Вы здесь

На просторах интернета не могу найти подходящее описание чтобы узнать какая порода. Фото

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
05.01.2023 - 21:32
: 2

Всем здравствуйте. Прошлым летом приобрела десяток курочек и петушка. На рынке у продавца спросила породу рыжей курочки. Ответила просто - несушка. Про петуха даже и не спросила. Сейчас у нас появились цыплята. На просторах интернета не могу найти подходящее описание чтобы узнать какая порода. А знать очень хочется )) Курочка несется очень хорошо, каждый день. Яиц 300 за год точно. А петушок сейчас заметно подрос примерно 2.5-3кг в нем. Сам рыжий а хвост серый. Цыпленок рыженький с полосками на спине. Буду очень благодарна если сможете подсказать что за порода. Фото прилагаю.


россия
: красноярский край
16.09.2020 - 06:48
: 213

Кура похожа на хайсекс Браун, но не факт, такой окраски не одна порода.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21347

Скорее всего, на рынке вы купили не породу, а фабричный кросс (гибрид). Цыплята, выведенные от таких родителей, даже к этому кроссу (гибриду) не могут относиться, так как потомство не повторяет родительских качеств. Просто радуйтесь вашим беспородным несушкам и все. По фотографиям вы можете найти массу похожих на какие-то породы, но внешнее сходство еще не означает, что это именно порода. Даже не пытайтесь притянуть сюда породу за уши.

Казахстан
: лисаковск
17.01.2018 - 20:17
: 402

Похожа на эту породу.кучинкие юбилейные У меня тоже такие курочки в курятнике были. Петух помесь породы кучинок. Но не чисто породные.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21347
Анастасия Пирковская пишет:

Похожа на эту породу.кучинкие юбилейные

Не придумывайте! У кучинской подпушь серая и хвост черный. А эти с белой подпушью и белым хвостом, у петуха вообще хвост пестрый. Кучинские с желтыми лапами, а у нее со светлыми. И окаймление перышек у ее кур отсутствует напрочь!
Не надо притягивать породу за уши! Нет тут никакой породы. И быть не может!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах