Вы здесь

Проблема с задним мостом МТЗ-50\2 Собрал поехал- гул страшный, хоть из кабины выпрыгивай, что в накат, что в нагрузку

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Чита
19.11.2021 - 14:29
: 2

Форумчане, доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, такая проблема. Ремонтировал я задний мост на своем мтз, во всем мосту поставил новые подшипники, в редукторе заменил сателлиты и крестовину, только добавил к родным старым бронзовым шайбам поношенные в шестерни полуоси, где целиндричка входит- получилось туговато. Хвостовик поставил новый, вылет от КПП 58 мм-как по букварю. Планетарка новая, зазор в паре лист формата А-4. Собрал поехал- гул страшный, хоть из кабины выпрыгивай, что в накат, что в нагрузку. Может кто подскажет где рыть.


Россия
: Чита
19.11.2021 - 14:29
: 2
Алексей Кошечкин пишет:

Форумчане, доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, такая проблема. Ремонтировал я задний мост на своем мтз, во всем мосту поставил новые подшипники, в редукторе заменил сателлиты и крестовину, только добавил к родным старым бронзовым шайбам поношенные в шестерни полуоси, где цилиндричка входит- получилось туговато. Хвостовик поставил новый, вылет от КПП 58 мм-как по букварю. Планетарка новая, зазор в паре лист формата А-4. Собрал поехал- гул страшный, хоть из кабины выпрыгивай, что в накат, что в нагрузку. Может кто подскажет где рыть.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Алексей Кошечкин пишет:

Алексей Кошечкин пишет:

Форумчане, доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, такая проблема. Ремонтировал я задний мост на своем мтз, во всем мосту поставил новые подшипники, в редукторе заменил сателлиты и крестовину, только добавил к родным старым бронзовым шайбам поношенные в шестерни полуоси, где цилиндричка входит- получилось туговато. Хвостовик поставил новый, вылет от КПП 58 мм-как по букварю. Планетарка новая, зазор в паре лист формата А-4. Собрал поехал- гул страшный, хоть из кабины выпрыгивай, что в накат, что в нагрузку. Может кто подскажет где рыть.

Что не смажется то притрется ,что не притрется то нае...бнётся.
Года три назад выставил зазор 58,5 -выл как на электричке пару месяцев

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

регулируйте главную передачу по пятну контакта. это наверняка она воет

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7426
Алексей Кошечкин пишет:

Форумчане, доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, такая проблема. Ремонтировал я задний мост на своем мтз, во всем мосту поставил новые подшипники, в редукторе заменил сателлиты и крестовину, только добавил к родным старым бронзовым шайбам поношенные в шестерни полуоси, где целиндричка входит- получилось туговато. Хвостовик поставил новый, вылет от КПП 58 мм-как по букварю. Планетарка новая, зазор в паре лист формата А-4. Собрал поехал- гул страшный, хоть из кабины выпрыгивай, что в накат, что в нагрузку. Может кто подскажет где рыть.

интересует момент-где вы взяли новую главную пару мтз 50?был такой случай-один знакомый дед(давно умер) поменял шестерню хвостовика на полтосе и поставил от 80ки.мост выл сильно.он в соседней деревне выезжал-1,5-2 км-я у себя у дома слышал.какие там звуки шли в кабину подумать страшно.потом он его поставил на ремонт и стал менять полностью главную пару в сборе от мтз80.пара хоть и б.у. но на ходу в кабине уже можно разговаривать.все дело оказалось в разных углах нарезки зубьев на хвостовике и ведомой шестерне.на снятой пробовали прокатывать хвостовик."правильные" пАры при прокатывании хвостовика в ручном режиме позволяют катать шестерню по кругу.а вот комплект хвостовик 80-ведомая полтос даже полоборота ведомой не сделать-при вращении в одну сторону хвостовик уходит из зацепления на улицу,при прокатке в другую сторону-хвостовик затягивает к коробке дифера.и это в руках.представьте теперь что валы жестко на осях и им некуда смещаться-пара будет работать с не правильным зацеплением,со сдвигом в пятне контакта.вот это и приводит к скрежету и гулу.