Вы здесь

Поднялся уровень масла в картере

Перейти к полной версии/Вернуться
28 сообщений
Россия
: с.Табат
29.10.2014 - 19:23
: 26

Здравствуйте у меня появилась проблема поднялся уровень масла в картере, начну с аппаратуры четерехплунжерная аппаратура саляра попадает в саму аппаратуру и бежит через сапун аппаратуры и в тот же момент начал подниматься уровень масло в картере решил что саляра попадает по совету нюхал щуп не особо понял, капал в воду капли начали расходится как и было сказано значит присутствует саляра, отдал в ремонт аппаратуру и форсунки поменяли плунжера и распылители, поставил все на место поменял масло в ДВС проездил лето саляра так же побежала с аппаратуры через сапун повешал бутылочку, говорят помпу поменять пройдет надеюсь, но в картере снова поднялся уровень проверяю на воде капли масла не расходиться, слышал что с гидравлики возможно попадает, с чего начать где собака зорылась кто сталкивался с этой проблемой буду благодарен за помощь.


Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5230

Нш-10 замени,если МТЗ 80.А на т-40-нш-32.сальник пропускает масло,видимо.

Россия
: с.Табат
29.10.2014 - 19:23
: 26
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Нш-10 замени,если МТЗ 80.А на т-40-нш-32.сальник пропускает масло,видимо.

Спасибо приму к сведению.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4562

сальник ТНВД тоже не мешало бы проверить-заменить...

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 326
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

на т-40-нш-32.сальник пропускает масло,видимо.

Подскажите как точно удостовериться в целостности сальника насоса НШ ?., есть ли какой метод, в снятом положении по виду на нём не определишь, вроде нормальный, да и гадать откуда будет гнать масло в поддон с ТНВД или с гидравлики - не вариант.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5230
Сергей Тамала пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

на т-40-нш-32.сальник пропускает масло,видимо.

Подскажите как точно удостовериться в целостности сальника насоса НШ ?., есть ли какой метод, в снятом положении по виду на нём не определишь, вроде нормальный, да и гадать откуда будет гнать масло в поддон с ТНВД или с гидравлики - не вариант.

Снять насос и заменить сальник.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Сергей Тамала пишет:

Подскажите как точно удостовериться в целостности сальника насоса НШ ?

Обычно сальник с НШ вырывает конкретно и всё масло с гидравлики побыстрому перекачивается в двигатель.По крайней мере я не встречал такого случаю чтобы с нш понемногу перегонял. Тут ещё надо с топливной разобраться. Может быть смазка насоса с общей системы двигателя и индивидуальная.

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 326

Понял, спасибо за консультацию good

Россия
: с.Табат
29.10.2014 - 19:23
: 26
генакл1 пишет:

сальник ТНВД тоже не мешало бы проверить-заменить...

А ТНВД это?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Alegsei1 пишет:
генакл1 пишет:

сальник ТНВД тоже не мешало бы проверить-заменить...

А ТНВД это?

Это топливный насос высокого давления-ТНВД.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5230
Владимир Николаенко пишет:

крайней мере я не встречал такого случаю чтобы с нш понемногу

Было дело.перетекало масло из рулевого в двигатель когда трактор не работал.замена нш решила проблему.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Владимир Николаенко пишет:

крайней мере я не встречал такого случаю чтобы с нш понемногу

Было дело.перетекало масло из рулевого в двигатель когда трактор не работал.замена нш решила проблему.

А причем рулевое до двигателя? Масло перегоняет с гидросистемы.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5230
Владимир Николаенко пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Владимир Николаенко пишет:

крайней мере я не встречал такого случаю чтобы с нш понемногу

Было дело.перетекало масло из рулевого в двигатель когда трактор не работал.замена нш решила проблему.

А причем рулевое до двигателя? Масло перегоняет с гидросистемы.

А в рулевом не нш крутиться?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

А в рулевом не нш крутиться?

Жалоба

А в рулевое нш только подает масло и оттуда оно попадает на слив в г/бак. А сам нш крепится на двигатель и если там что то с сальником то масло с нш будет попадать в двигатель но ни как не с рулевого.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5230
Владимир Николаенко пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

А в рулевом не нш крутиться?

Жалоба

А в рулевое нш только подает масло и оттуда оно попадает на слив в г/бак. А сам нш крепится на двигатель и если там что то с сальником то масло с нш будет попадать в двигатель но ни как не с рулевого.

Трактор мтз 1221.Автономное Гору.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5230
Владимир Николаенко пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

А в рулевом не нш крутиться?

Жалоба

А в рулевое нш только подает масло и оттуда оно попадает на слив в г/бак. А сам нш крепится на двигатель и если там что то с сальником то масло с нш будет попадать в двигатель но ни как не с рулевого.

Если сальник не держит масло с гура будет в двигателе.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Владимир Николаенко пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

А в рулевом не нш крутиться?

Жалоба

А в рулевое нш только подает масло и оттуда оно попадает на слив в г/бак. А сам нш крепится на двигатель и если там что то с сальником то масло с нш будет попадать в двигатель но ни как не с рулевого.

Трактор мтз 1221.Автономное Гору.

Ну и что.Пропускает все равно нш но не рулевое.Вы же не дозатор меняли или ГЦ а именно нш. Вот и выходит что пропускал нш. Просто называйте вещи своими именами.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5230
Владимир Николаенко пишет:
Сергей Тамала пишет:

Подскажите как точно удостовериться в целостности сальника насоса НШ ?

Обычно сальник с НШ вырывает конкретно и всё масло с гидравлики побыстрому перекачивается в двигатель.По крайней мере я не встречал такого случаю чтобы с нш понемногу перегонял. Тут ещё надо с топливной разобраться. Может быть смазка насоса с общей системы двигателя и индивидуальная.

Почитай чё писал!

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5230
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

По крайней мере я не встречал такого случаю чтобы с нш понемногу

Вот о чем речь.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Почитай чё писал!

Ну и ты почитай.

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

.перетекало масло из рулевого в двигатель

А масло перетекало через нш а не через рулевое.Суть улавливаешь?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5230

По крайней мере я не встречал такого случаю чтобы с нш понемногу [/quote]
Вот о чем речь.[/quote]

09.07.2012 - 16:20
: 3755
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Вот о чем речь.

Так и пиши что сменили нш который стоит на привод рулевого управления.И он тому виной.А ты пишешь что пропускало рулевое. bang

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5230
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Владимир Николаенко пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

А в рулевом не нш крутиться?

Жалоба

А в рулевое нш только подает масло и оттуда оно попадает на слив в г/бак. А сам нш крепится на двигатель и если там что то с сальником то масло с нш будет попадать в двигатель но ни как не с рулевого.

Если сальник не держит масло с гура будет в двигателе.

Про сальник нш речь веду.

22.03.2010 - 11:48
: 6876

_ТРАКТОРИСТ_ и Владимир Николаенко - неделя блокировки за хамское поведение

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Меня дурака ИМХО : Там либо топливоподкачивающая помпа, либо УТН в плунжера гонит. Могут и форсунки конечно, но на работе отразилось бы сразу

россия
: Самарская обл.
21.03.2016 - 10:14
: 29

У меня в пошлом году сальник выдавливало на НШ и никакого постепенного увеличения не было.А вот солярка попадала в картер через УТМН, через смазывающее отверстие, плунжерные пары недржали . После ремонта насоса поставил прокладку без дырки, теперь два раза в сезон меняю по полрюмки.

Россия
: с.Табат
29.10.2014 - 19:23
: 26

Всем доброго времени суток решил свою проблему оказалось помпа пропускала саляру, получилось аппаратура наполнилась соляркой и начало попадать в поддон так как сбросная трубка выходила в бутылочку бутылочка наполнилась и солярки не куда было деваться в поддон и пошла, вот поменял помпу и все стало нормально всем спасибо за подсказки!

TZV
Россия
: Архангельск
10.04.2021 - 08:47
: 14

День добрый.двигатель смд14 на дт75
Подскажите как понять какой сальник травит нш 10 на усиление педали или нш 50 на отвал.
Сальники менял дважды ,потихоньку перетекает с гидробака в картер двигателя.
? Вентеля в патрубки врезать.
Как понял больше проблем с нш 10 обычно!?