Вы здесь

Помогите понять что с цыплёнком

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
14.03.2024 - 10:23
: 22

Добрый день, уважаемые форумчане. Сегодня утром обнаружила вот такую попку у цыпленка курочки. Порода кучинская юбилейная. Живёт в металлическом брудере на сетке с остальными братьями и сестрами у меня с возраста 9 дней, сейчас им 25 дней. Брудер их стоит в теплом доме, освещение искусственное. Еда кк Южная корона старт. Из того что происходило накануне днём: 1. в поселке была авария электролинии и весь день электричество моргало, то есть лампа в брудере то включала то отключалась, 2. Три дня назад начала немного подмешивать в их корм Пурина рост т.к. старт заканчивается а доставка южной короны откладывалась на несколько дней. Все остальное без изменений.

Подскажите, что это может быть и что мне делать.


14.03.2024 - 10:23
: 22

Помет у нее и у всех остальных обычный.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21318

Помыть, слегка смазать растительным маслом, и прямо по маслу припудрить толченым древесным углем. Желательно отсадить, или свет в брудере сменить на красный. Это реакция на введение нового корма в прежний состав. Такое бывает, увы...

14.03.2024 - 10:23
: 22

Спасибо за ответ. Так и сделаю.

14.03.2024 - 10:23
: 22

Пишу окончание истории. Сразу напишу, что с ним все нормально. А получилась так: когда у него это все произошло, я его отсадила от остальных цыплят в кошачью переноску ( благо мы ей не пользовались уже лет 10). Каждый день в течение 10 дней я проводила два раза в день процедуру спринцевания попки раствором Фуразолидона и смазывания попки мазью Левомеколь. Мне показалось что цыпа уже сама поворачивалась попкой, думаю какая курочка пропадает, вряд ли нестись уже будет. Попка не проходила и я цыпу просто оставила, типа ну пусть живёт. Пришло время перевода цыплят из брудеров на стеллажи в новейший чистенький курятник (кучинки курочки в своем отсеке, мараны и амерауканы в своем, кучинки петушки в своем). Этому цыпленка места там не было предусмотрено. Поскольку мои собаки цыплятами не питаются, я решила что он будет первым на ком я испытаю ощип кур ( никогда этого не делала ранее). Пришла к нему грустная, беру его в руки ( я не осматривала его неделю точно) и о чудо, попка выздоровела. Исцеление произошло! В итоге петушки кучинки поселились в новом курятнике на полу, а этот прохиндей получил личный стеллаж. И он оказался петухом))) маленьким, злобным и драчливым. Видимо запомнил мои лечебные манипуляции с ним))) вот такая история)))

14.03.2024 - 10:23
: 22
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вам огромное спасибо, что дали правильную установку - оставить в покое и по сути ждать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах