Вы здесь

Проблема с остановкой двигателя

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
SDM
РФ
: Московская область, Ступинский район
21.07.2015 - 09:40
: 25

Всем доброго времени суток! Понимаю, что вопрос где-то будет напоминать "испорченный телефон", но все же - до трактора я доберусь только через несколько дней, а причины происходящего хотелось бы хотя бы приблизительно понять сейчас... Итак, все что описано ниже - видел не сам, а знаю со слов моего брата, который вчера все это мне пересказал по телефону. Вчера он начал чистить снег (накануне, в течение почти полутора недель были достаточно сильные морозы - ночью до минус 23 минус 27) - сначала все шло как обычно, затем, с его слов, начали "гулять обороты" двигателя, а затем он заглох. Предположили, что завоздушилась топливная система т.к. "в районе топливного фильтра в месте присоединения шланга были подтеки солярки" (так мне сказали по телефону). Хомут на шланге подтянули, систему прокачали, на всякий случай налили в бак немного антигеля (т.к. со слов брата у него одна из канистр солярки которую он заправлял недавно вызвала сомнения - зимняя ли она?). Трактор завелся. Снег он дочистил, поставил трактор - убирает ручку газа, а двигатель не останавливается - т.е. обороты падают, но совсем не останавливается. С его слов, он проработал достаточно продолжительное время (правда, сколько именно я так и не понял), прежде чем остановился. Опять же с его слов - раньше такое тоже бывало, но обычно двигатель продолжал работать после убора ручки совсем немного. В чем может быть причина? Что стоит проверить, когда доберусь до трактора? Ну кроме "выброси свой ТНВД (кстати, забыл сказать - ТНВД рядный) на помойку!" :)


Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285

Да выкидывать поди рано ещё. Может в ремонт? На самой аппаратуре убирается газ до конца? Может ручкой убираеш а на аппарате чуть чуть не до конца. У нас у мужиков на МТЗ у многих так, выходят и глушат тягой dntknw проверьте тягу. ЕСЛИ нет то думаю аппаратуру в ремонт, а пока чтоб не Тарабанил на малых можно скорость включить и ей заглушить

SDM
РФ
: Московская область, Ступинский район
21.07.2015 - 09:40
: 25
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:

Да выкидывать поди рано ещё. Может в ремонт? На самой аппаратуре убирается газ до конца? Может ручкой убираеш а на аппарате чуть чуть не до конца. У нас у мужиков на МТЗ у многих так, выходят и глушат тягой dntknw проверьте тягу. ЕСЛИ нет то думаю аппаратуру в ремонт, а пока чтоб не Тарабанил на малых можно скорость включить и ей заглушить

Приеду - проверю - так-то там действительно есть где люфтам по пути от ручки до ТНВД набраться. В принципе, по остальным вопросам к ТНВД особых претензий не было - двигатель не дымит, тянет нормально. Спасибо за совет!

09.07.2012 - 16:20
: 3755
SDM пишет:

михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:

Да выкидывать поди рано ещё. Может в ремонт? На самой аппаратуре убирается газ до конца? Может ручкой убираеш а на аппарате чуть чуть не до конца. У нас у мужиков на МТЗ у многих так, выходят и глушат тягой [изображение] проверьте тягу. ЕСЛИ нет то думаю аппаратуру в ремонт, а пока чтоб не Тарабанил на малых можно скорость включить и ей заглушить

Приеду - проверю - так-то там действительно есть где люфтам по пути от ручки до ТНВД набраться. В принципе, по остальным вопросам к ТНВД особых претензий не было - двигатель не дымит, тянет нормально. Спасибо за совет!

Вообще для зимы это обычное явление. Снег тает под ногой или набиваетя между газулькой и ковриком и просто не даёт отбросится ей. Можно просто в кабине рукой или пяткой педаль оттянуть назад и все.

SDM
РФ
: Московская область, Ступинский район
21.07.2015 - 09:40
: 25
Владимир Николаенко пишет:

Вообще для зимы это обычное явление. Снег тает под ногой или набиваетя между газулькой и ковриком и просто не даёт отбросится ей. Можно просто в кабине рукой или пяткой педаль оттянуть назад и все.

Логично. Посмотрим. Спасибо за помощь!

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285

blush2 совсем забыл, у меня у самого коврик съезжает и давит на педаль так что трактор орет! laugh

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285

blush2 совсем забыл, у меня у самого коврик съезжает и давит на педаль так что трактор орет! laugh

SDM
РФ
: Московская область, Ступинский район
21.07.2015 - 09:40
: 25

Всем спасибо! Действительно проблема была в люфтах тяг - когда добрался до трактора сегодня все стало очевидно. Даже мой брат прокомментировал ситуацию фразой "Дело было не в бобине..." :)

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285
SDM пишет:

Всем спасибо! Действительно проблема была в люфтах тяг - когда добрался до трактора сегодня все стало очевидно. Даже мой брат прокомментировал ситуацию фразой "Дело было не в бобине..." :)

Да это нормально! Иногда в порыве страсти забываешь о мелочах blush2