Вы здесь

Синеет гребень у петуха.

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
13.07.2022 - 19:56
: 3

Здравствуйте. Заметил, что у петуха в течении суток сзади синеет гребень. То есть иногда чистый, иногда синий, ближе к черному. Когда забирал его месяц назад , были на гребне небольшие ранки (содержался в одной клетке с другими петухами, скорее всего от драк) Из необычного еще, как бы сглатывание окончания "кукареку" и сразу после этого с хрипом вдыхает воздух. Дальше дышит нормально. Ведет себя тоже как обычно. Активный, аппетит и кал нормальные. Что это может быть?

Дополнил вопрос фото. Иногда вот так синеет, иногда сильнее, ближе к черному, иногда вообще все чистенько, нормальный цвет.


13.07.2022 - 19:56
: 3

Фото.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21335

А покажите-как мне ваши кормушки, и каков размер лаза, через который ваш петух заходит в курятник? Сдается мне, что эта проблема постоянного травматического характера.

13.07.2022 - 19:56
: 3
Ираида Иннокентьевна пишет:

А покажите-как мне ваши кормушки, и каков размер лаза, через который ваш петух заходит в курятник? Сдается мне, что эта проблема постоянного травматического характера.

Проверил. Цепляться абсолютно не за что. Кормушки обычные открытые, лаз с запасом. Из травматического - при покупке петуха, у него были ранки на гребне. Он содержался в одной клетке с другими петухами( по словам продавца драк было не избежать, отсюда и ранки). Собственно сами ранки и были в месте, где сейчас синеет.
Вот так в данный момент.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах