Вы здесь

Ремонт топливного бака.

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
СССР
: Ленинград
21.04.2017 - 22:03
: 215

Может кому интересно,уже не первый бак отремонтирован.у всех одно и тоже-стоит снять и помыть бак керхером,и весь низ бака как сито,ржавеет бак из внутри из за воды в соляре.и не желания некоторых товарисчей сливать воду. Лудить долго и не интересно,да и не люблю я кислотой дышать.бак чищу до металла ,обезжириваю ,беру эпоксидку Хват( она долго сохнет и времени все тщательно намазать хватает с избытком.эпоксидку мажу на бак ,сверху стеклоткань( лучше брать плотную,а то пока прилепишь,вся разлезется) сверху ещё раз эпоксидку,немного грею строительным феном,лучше впитывается .сделал так уже 5 разных баков,в том числе и от бензиновых машин.3 года полёт отличный.конкретно на этом баке пришлось чинить и верх,был сильно помят пока выправлял появились подозрения на трещины,пять раз снимать не охота- потому и залепил подозрительные места.клей стоит 100 рублей.,на низ бак надо две упаковки,сохнет сутки пр температуре 20 градусов.

Вложение
img20180511110208.jpg
img20180511110119.jpg
img20180511110110.jpg
img20180511110055.jpg

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3789
СССР
: Ленинград
21.04.2017 - 22:03
: 215
SHREK999 пишет:

laugh

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906

Я вот например не доверяю ни какой лепнине кроме полноценной проварки, да и даже на прошлом тракторе 92г.в. никакого намека на ржавчину не было.

СССР
: Ленинград
21.04.2017 - 22:03
: 215
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Я вот например не доверяю ни какой лепнине кроме полноценной проварки, да и даже на прошлом тракторе 92г.в. никакого намека на ржавчину не было.

Я тоже не доверял,а когда вырвал с мясом из блока шпильку - принесли мне жижу,намазал ей и забил её молотком на место.уже шесть лет стоит и не кашляет.сколько провернутых в посадочных подшипников засажено на фиксатор уже и не счесть.мне подогнали целый набор локтайтовских клеев,на основе цикрилата,дак вот каждый строго для своего материала, а не как у нас - супер клей скелет все,но через час отвалится.так что современной химией надо уметь пользоваться.имхо конечно

Вложение
img20180514121743.jpg
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
броневой пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Я вот например не доверяю ни какой лепнине кроме полноценной проварки, да и даже на прошлом тракторе 92г.в. никакого намека на ржавчину не было.

Я тоже не доверял,а когда вырвал с мясом из блока шпильку - принесли мне жижу,намазал ей и забил её молотком на место.уже шесть лет стоит и не кашляет.сколько провернутых в посадочных подшипников засажено на фиксатор уже и не счесть.мне подогнали целый набор локтайтовских клеев,на основе цикрилата,дак вот каждый строго для своего материала, а не как у нас - супер клей скелет все,но через час отвалится.так что современной химией надо уметь пользоваться.имхо конечно

Это да....тоже фиксатором часто пользуюсь.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Ну-ка спецы по фиксации скажите мне не дорогой фиксатор небольшого объема.Разобрал болгарку,заклинил подшипник,решил поменять все,но вот один,зараза-игольчатый,ни в какую не выходил,да я не правильно его начал доставать,пришлось малость покоцать посадочное,будет сидеть я думаю,но для уверенности хочу промазать,чем посоветуете, недорогим и небольшого объема.Кстати телегу я сварил к мотоблоку,кому интересно,могу показать

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
RUS 59 пишет:

Ну-ка спецы по фиксации скажите мне не дорогой фиксатор небольшого объема.Разобрал болгарку,заклинил подшипник,решил поменять все,но вот один,зараза-игольчатый,ни в какую не выходил,да я не правильно его начал доставать,пришлось малость покоцать посадочное,будет сидеть я думаю,но для уверенности хочу промазать,чем посоветуете, недорогим и небольшого объема.Кстати телегу я сварил к мотоблоку,кому интересно,могу показать

Если для самоуспокоения то любой дешманский фиксатор....а можно чуть меди дать. Телегу выложи потом.