Вы здесь

Хочу переделать свой МТЗ 80 с ГУРа на насос-дозатор. Насос дозатор какой выбрать?

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
20.06.2023 - 16:03
: 3

Здравствуйте товарищи трактористы.
Хочу переделать свой МТЗ 80 с ГУРа на насос-дозатор. В Ютубе хвалят болгарский насос MZ 100 и 160. Но к сожалению сейчас его нельзя найти в продаже. Данфос имеет очень не гуманный ценник.
Насос-дозатор какого производителя посоветуете?


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072

Белорусские работают прекрасно. Да и китайские сейчас не хуже болгарских стали.

20.06.2023 - 16:03
: 3
Гамов Иван пишет:

Белорусские работают прекрасно. Да и китайские сейчас не хуже болгарских стали.

В комплекте во многих наборах по переделке из ГУРа идут китайские насос-дозаторы. Получается можно без страховка брать готовый набор?!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072
Абa пишет:

Гамов Иван пишет:

Белорусские работают прекрасно. Да и китайские сейчас не хуже болгарских стали.

В комплекте во многих наборах по переделке из ГУРа идут китайские насос-дозаторы. Получается можно без страховка брать готовый набор?!

Можно. Люди берут и все работает. Распределители сейчас китайские тоже работают нормально.
У меня тоже один китайский дозатор и два распределителя работают. Ничего плохого не могу сказать.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2905
Абa пишет:

Здравствуйте товарищи трактористы.

Хочу переделать свой МТЗ 80 с ГУРа на насос-дозатор. В Ютубе хвалят болгарский насос MZ 100 и 160. Но к сожалению сейчас его нельзя найти в продаже. Данфос имеет очень не гуманный ценник.

Насос-дозатор какого производителя посоветуете?

На МТЗ стоит сотка дозатор, я когда переделывал и мне подсунули 160-тый, на нем ехать не возможно, поворачивает очень быстро, а с сотым руль больше приходится вертеть, два оборота в одну сторону и два в другую, замаялся крутить на пахоте огородов фрезой, хочу попробовать 125 дозатор поставить. Может кто уже пробовал?

20.06.2023 - 16:03
: 3
Андрей сибиряк пишет:

Абa пишет:

Здравствуйте товарищи трактористы.


Хочу переделать свой МТЗ 80 с ГУРа на насос-дозатор. В Ютубе хвалят болгарский насос MZ 100 и 160. Но к сожалению сейчас его нельзя найти в продаже. Данфос имеет очень не гуманный ценник.


Насос-дозатор какого производителя посоветуете?

На МТЗ стоит сотка дозатор, я когда переделывал и мне подсунули 160-тый, на нем ехать не возможно, поворачивает очень быстро, а с сотым руль больше приходится вертеть, два оборота в одну сторону и два в другую, замаялся крутить на пахоте огородов фрезой, хочу попробовать 125 дозатор поставить. Может кто уже пробовал?

Ещё как вариант, поставить цилиндр большего объема.