Вы здесь

Обогрев салона. Заморочился с установкой дизельного обогревателя, есть 2 варианта, на 5 кВт и 2 кВт

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
СССР
: Ленинград
21.04.2017 - 22:03
: 215

Заморочился с установкой дизельного обогревателя, есть 2 варианта, на 5 кВт и 2 кВт, выбрал на 2,он компактнее да и не надо больше. Покупал Китай, среди них тоже есть и хорошие и так себе, взял подороже, цена 9000.


СССР
: Ленинград
21.04.2017 - 22:03
: 215

Насос

СССР
: Ленинград
21.04.2017 - 22:03
: 215

С стороны крыла. Выхлоп на гидромассаж, пусть тоже греется.

СССР
: Ленинград
21.04.2017 - 22:03
: 215

Подсоединение к баку

СССР
: Ленинград
21.04.2017 - 22:03
: 215

Пульт управления, в комплекте идёт и дистанционный. Ну и итог, на улице -12, в салоне можно в рубашке сидеть, расход топлива смешной, аккумулятор тоже не очень жрёт.

россия
: красноярский край
16.09.2020 - 06:48
: 213

По расходу топлива. У меня аналогичная автономка в тракторе стоит, изначально подключал не из бака а из бутылки. Литровую бутылку съедает за часа 3. Если за бортом -15, -20. Ну а вообще вещь отличная, мощная и эффективная. Я свою чтобы в салоне не мешалась поставил на улице наполовину со стороны мотора.

СССР
: Ленинград
21.04.2017 - 22:03
: 215
dywdex пишет:

По расходу топлива. У меня аналогичная автономка в тракторе стоит, изначально подключал не из бака а из бутылки. Литровую бутылку съедает за часа 3. Если за бортом -15, -20. Ну а вообще вещь отличная, мощная и эффективная. Я свою чтобы в салоне не мешалась поставил на улице наполовину со стороны мотора.

Она воздух для салона с улицы забирает?

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1972

Я поставил 5 кВт под сиденье, бак отдельный ибо использую керосин для обогрева. Результат отличный. Лучшего варианта нет. Даже летом иногда включаю если дожди или прохладно

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2949
бродяга можайский пишет:

использую керосин для обогрева

Анатолий, то есть та же печка но на керосине?

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1972
путник1 пишет:

бродяга можайский пишет:

использую керосин для обогрева

Анатолий, то есть та же печка но на керосине?

Да, сажи меньше и незамерзнет.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Народ, смотрите, просто идея, просто мысли...
Допустим Т-25 нужно щадяще запустить зимой без тёплого гаража и т.д.
На тракторе "попона", на борту уже установлена автономка на 2(5)кВт
Получится ли использовать эту автономку для предпускового подогрева, выхлоп и горячий воздух направить под попону в нужные места.
Или будет слишком слабо и долго?
После пуска - чистое тепло - в кабину, как и задумано.
Я уже частично спрашивал в теме "100%..." и ответы частично получил, но...

СССР
: Ленинград
21.04.2017 - 22:03
: 215
Хайсер пишет:

Народ, смотрите, просто идея, просто мысли...

Допустим Т-25 нужно щадяще запустить зимой без тёплого гаража и т.д.

На тракторе "попона", на борту уже установлена автономка на 2(5)кВт

Получится ли использовать эту автономку для предпускового подогрева, выхлоп и горячий воздух направить под попону в нужные ме ста.

Или будет слишком слабо и долго?

После пуска - чистое тепло - в кабину, как и задумано.

Я уже частично спрашивал в теме "100%..." и ответы частично получил, но...

Идея хорошая, но эти автономки есть и в других вариантах исполнения, а именно мобильные, есть узкие но высокие, и второй вариант квадратные, вся начинка таже, но отпадает нужда в прокладке топливной трассы, и забора воздуха, надо сделать только одно отверстие для выхлопа, вроде должно влезть слева от сидения, но при этом она мобильна. Можно запихнуть под попону, поставить в палатку, да куда угодно. Бак с топливом внутри, нужно только подать напряжение, но я решил вопрос с подогревом двигателя кардинально- к родному поддону я приварил ещё один поддон в котором стоит тен от водогрея,термостат выставлен на 70 градусов, уже много лет пользуюсь, результат отличный, 30 минут и двигатель горячий. В моих темах можете посмотреть как это сделать.

СССР
: Ленинград
21.04.2017 - 22:03
: 215

Вот тема по подогреву двигателя.
да, немного придётся заморочиться, но результат вас обрадует. Был скептицизм в обсуждениях по поводу конструкции,но именно время показало правильность решения, за 30 -40 мтнут нагревается не только масло но и сам двигатель,пуск такой-же как и летом в +20,без де компрессора.https://fermer.ru/forum/5931/podogrev-dvigatelya-antifrizom-299741

СССР
: Ленинград
21.04.2017 - 22:03
: 215
Хайсер пишет:

броневой пишет:

В моих темах можете посмотреть как это сделат

Помним.

И пробку поддона необычную тоже.

Ей, кстати удобно сливать масло?

Или льёт по сторонам?

Это сообщение будет удалено автоматически 29-11-2022 в 21:23:12
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Очень удобно, льёт струйкой, не брызжет.

россия
: красноярский край
16.09.2020 - 06:48
: 213
броневой пишет:

dywdex пишет:

По расходу топлива. У меня аналогичная автономка в тракторе стоит, изначально подключал не из бака а из бутылки. Литровую бутылку съедает за часа 3. Если за бортом -15, -20. Ну а вообще вещь отличная, мощная и эффективная. Я свою чтобы в салоне не мешалась поставил на улице наполовину со стороны мотора.

Она воздух для салона с улицы забирает?

Да, с улицы, мощности хватает нагреть. Плохо только если снег туда попадет- в салон пар летит.