замерзали и куры их переставали клевать.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5613
Tambovskiy krolik пишет:

У моей городской бабушки в пригороде, муж держал кур.

Подержите кур зимой и ваш опыт будет дорог,а так: Ах, как сладки гусиные лапки! А ты их едал? Я не едал, но мой дядя видал, как их его барин едал. laugh

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 755
Андрей-Подмосковье пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

У моей городской бабушки в пригороде, муж держал кур.

Подержите кур зимой и ваш опыт будет дорог,а так: Ах, как сладки гусиные лапки! А ты их едал? Я не едал, но мой дядя видал, как их его барин едал. [изображение]

Это всё при мне было, я это наблюдал в промежутке 97 - 2010 год. Я своих кур держу иначе. Я только ответил на вопрос автора, "что будет если" Читайте внимательнее.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5613
Tambovskiy krolik пишет:

Я своих кур держу иначе.

Вот это ценно особенно как держите зимой.

Tambovskiy krolik пишет:

Читайте внимательнее.

Какое слово не заметил?

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 755
Андрей-Подмосковье пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

Я своих кур держу иначе.

Вот это ценно особенно как держите зимой.

Tambovskiy krolik пишет:

Читайте внимательнее.

Какое слово не заметил?

Да как и многие. В утепленном сарае, с закрытым выгулом, всё греется куриным теплом. Вода в ниппельной поилке,комбикорм и ракушка, едят сколько хотят + вторая кормушка с зерносмесью пару раз в месяц варю отходы от забоя.

Вопрос темы был в том как кормить кур без зерна, я изначально и ответил какой есть вариант такого кормления, без желания учить автора КАК НАДО это делать.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5613
Tambovskiy krolik пишет:

Вода в ниппельной поилке,комбикорм и ракушка, едят сколько хотят + вторая кормушка с зерносмесью

У нас народ по продвинутей резко ушли с к/к хоть Курский ,хоть Раменский, цена разная, результат один , резкое падение яиценоскости и дальше лучше не ждать.Только зерносмесь с дрожжами и периодически чиктоник, Сера, соль и сода это по усмотрению.Всегда можно бесплатно взять рыбу свежеуснувшую за бесплатно, хоть до 100кг за раз. Утром её мельчу и добавляю в ведро...главное не увлечься , чтобы яица рыбой не пропахли. Веники с лета, дроблю, запариваю, тоже идут у кур на ура. Хвою дробленную сосновую только в мешанку, так не идут, в отличии от листьев с веников.
Кстати, к/к Раменский ПК1-2, вкус преотвратительный , зерносмесь сейчас забивает по вкусу и кол-ву яиц.Видать рецептуру бадяжат(


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах