Вы здесь

Нарост на клюве у молодок. Фото

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
04.06.2023 - 08:40
: 8

Сегодня купила 14 молодок хайсекс, возраст был заявлен 4 мес., продавец выносил их по 5 штук держа за лапы и складывал в коробки.
По приезду домой обнаружила что у большинства кур имеется непонятный нарост или след, похоже от его удаления.
Что это такое?
Скрин ответа продавца также прикрепляю.
У продавца как я поняла содержание напольное, корм зерносмемь с добавлением кк для бройлеров.
У меня содержание клеточное, т18, начала давать корм для несушек.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21316

Немедленно верните кур туда, где взяли! Это оспа, сухая кожная форма. Светлые поражения - начальная стадия, черные струпья - последняя стадия. Вероятно, вы этих кур подсадили к своим? Это высококонтагиозное заболевание.

04.06.2023 - 08:40
: 8

Приобретены в ЛПХ "Птичий дворик в Уланово", в объявлении сказано что птица имеет вакцинацию, обработки по графику и подтверждающие ветдокументы. Отзывы об ЛПХ были положительные.
Сомневаюсь что птицу примут обратно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21316
Марина Глебова пишет:

птица имеет вакцинацию

Какая вакцинация в ЛПХ? Вы смеетесь? Вам выдали ветеринарное свидетельство, в котором были указаны все вакцинации за последние 6 месяцев? Обычно это пишется на обратной стороне свидетельства. Кроме того, запросите у них справку из клинической ветеринарной лаборатории о результатах исследований за последние 6 месяцев (Таков срок действия лабораторных исследований) Сфотографируйте, пожалуйста, обе стороны ветсвидетельства, которое вам дали с собой и выложите фото. Очень хочу посмотреть.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21316

И еще - обычно стандартные исследования - на птичий грипп, сальмонеллез и ньюкаслскую болезнь. На оспу нет нужды исследовать, если местные ветеринары не обнаружили очага и не обязали владельца провести исследование. Поэтому в ветсвидетельстве этого не будет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах