Вы здесь

Колесные шпильки на Т-150К-09-25 Вдруг, подходит от чего-то стороннего или я искал не в тех каталогах? Фото

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
25.02.2022 - 11:04
: 5

Друзья, обращусь к вам за помощью. На моей машине шпильки на ступицы изготовлены не в том виде, как в каталоге (фото прилагаю). Как в каталоге 150.39.129 не подойдут. Может, у кого-то здесь тоже такие шпильки? Надеюсь на то, что не первый столкнулся с этой проблемой и уже есть какие-то годовые решения на замену детали. Вдруг, подходит от чего-то стороннего или я искал не в тех каталогах. Часов 6 "втухал" в разные каталоги - безрезультатно, везде такие шпильки и вообще картер другой на мосту (фигурные обводы такие под места, куда болты входят). Без понятия что за мост вообще у меня стоит. Искал и читал про "челябинские", так они отличаются только главной парой, как я понял. Заранее спасибо, если сможете помочь или просто откликнитесь.


05.11.2018 - 16:11
: 6355

От МТЗ разве не подходят?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072

За 6 часов можно было 10 раз токарю заказать.

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 639
Искандер Абдрахманов пишет:

Друзья, обращусь к вам за помощью. На моей машине шпильки на ступицы изготовлены не в том виде, как в каталоге (фото прилагаю). Как в каталоге 150.39.129 не подойдут. Может, у кого-то здесь тоже такие шпильки? Надеюсь на то, что не первый столкнулся с этой проблемой и уже есть какие-то годовые решения на замену детали. Вдруг, подходит от чего-то стороннего или я искал не в тех каталогах. Часов 6 "втухал" в разные каталоги - безрезультатно, везде такие шпильки и вообще картер другой на мосту (фигурные обводы такие под места, куда болты входят). Без понятия что за мост вообще у меня стоит. Искал и читал про "челябинские", так они отличаются только главной парой, как я понял. Заранее спасибо, если сможете помочь или просто откликнитесь.

Это шпилька с прицепа грузового какого-то, камаз 5490 похожие. Колесными шпильками бортовая к ступице притягивается, кроме колеса!

25.02.2022 - 11:04
: 5
saab95 пишет:

От МТЗ разве не подходят?

Какого именно? От 1221? В хозяйстве есть 82, но там ведь шпильки другие - совсем другие.

25.02.2022 - 11:04
: 5
Гамов Иван пишет:

За 6 часов можно было 10 раз токарю заказать.

К сожалению, далековато от города нахожусь. Нет в доступе такой услуги.

25.02.2022 - 11:04
: 5
Виталий-150 пишет:

Искандер Абдрахманов пишет:

Друзья, обращусь к вам за помощью. На моей машине шпильки на ступицы изготовлены не в том виде, как в каталоге (фото прилагаю). Как в каталоге 150.39.129 не подойдут. Может, у кого-то здесь тоже такие шпильки? Надеюсь на то, что не первый столкнулся с этой проблемой и уже есть какие-то годовые решения на замену детали. Вдруг, подходит от чего-то стороннего или я искал не в тех каталогах. Часов 6 "втухал" в разные каталоги - безрезультатно, везде такие шпильки и вообще картер другой на мосту (фигурные обводы такие под места, куда болты входят). Без понятия что за мост вообще у меня стоит. Искал и читал про "челябинские", так они отличаются только главной парой, как я понял. Заранее спасибо, если сможете помочь или просто откликнитесь.

Это шпилька с прицепа грузового какого-то, камаз 5490 похожие. Колесными шпильками бортовая к ступице притягивается, кроме колеса!

Согласен, похоже на камазовскую. Но только она 96 телом, общей длиной 109 и внутри посадочного отверстия у головки в плюсах 22 мм (на 1-2 сотки по ощущениям, не померил). Спарку хотел ставить, ещё не щупал её вживую, но (скорее всего) не будет постоянным заменителем, т.к. короче, а на них ещё нужно крепить конструкцию для спаривания (или как выразиться точнее).

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072
Искандер Абдрахманов пишет:

Гамов Иван пишет:

За 6 часов можно было 10 раз токарю заказать.

К сожалению, далековато от города нахожусь. Нет в доступе такой услуги.

Можно дистанционно заказать. Отправляешь чертеж, обратно отправляют готовые. На авито полно таких услуг.

25.02.2022 - 11:04
: 5
Гамов Иван пишет:

Искандер Абдрахманов пишет:

Гамов Иван пишет:

За 6 часов можно было 10 раз токарю заказать.

К сожалению, далековато от города нахожусь. Нет в доступе такой услуги.

Можно дистанционно заказать. Отправляешь чертеж, обратно отправляют готовые. На авито полно таких услуг.

И буду ждать их для выезда на снегозадержание, когда следующий снег выпадет?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072
Искандер Абдрахманов пишет:

И буду ждать их для выезда на снегозадержание, когда следующий снег выпадет?

А сколько уже ждешь? lol

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072

Не знаю в какой глуши живешь что нигде товарного станка нет. Но я тоже за некоторыми запчастями за 300 км езжу. С утра выехал, купил, вернулся и после обеда уже комбайн работает. Опрыскиватель также, ночью сломался, а к следующему вечеру уже поехал.
Даже если узнаешь от чего подходят, то привезут не скоро, проще выточить. А если постараться, то можно выточить из хорошей стали.

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Гамов Иван пишет:

А если постараться, то можно выточить из хорошей стали.

Так болты сделают резьбу тоже на токарном нарежут, ее же накатывать надо.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072
saab95 пишет:

ее же накатывать надо.

Не обязательно. И нарезанная неплохо держится. В магазине накатанная, но болты из говна сделаны. Срывается.