Вы здесь

В чем разница промежутки ЮМЗ 6

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Хабаровск
02.02.2023 - 09:12
: 8

Здравствуйте, помогите понять в чем разница корпуса. У меня ЭО 86г, развалилось тело в месте крепления, искал на авито и оказалось, что их два вида. Подойдет ли корпус, что на фото? Нашел точно такую же как у меня, но она намного дороже. По виду на новом корпусе больше отверстий и есть такие которые совпадают, какие проблемы возможны или разницы нет?


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14079

Все они одинаковые.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Есть разница, но она только в этом болте. Роли не играет. На моём ЮМЗ стояла и такая, и такая.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22341
Посторонним В. пишет:

Есть разница, но она только в этом болте. Роли не играет. На моём ЮМЗ стояла и такая, и такая.

Возможно не только в нем.......
Как то давно сосед из двух собирал один....
Двигатель встал на место всё четко,но какие то болты не подошли..
Один или два точно не помню.....двигатель,а точнее корпус маховика был старого образца, возможно с мтз-5.
Соответственно думаю что существует промежутка под этот корпус....

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14079
Посторонним В. пишет:

Есть разница, но она только в этом болте. Роли не играет. На моём ЮМЗ стояла и такая, и такая.

Совершенно верно. Только в болте. Одинаковые. Ставил всякие, все подходит.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9672

Промежуток минимум 4 вида. Первая - мТз-5.
Вторая - как на вашем нижнем фото, без углового болта и ещё один болт с другой стороны не совпадает с той что на верхнем фото. Такие были на ЮМЗ-6 до конца 70-х годов.
Третий вид - как на вашем верхнем фото , такие с конца 70-х и далее. Подходят под пускач и под стартер.
Четвёртый вид - тоже как и третий вариант, но нет отлива под бендикс пускача. Такая только для стартерного варианта.