Вы здесь

Кто заказывал товар на сайте алибаба, как происходит общение с продавцом, оплата, доставка, качество?

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Павловский Посад
02.05.2014 - 21:09
: 116

кто заказывал товар на сайте алибаба,как происходит общение с продавцом,оплата,доставка,и какое качество,есть ли гарантия на товар ну и всё остальное.


09.09.2020 - 21:14
: 20

Я. Постоянно. Там сейчас сменилось немного система. Но разобрались. Всё купили, оплатили, я не знала, что онидизайн поменяли. Приходит 9 сообщений от китайского продавца мне на почту. Есс-но, я обосралась, всех подняла, в Китай дозвонилась... Оказалось, что он и раком и боком фотки товара высылал и визитку)))

По поводу возврата, проще открыть спор и фото претензии, высылают новый товар. Это мой опыт.
Покупала автопоилки мини по 5 л, гарантия месяц, что ли. Быстро сломались клапаны, выслала фото, а они заново прислали полностью поилки. Тоже сламались клапана, те же действия.
По фиг. Купила в другом месте.
Заказала световые ошейники для собак. Юсб зарядка. Нормально, один садиться стал через час использования. Открыла спор. Выслали все 7, того же размера, как заказала.
Ещё пример. Купила запчасти на легковуху, отслеживала. Через 3 месяц не пришло. Открыла спор, вернули деньги, уже забыла. А ещё через полгода получила "сюрприз". Честно хотела бы оплатить, п той конторы больше нет(

Россия
: Павловский Посад
02.05.2014 - 21:09
: 116

ну это копеечный товар,у меня сумма 80-100 т.р,доставляют до дома или груз нужно где то забирать?

09.09.2020 - 21:14
: 20

Общение с продавцом происходит в чате Али, доставка мелкая через почту, гарантия точно есть.

09.09.2020 - 21:14
: 20
Петрович К пишет:

ну это копеечный товар,у меня сумма 80-100 т.р,доставляют до дома или груз нужно где то забирать?

Если доставка платная, надо с продавцом обсуждать. И смотря, где Ваш дом. Я в лесу живу, заказываю в Москву к матери. Или почта РФ или пипа FedEx. С такой доставкой не имею опыта. Брали световое оборудование для курятников и коровников на 700000, к этому претензий не было.
Тупо почтой России получали.

09.09.2020 - 21:14
: 20

ИМХО, хоть и платная доставка, лучше на Е-Бее покупать.

Россия
: Павловский Посад
02.05.2014 - 21:09
: 116
Julija046 пишет:

Или почта РФ или пипа FedEx.

какая почта россии повезет груз в 300кг,ваши лампы весят 20кг,да и обьём не большой,вам проще на джуме заказывать,а это габаритный груз и вес не малый.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Петрович К пишет:

какая почта россии повезет груз в 300кг,ваши лампы весят 20кг,да и обьём не большой,вам проще на джуме заказывать,а это габаритный груз и вес не малый.

сдек, PDP, у нас транспортных как грязи, приволокут куда скажите, хоть на луну, вопрос цены доставки, есть ли в вашем населенном пункте терминал, то цена дешевле. Можно на сам терминал можно прям до двери, скажем некоторые виды товаров запрещены к перевозке почтой рф, везут сдек, IML прям до двери. Вопрос у вас непонятный откуда заказываете алибаба групп включает несколько площадок, в т.м. числе и специальную для коммерсантов которые берут большие партии. Если с самого али, там все написано,

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Петрович К пишет:

как происходит общение с продавцом,оплата,доставка,и какое качество,есть ли гарантия на товар ну и всё остальное.

как повезет читать отзывы, некоторые продавцы как партизаны сидят и молчок, качество, опять же нужно читать смотреть, можно взять и за 10ре и 100 естественно где качество. Гарантия надеяться не стоит, тем более в самой РФ то никто не дает никаких гарантий. Много остнастки, инструмента мелкого, да и так по мелочи заказывается постоянно, плюс китаезы делают много чего интересного чего у ас в городе скажем не достать. Ценник местами идентичен, но у меня выходит так, чем заказывать и бегать где то по городу искать, легче заказать в китае, у меня почта в соседнем доме. Тем более сейчас доставка сильно быстро ускорилась, вот буквально днях получил комплект бит, 2 недели и они на руках.
Еще в прошлом году делали помещение под шланги высокого давления, заказчик заказал обжимной станок в москве, потом ездили его получали, вышло около 200тыс или даж больше не помню. Я ради любопытства загуглил данный станок, ибо он весь был в иероглифах и как раз ехал откуда то почти месяц, так вот приехал скорее всего с али. Там он стоил от 60ти тыс, и доставка СДЭК до заказчика еще около 90 тыс. Т.е. на упертости заказчика московская фирмага получила хороший барыш, и конечно ему пришлось нанимать машину и пердолить данный станок еще из москвы, это еще плюсом к расходу.