Вы здесь

Взаимозаменяемость заднего моста целиком мтз 80 и мтз 82.1

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
16.06.2023 - 15:14
: 1

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли поставить на мтз 82.1 задний мост от мтз 80 целиком. Вырвало болты а затем шпильки крепления плиты гидроцилиндра навески, резать резьбу уже некуда, хочу попробовать переставить целиком от старого мтз


Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22344
Роман Золотов пишет:

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли поставить на мтз 82.1 задний мост от мтз 80 целиком. Вырвало болты а затем шпильки крепления плиты гидроцилиндра навески, резать резьбу уже некуда, хочу попробовать переставить целиком от старого мтз

Небольшие ньюансы могут встретится,но в целом конечно можно.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2908
Роман Золотов пишет:

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли поставить на мтз 82.1 задний мост от мтз 80 целиком. Вырвало болты а затем шпильки крепления плиты гидроцилиндра навески, резать резьбу уже некуда, хочу попробовать переставить целиком от старого мтз

На каких то мостах нет верхнего крепления коробки и на первых МТЗ ручник не было как сейчас а был от тормозов которые гребенкой удерживались в нажатом состоянии и в такой мост не вставишь валик ручника- нету дырочки, сплошной вал. Сам столкнулся, решил главную передачу заменить а то выть стал а давненько подшипник разваливался и зубья покрошило пока до дома доехал, но лет 10 отбегал и выработка страшная сейчас на большом колесе от этого а мост в запасе лежал, но не подошло.