Вы здесь

Запускаем гранулятор ДГ0,8 mini. Какие проблемы в его эксплуатации, какая реальная производительность?

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Георгиевск
09.06.2019 - 22:36
: 3

Друзья, всем доброго времени суток! Помогите начинающему предпринимателю в сфере производства комбикормов) На дурнину достался почти новый гранулятор ДГ 0,8 mini) Кто с ним сталкивался, какие в нем есть детские болезни которые обязательно вылезут, какие проблемы в его эксплуатации, какая реальная производительность? Спрашиваю потому что хочу на его базе сделать небольшой цех по производству кормов для животных и рыбы, сырье: пшеница, ячмень, кукуруза) Помогите дельным советом) Заранее спасибо!!!


: Каргаполье
15.11.2012 - 08:15
: 9

Нюансов много , производим комбикорм начинали с подобного Г , опыт есть , одним гранулятором не обойтись ещё нужно много чего , иначе работа только с колёс . Степень сжатия какая у матрицы?

Россия
: Георгиевск
09.06.2019 - 22:36
: 3
purik пишет:

Нюансов много , производим комбикорм начинали с подобного Г , опыт есть , одним гранулятором не обойтись ещё нужно много чего , иначе работа только с колёс . Степень сжатия какая у матрицы?

Честно сказать, не знаю) Матрица 300 мм диаметр, фильера 4 мм, зенковка 5,5мм, толщина 2,6 мм. Попробовал на ней сделать жмых и к приятному удивлению получилось, матрица была не притертая. Притер на том же жмыхе с отработкой, немного лузги добавил и вроде бы заработала) А не подскажите какая у него будет примерная производительность на лузге, жмыхе и зерне?)

: Каргаполье
15.11.2012 - 08:15
: 9

Все очень индивидуально, по опыту, заявленную величину делите на 2 и будет примерная производительность, вы должны понимать что вам нужно ещё куча другого оборудования , иначе засыпали ведром в Воронку Гранулы горячие рассыпать тонким слоем по цеху охлаждать и потом фасовать. Вы 1000 кг продукта вручную перегрузите 4-5 раз чтоб получить готовый к употреблению . Есть видео нашей линии которая была больше пяти лет назад с комментарием , что там сделано не правильно , но наглядно видно сто вам потребуется ещё

: Каргаполье
15.11.2012 - 08:15
: 9

. Все было сделано из металлома

Россия
: Георгиевск
09.06.2019 - 22:36
: 3
purik пишет:

. Все было сделано из металлома

Спасибо за видео, интересные штуки у вас подсмотрел! Честно сказать я с этим уже сталкиваюсь, сейчас решаю вопрос с ленточным транспортером и охладительным барабаном) Кстати а что всё-таки лучше колонна с вибростолом или барабан?

: Каргаполье
15.11.2012 - 08:15
: 9

Барабан не использовал не знаю, вам нужно исходить из того что у вас есть , заметьте температуру на выходе с гранулятора , и подбирайте так чтоб вас удовлетворил результат работы колонны или барабана, вместо конвейеров может быть шнек либо нори